Saison 2001/02
Zweiter Platz 1. Klasse Ost A

 

Hinten: Obmannstellvertr. U. Pieber, Platzwart F. Wallner, M. Csar, G. Wagner, W. Wagner, P. Dolesch, H. Schalk, D. Pichler, G. Szakmari, R. Horvath, M. Laschet, Trainer A. Verdi, Obmann F. Freiberger, Platzkassier K. Koch, Sektionsleiter M. Österle

Vorne: R. Gerstl, T. Kapler, M. Petrus, G. Platzer, P. Mar, M. Szekely, J. Gotthart, R. Ebenbauer, Masseur Imre, J. Szakmari

   Gesamttabelle SP   S U N   TD P
1.  Schäffern 24   16 4 4   82 : 31 52
2.  Neudau 24   16 3 5   62 : 25 51
3.  Festenburg 24   13 5 6   58 : 31 44
4.  Hirnsdorf 24   13 4 7   49 : 47 43
5.  Saifenboden 24   11 7 6   62 : 40 40
6.  Vornholz/Vorau II 24   10 5 9   50 : 55 35
7.  Unterrohr 24   10 3 11   51 : 45 33
8.  Ehrenschachen 24   7 10 7   45 : 43 31
9.  Rabenwald/Sonnhofen II 24   7 6 11   59 : 58 27
10.  Dienersdorf 24   7 5 12   32 : 48 26
11.  Burgau 24   7 4 13   52 : 86 25
12.  Hofkirchen 24   7 3 14   46 : 66 24
13.  Eichberg 24   0 5 19   27 : 100   5

 

1. (14.) Runde  
24.3.2002, 15 Uhr F H
spielfrei - Schäffern : :
Festenburg - Eichberg 1:1 2:0
Rabenwald/Sonnhofen II - Dienersdorf 2:1 1:3
Neudau - Vornholz/Vorau II 4:1 4:0
Hirnsdorf - Ehrenschachen 2:1 4:2
Hofkirchen - Unterrohr 0:3 2:2
Saifenboden - Burgau 7:3 2:2

2. (15.) Runde  
30.3.2002, 15 Uhr F H
Saifenboden - spielfrei : :
Burgau - Hofkirchen 0:4 5:2
Unterrohr - Hirnsdorf 1:2 1:3
Ehrenschachen - Neudau 1:1 0:5
Vornholz/Vorau II - Rabenwald/Sonnhofen II 2:2 2:3
Dienersdorf - Festenburg 1:3 1:1
Eichberg - Schäffern 1:1 0:9

3. (16.) Runde  
7.4.2002, 16 Uhr F H
spielfrei - Eichberg : :
Schäffern - Dienersdorf 6:0 0:1
Festenburg - Vornholz/Vorau II 6:1 3:0
Rabenwald/Sonnhofen II - Ehrenschachen 2:2 1:2
Neudau - Unterrohr 1:2 2:1
Hirnsdorf - Burgau 2:1 5:2
Hofkirchen - Saifenboden 0:2 4:2

4. (17.) Runde  
14.4.2002, 16 Uhr F H
Hofkirchen - spielfrei : :
Saifenboden - Hirnsdorf 1:4 0:1
Burgau - Neudau 3:3 0:3
Unterrohr - Rabenwald/Sonnhofen II 3:1 1:4
Ehrenschachen - Festenburg 2:0 0:0
Vornholz/Vorau II - Schäffern 1:4 1:5
Dienersdorf - Eichberg 3:3 1:0

5. (18.) Runde  
21.4.2002, 16 Uhr F H
spielfrei - Dienersdorf : :
Eichberg - Vornholz/Vorau II 0:1 3:5
Schäffern - Ehrenschachen 2:2 5:3
Festenburg - Unterrohr 2:1 0:1
Rabenwald/Sonnhofen II - Burgau 3:4 5:6
Neudau - Saifenboden 1:2 4:1
Hirnsdorf - Hofkirchen 1:0 3:6

