Saison 2007/08
11. Platz Gebietsliga Ost

 

 
Platz
Mannschaft
Spiele
gew.
unent.
verl.
Tore
TDiff
PHeim
PAusw.
Punkte
1
SV Gutenberg
26
14
8
4
83 : 35
+48
32
18
50
2
SVH Waldbach
26
15
5
6
59 : 30
+29
26
24
50
3
USK Puch/Weiz
26
15
4
7
65 : 41
+24
27
22
49
4
UFC Wenigzell
26
14
4
8
47 : 38
+9
26
20
46
5
SV Ratten
26
12
9
5
47 : 34
+13
27
18
45
6
SV Rohrbach/Lafnitz
26
13
5
8
41 : 38
+3
24
20
44
7
UFC St. Jakob/Walde
26
12
6
8
46 : 39
+7
17
25
42
8
SVU Festenburg
26
11
4
11
57 : 55
+2
17
20
37
9
UFC Schönegg
26
11
4
11
43 : 42
+1
19
18
37
10
USC Schäffern
26
9
2
15
36 : 60
-24
10
19
29
11
SV Neudau
26
7
4
15
33 : 56
-23
13
12
25
12
SV Krottendorf
26
6
4
16
34 : 62
-28
18
4
22
13
FC Passail
26
5
4
17
33 : 59
-26
11
8
19
14
SC Burgau
26
5
3
18
24 : 59
-35
12
6
18

 26. Meisterschaftsrunde

Rohrbach - Festenburg 2 : 1 (1 : 1)
0:1 T. Inschlag 15. Min, 1:1 Kos 45. Min, 2:1 Varsanyi (Elfer) 80. Min
Gelb/Rot: Saurer (Rohrbach) 86. Min 

Schäffern - Puch 0 : 6 (0 : 2)
0:1 Schaffler 21. Min, 0:2 Doppelhofer 45. Min, 0:3 Hölzl 47. Min, 0:4 Korcsmar 56. Min, 0:5 Hofer 63. Min, 0:6 Korcsmar 87. Min

Krottendorf - Passail 0 : 2 (0 : 0)
0:1 E. Reisinger 60. Min, 0:2 Sperl 75. Min

St. Jakob - Burgau 3 : 2 (2 : 1)
1:0 Mato 12. Min, 1:1 Naricza 26. Min, 2:1 Mato 44, 3:1 Hofreiter (Elfer) 58. Min, 3:2 Janisch 90. Min
Gelb/Rot: Hofreiter (St. Jakob) 74. Min
Rot: M. Seiler (Burgau) 65. Min

Wenigzell - Ratten 1 : 5 (1 : 2)
0:1 H. Schweighofer 3. Min, 0:2 Weissensteiner 11. Min, 1:2 Traxler 29. Min, 1:3 H. Schweighofer 48. Min, 1:4 H. Schweighofer 59. Min, 1:5 H. Schweighofer 76. Min

Gutenberg - Neudau 4 : 0 (4 : 0)
1:0 Rainer 36. Min, 2:0 R. Hasenhütl 38. Min, 3:0 Schweiger 41. Min, 4:0 W. Hasenhütl 45. Min

Schönegg - Waldbach 1 : 5 (1 : 2)
1:0 Ninaschvili 11. Min, 1:1 Hofer 41. Min, 1:2 Kogler 42. Min, 1:3 Hofer (Elfer) 86. Min, 1:4 Hofer 90. Min, 1:5 Hofer 93. Min


25. Meisterschaftsrunde

 

 

 

Neudau - Rohrbach 1 : 2 (1 : 1)
0:1 Saurer 7. Min, 1:1 Kapler 38. Min, 1:2 Schneider 86. Min

 

Ratten - Gutenberg 1 : 1 (1 : 1)
0:1 R. Hasenhütl 27. Min, 1:1 H. Schweighofer 39. Min
Rot: Manfred Prinz (Ratten) 88. Min

Burgau - Wenigzell 2 : 3 (0 : 2)
0:1 Hauswirtshofer 23. Min, 0:2 Traxler 24. Min, 1:2 Narica 71. Min, 1:3 Traxler 77. Min, 2:3 Wurzer 83. Min

St. Jakob - Waldbach 1 : 2 (0 : 2)
0:1 Fuchs 22. Min, 0:2 Hofer 32. Min, 1:2 Mato 56. Min

Puch/Weiz - Krottendorf 5 : 1 (2 : 0)
1:0 Purkarthofer 13. Min, 2:0 Schaffler 19. Min, 3:0 Korcsmar 48. Min, 4:0 Hofer 62. Min, 5:0 Korcsmar 67. Min, 5:1 Wetzelhütter 79. Min

Festenburg - Schäffern 1 : 4 (0 : 3)
0:1 Simon 3. Min, 0:2 Simon 5. Min, 0:3 Putz 31. Min, 1:3 W. Zettl 52. Min, 1:4 D. Glatz 86. Min

Schönegg - Passail 2 : 1 (0 : 1)
0:1 S. Klammler 42. Min, 1:1 Ninaschvili 66. Min, 2:1 Ch. Zisser 78. Min


24. Meisterschaftsrunde 

 

Nachtragsspiel:
Waldbach - Gutenberg 2 : 0 (1 : 0)
1:0 Fuchs 45. Min, 2:0 Ch. Feiner 90. Min
Gelb/Rot: Gottlieb (Gutenberg) 60. Min

 

Festenburg - Neudau 5 : 1 (2 : 0)
1:0 Tromayer 20. Min, 2:0 T. Inschlag 21. Min, 3:0 Tromayer 52. Min, 4:0 T. Inschlag 65. Min, 4:1 Ursaru 82. Min, 5:1 Gaugl 85. Min 
Gelb/Rot: Resch (Neudau) 49. Min

Rohrbach - Ratten 4 : 2 (1 : 0)
1:0 Kos 36. Min, 2:0 Saurer 60. Min, 3:0 Kos 68. Min, 3:1 H. Schweighofer 81. Min, 4:1 Kos Kos 88. Min, 4:2 Ch. Schweighofer 89. Min
Gelb/Rot: Glatz (Rohrbach) 89. Min

Schäffern - Krottendorf 0 : 4 (0 : 3)
0:1 Knoll 16. Min, 0:2 Martin Lind (Eigentor) 24. Min, 0:3 Hahn (Elfer) 27. Min, 0:4 Hahn (Elfer)  80. Min

St. Jakob - Passail 2 : 1 (1 : 0)
1:0 Riegler 23. Min, 1:1 Praunegger 52. Min, 2:1 Riegler 56. Min
Rot: Bierbauer (Passail) 80. Min

Wenigzell - Waldbach 0 : 0
Gelb/Rot: Wetzelberger (Wenigzell) 88. Min

Gutenberg - Burgau 7 : 0 (2 : 0)
1:0 Fasching 3. Min, 2:0 Schwaiger 6. Min, 3:0 Rainer (Elfer) 11. Min, 4:0 Fasching 55. Min, 5:0 Schwaiger 66. Min, 6:0 Hacker 76. Min, 7:0 Hacker (Elfer) 81. Min

Schönegg - Puch/Weiz 0 : 1 (0 : 0)
0:1 Korcsmar 55. Min


23. Meisterschaftsrunde

Passail - Wenigzell 1 : 3 (0 : 2)
0:1 Traxler 9. Min, 0:2 Grigic 37. Min, 1:2 Lembacher (Elfer) 47. Min, 1:3 Traxler 77. Min

Neudau - Schäffern 0 : 2 (0 : 0)
0:1 Simon 67. Min, 0:2 Doppler 88. Min
Gelb/Rot: Hadler (Neudau) 71. Min, Boronyiak (Neudau) 85. Min