6. (19.) Runde  
28.4.2002, 16 Uhr F H
Hirnsdorf - spielfrei : :
Hofkirchen - Neudau 0:3 0:4
Saifenboden - Rabenwald/Sonnhofen II 1:1 6:0
Burgau - Festenburg 0:3 2:7
Unterrohr - Schäffern 1:3 1:3
Ehrenschachen - Eichberg 4:1 1:1
Vornholz/Vorau II - Dienersdorf 3:1 2:1

7. (20.) Runde  
5.5.2002, 16 Uhr F H
spielfrei - Vornholz/Vorau II : :
Dienersdorf - Ehrenschachen 2:1 1:1
Eichberg - Unterrohr 0:4 2:6
Schäffern - Burgau 9:0 2:1
Festenburg - Saifenboden 1:1 4:1
Rabenwald/Sonnhofen II - Hofkirchen 1:3 6:3
Neudau - Hirnsdorf 4:0 1:3

8. (21.) Runde  
11.5.2002, 17 Uhr F H
Neudau - spielfrei : :
Hirnsdorf - Rabenwald/Sonnhofen II 2:0 0:0
Hofkirchen - Festenburg 3:2 2:3
Saifenboden - Schäffern 0:0 4:1
Burgau - Eichberg 5:2 4:1
Unterrohr - Dienersdorf 1:0 1:0
Ehrenschachen - Vornholz/Vorau II 0:0 1:2

9. (22.) Runde  
18.5.2002, 17 Uhr F H
spielfrei - Ehrenschachen : :
Vornholz/Vorau II - Unterrohr 5:2 1:3
Dienersdorf - Burgau 3:2 1:3
Eichberg - Saifenboden 1:1 0:9
Schäffern - Hofkirchen 3:1 5:1
Festenburg - Hirnsdorf 5:0 2:2
Rabenwald/Sonnhofen II - Neudau 2:0 0:0

10. (23.) Runde  
26.5.2002, 16 Uhr F H
Rabenwald/Sonnhofen II - spielfrei : :
Neudau - Festenburg 3:0 2:1
Hirnsdorf - Schäffern 3:5 0:3
Hofkirchen - Eichberg 3:1 5:3
Saifenboden - Dienersdorf 5:3 3:1
Burgau - Vornholz/Vorau II 0:3 5:5
Unterrohr - Ehrenschachen 2:2 2:5

11. (24.) Runde  
2.6.2002, 16 Uhr F H
spielfrei - Unterrohr : :
Ehrenschachen - Burgau 1:1 3:0
Vornholz/Vorau II - Saifenboden 2:1 1:2
Dienersdorf - Hofkirchen 3:3 2:1
Eichberg - Hirnsdorf 1:3 2:4
Schäffern - Neudau 6:2 0:1
Festenburg - Rabenwald/Sonnhofen II 7:2 2:0

12. (25.) Runde  
9.6.2002, 16 Uhr, PT F H
Festenburg - spielfrei : :
Rabenwald/Sonnhofen II - Schäffern 2:2 2:3
Neudau - Eichberg 6:0 3:1
Hirnsdorf - Dienersdorf 0:0 1:2
Hofkirchen - Vornholz/Vorau II 1:1 0:4
Saifenboden - Ehrenschachen 3:3 4:1
Burgau - Unterrohr 0:9 3:1

13. (26.) Runde  
16.6.2002, 16 Uhr, PT F H
spielfrei - Burgau : :
Unterrohr - Saifenboden 2:2 0:2
Ehrenschachen - Hofkirchen 3:1 4:1
Vornholz/Vorau II - Hirnsdorf 2:2 5:2
Dienersdorf - Neudau 1:4 0:1
Eichberg - Rabenwald/Sonnhofen II 1:5   2:14
Schäffern - Festenburg 1:2 4:1

Datenschutzerklärung