St. Jakob - Puch/Weiz 0 : 2 (0 : 1)
0:1 Grobbauer 24. Min, 0:2 Schaffler 82. Min

Ratten - Festenburg 3 : 2 (1 : 1)
0:1 Tromayer 12. Min, 1:1 H. Schweighofer 33. Min, 1:2 W. Lechner 50. Min, 2:2 Manfred Prinz 52. Min, 3:2 Manfred Prinz 86. Min

Burgau - Rohrbach 2 : 3 (1 : 1)
0:1 Kos 27. Min, 1:1 Narica 45. Min, 2:1 Glatz 50. Min, 2:2 Kos 63. Min, 2:3 Kos (Elfer) 88. Min

Waldbach - Gutenberg 2 : 0 (1 : 0)
1:0 Fuchs 45. Min, 2:0 Ch. Feiner 90. Min
Gelb/Rot: Gottlieb (Gutenberg) 60. Min

Krottendorf - Schönegg 2 : 1 (1 : 1)
1:0 Gauster 10. Min, 1:1 Ninaschvili 40. Min, 2:1 Knoll 69. Min


22. Meisterschaftsrunde

 

 

Neudau - Ratten 2 : 0 (0 : 0)
1:0 Kapler (Elfer) 81. Min, 2:0 Coldea 86. Min

 

Gutenberg - Passail 8 : 1 (5 : 0)
1:0 R. Hasenhütl 16. Min, 2:0 Schwaiger 23. Min, 3:0 Schwaiger 26. Min, 4:0 R. Hasenhütl 35. Min, 5:0 Rainer 41. Min, 6:0 Schwaiger 53. Min, 6:1 Harreiter 73. Min, 7:1 Schwaiger 79. Min, 8:1 M. Vorraber 85. Min

St. Jakob - Krottendorf 2 : 0 (2 : 0)
1:0 M. Sobl 15. Min, 2:0 Herbert Wagner 18. Min
Gelb/Rot: Hahn (Krottendorf) 55. Min

Wenigzell - Puch/Weiz 7 : 1 (2 : 1)
0:1 Korcsmar (Elfer) 29. Min, 1:1 Traxler 33. Min, 2:1 Traxler 36. Min, 3:1 Grgic 47. Min, 4:1 Grgic 62. Min, 5:1 Prinz 65. Min, 6:1 Traxler 81. Min, 7:1 Prinz 85. Min

Rohrbach - Waldbach 0 : 2 (0 : 0)
0:1 Weghofer 54. Min, 0:2 Weghofer 66. Min

Festenburg - Burgau 2 : 0 (1 : 0)
1:0 Tromayer 40. Min, 2:0 M. Zettl 55. Min

Schäffern - Schönegg 0 : 1 (0 : 0)
0:1 Pietro 53. Min


 

21. Meisterschaftsrunde

 

 

Passail - Rohrbach 3 : 2 (2 : 1)
1:0 Harreiter 26. Min, 1:1 Kos 39. Min, 2:1 Windisch 40. Min, 2:2 Glatz 67. Min, 3:2 Sperl 92. Min

 

Puch/Weiz - Gutenberg 2 : 2 (0 : 1)
0:1 Schweiger 23. Min, 0:2 R. Hasenhütl 61. Min, 1:2 Korcsmar 84. Min, 2:2 Korcsmar 86. Min
Gelb/Rot: Hierz (Gutenberg) 47. Min, Schremser (Puch) 77. Min

Krottendorf - Wenigzell 1 : 1 (0 : 1)
0:1 Traxler 14. Min, 1:1 Hofer 47. Min
Rot: Lamprecht (Krottendorf) 85. Min

Burgau - Neudau 0 : 3 (0 : 1)
0:1 Kapler 28. Min, 0:2 Szakmari 48. Min, 0:3 Kapler (Elfer) 58. Min

Ratten - Schäffern 3 : 1 (2 : 0)
1:0 Doppelreiter (Elfer) 11. Min, 2:0 Kratzer 38. Min, 3:0 Kratzer 73. Min, 3:1 Martin Lind 80. Min

Waldbach - Festenburg 3 : 4 (0 : 1)
0:1 W. Zettl 9. Min, 0:2 Wilfinger 48. Min, 1:2 Zekanovic 58. Min, 1:3 W. Zettl 75. Min, 2:3 Ch. Feiner 77. Min, 2:4 M. Zettl 90. Min, 3:3 Fuchs 91. Min
Gelb/Rot: Kager (Festenburg) 76. Min

St. Jakob - Schönegg 0 : 2 (0 : 0)
0:1 Pietro 50. Min, 0:2 Pietro 75. Min


 

20. Meisterschaftsrunde

Gutenberg - Krottendorf 3 : 2 (0 : 1)
0:1 Ma. Fehringer 45. Min, 1:1 Reiner (Elfmeter) 51. Min, 2:1 Kristandl 59. Min, 2:2 Gauster 67. Min, 3:2 Kristandl 89. Min

Neudau - Waldbach 0 : 1 (0 : 1)
0:1 Zekanovic 25. Min

St. Jakob - Schäffern 1 : 2 (0 : 0)
1:0 Zink 59. Min, 1:1 H. Dorner 61. Min, 1:2 Doppler 76. Min

Rohrbach - Puch/Weiz 3 : 1 (1 : 0)
1:0 Kos 37. Min, 2:0 Kos 54. Min, 3:0 Schneider 63. Min, 3:1 Korcsmar 75. Min
Gelb/Rot: Posch (Puch) 70. Min

Festenburg - Passail 2 : 2 (1 : 0)
1:0 W. Zettl (Elfmeter) 10. Min, 1:1 Harreiter 52. Min, 1:2 Maierhofer 57. Min, 2:2 M. Zettl 85. Min
Gelb/Rot: Pichler (Passail) 65. Min

Ratten - Burgau 3 : 0 (1 : 0)
1:0 Man. Prinz 33. Min, 2:0 Gaar 56. Min, 3:0 Dopplreiter 90. Min
Rot: Man. Prinz (Ratten) 80. Min

Wenigzell - Schönegg 2 : 1 (0 : 0)
1:0 Traxler 61. Min, 1:1 Bauernhofer (Elfmeter) 65. Min, 2:1 Santa (Elfmeter) 72. Min


19. Meisterschaftsrunde 

 

St. Jakob - Wenigzell 1 : 3 (1 : 1)
0:1 Grgic 37. Min, 1:1 Wilfinger 40. Min, 1:2 Prinz 60. Min, 1:3 Prinz 70. Min

Puch/Weiz - Festenburg 0 : 1 (0 : 0)
0:1 M. Zettl 77. Min

Krottendorf - Rohrbach 1 : 5 (1 : 2)
0:1 Glatz 2. Min, 0:2 Schneider 26. Min, 1:2 Hahn 38. Min, 1:3 Kos 61. Min, 1:4 Kos 78. Min, 1:5 Varsanyi (Elfer) 89. Min
Gelb/Rot: Glatz (Rohrbach) 60. Min, Lamprecht (Krottendorf) 70. Min

Passail - Neudau 0 : 3 (0 : 1)
0:1 Kapler 13. Min, 0:2 Coldea 74. Min, 0:3 Langmann 77. Min
Gelb/Rot E. Reisinger (Passail) 78. Min
Rot: Praunegger (Passail) 72. Min

Waldbach - Ratten 0 : 1 (0 : 1)
0:1 H. Schweighofer 44. Min

Burgau - Schäffern 2 : 4 (2 : 1)
1:0 Czako 20. Min, 1:1 Putz 24. Min, 2:1 Czako 42. Min, 2:2 Doppler 52. Min, 2:3 Simon 67. Min, 2:4 Manf. Lind 88. Min
Rot: Simon (Schäffern) 75. Min

Schönegg - Gutenberg 3 : 3 (2 : 3)
0:1 Rainer (Elfmeter) 4. Min, 1:1 K. Pichler 20. Min, 2:1 Pietro 27. Min, 2:2 M. Voraber 31. Min, 2:3 R. Hasenhütl 38. Min, 3:3 Pietro 58. Min.


 

18. Meisterschaftsrunde

Gutenberg - St. Jakob 3 : 1 (1 : 0)
1:0 Hierzer 16. Min, 1:1 Mato 47. Min, 2:1 W. Hasenhütl 61. Min, 3:1 Rainer 86. Min

Neudau - Puch/Weiz 0 : 2 (0 : 0)
0:1 R. Haidenbauer 64. Min, 0:2 Purkarthofer 81. Min

Burgau - Waldbach 0 : 0
Gelb/Rot: D. Feiner (Waldbach) 75. Min
Rot: Ch. Seiler (Burgau) 26. Min

Schäffern - Wenigzell 0 : 3 (0 : 2)
0:1 Traxler 22. Min, 0:2 Grgic 37. Min, 0:3 Traxler 81. Min
Gelb/Rot: Heissenberger (Schäffern) 70. Min, Krismanic (Wenigzell) 77. Min

Festenburg - Krottendorf 4 : 1 (4 : 1)
1:0 Wilfinger 2. Min, 2:0 W. Zettl 6. Min, 3:0 Wilfinger 12. Min, 4:0 W. Zettl 26. Min, 4:1 Ma. Fehringer (Elfer) 41. Min

Ratten - Passail 2 : 0 (2 : 0)
1:0 H. Schweighofer 22. Min, 2:0 Weissensteiner 28. Min

Rohrbach - Schönegg 3 : 2 (1 : 0)
0:1 K. Pichler 23. Min, 1:1 Kos (Elfmeter) 40. Min, 2:1 Glatz 50. Min, 2:2 Bauernhofer (Elfmeter) 67. Min, 3:2 Kos (Elfmeter) 81. Min
Rot: Schöngrundner (Schönegg) 85. Min


 

17. Meisterschaftsrunde

Waldbach - Schäffern 0 : 0

Passail - Burgau 0 : 1 (0 : 0)
0:1 Handler 84. Min

Krottendorf - Neudau 2 : 0 (0 : 0)
1:0 Gauster 69. Min, 2:0 Wiery 80. Min
Gelb/Rot: Österle (Neudau) 66. Min

Wenigzell - Gutenberg 3 : 2 (1 : 0)
1:0 Krismanic 27. Min, 2:0 Prinz 63. Min, 3:0 Traxler 79. Min, 3:1 Kristandl. 82. Min, 3:2 W. Hasenhüttl 88. Min

Puch/Weiz - Ratten 4 : 1 (2 : 1)
0:1 H. Schweighofer 2. Min, 1:1 Korcsmar 18. Min, 2:1 Korcsmar 23. Min, 3:1 Korcsmar 59. Min, 4:1 R. Haidenbauer 82. Min

St. Jakob - Rohrbach 2 : 1 (1 : 0)
1:0 Wilfinger 11. Min, 1:1 Kos (Elfmeter) 65. Min, 2:1 Wilfinger (Elfmeter) 72. Min
Gelb/Rot: Varsanyi (Rohrbach) 71. Min

Festenburg - Schönegg 1 : 1 (0 : 1)
0:1 Postl 6. Min, 1:1 W. Zettl 79. Min


16. Meisterschaftsrunde

 

 

Rohrbach - Wenigzell 0 : 0

 

Krottendorf - Ratten 1 : 0 (1 : 0)
1:0 B. Friess 13. Min

Waldbach - Passail 5 : 0 (2 : 0)
1:0 Fuchs 32. Min, 2:0 Fuchs 36. Min, 3:0 Hofer 58. Min, 4:0 Hofer 80. Min, 5:0 Hofer 85. Min

Schäffern - Gutenberg 1 : 1 (1 : 0)
1:0 Simon 12. Min, 1:1 J. Gottlieb 75. Min

Burgau - Puch/Weiz 2 : 1 (0 : 0)
1:0 Janisch 67. Min, 1:1 Grobbauer 80. Min, 2:1 Glatz 86. Min

Festenburg - St. Jakob 1 : 5 (0 : 2)
0:1 Wilfinger 21. Min (Elfer), 0:2 Wilfinger 35. Min, 1:2 W. Zettl 53. Min (Elfer), 1:3 Wagner 65. Min, 1:4 Mato 69. Min, 1:5 Wilfinger 73. Min
Rot: Schweighofer (Festenburg) 21. Min, Haubenwallner (St. Jakob) 57. Min

Neudau - Schönegg 0 : 4 (0 : 0)
0:1 Pietro 50. Min, 0:2 Steinbauer 59. Min, 0:3 Pietro 65. Min, 0:4 Pietro 70. Min


 15. Meisterschaftsrunde
 

Passail - Schäffern 1 : 2 (1 : 1)
0:1 P. Höfler 20. Min, 1:1 Praunegger 30. Min, 1:2 P. Höfler 85. Min 

Gutenberg - Rohrbach 6 : 0 (3 : 0)
1:0 Schwaiger 5. Min, 2:0 Schwaiger 18. Min, 3:0 Rainer 45. Min, 4:0 Rainer 62. Min, 5:0 R. Hasenhütl 73. Min, 6:0 Rainer 78. Min

Krottendorf - Burgau 3 : 0 (2 : 0)
1:0 Ma. Fehringer 20. Min, 2:0 Grüner 22. Min, 3:0 Pfeiffer 87. Min

Festenburg - Wenigzell 2 : 1 (0 : 1)
0:1 Traxler 30. Min, 1:1 T. Inschlag 70. Min, 2:1 W. Lechner 90. Min

Puch - Waldbach 0 : 0

St. Jakob - Neudau 2 : 1 (1 : 0)
1:0 Wilfinger 45. Min (Elfer), 2:0 Wilfinger 85. Min (Elfer), 2:1 Coldea 94. Min
Gelb/Rot: Schalk 25. Min, Boronyak 85. Min (beide Neudau), Reisenegger 65. Min (St. Jakob)

Schönegg - Ratten 3 : 1 (2 : 1)
0:1 H. Schweighofer 15. Min, 1:1 Steinbauer 17. Min, 2:1 Prasch 39. Min, 3:1 Prasch 67. Min
Gelb/Rot: K. Pichler 67. Min (Schönegg), H. Schweighofer 85. Min (Ratten)
Rot: Marco Buchegger 85. Min (Schönegg)


14. Meisterschaftsrunde

Festenburg - Gutenberg 2 : 5 (0 : 2)
0:1 Schweiger 14. Min, 0:2  R. Vorraber 31. Min, 1:2 Gottlieb (Eigentor) 52. Min, 1:3 R. Vorraber 53. Min, 1:4 R. Vorraber 65. Min, 1:5 R. Vorraber 76. Min, 2:5 T. Inschlag 86. Min

Krottendorf - Waldbach 0 : 4 (0 : 1)
0:1 Hofer 39. Min, 0:2 Hofer 58. Min, 0:3 Ma. Fehringer (Eigentor) 64. Min, 0:4 Hofer 70. Min

Passail - Puch 1 : 3 (1 : 0)
1:0 Praunegger 3. Min, 1:1 Korcsmar 55. Min, 1:2 Korcsmar 65. Min 1:3 Hölzl 81. Min

Neudau - Wenigzell 1 : 2 (0 : 0)
0:1 H. Fuchs 53. Min, 1:1 Coldea 76. Min, 1:2 Prinz 85. Min

Ratten - St. Jakob 1 : 1 (0 : 1)
0:1 Wilfinger 20. Min, 1:1 Marc Prinz 57. Min

Rohrbach - Schäffern 0 : 1 (0 : 0)
0:1 Kronaus 81. Min
 

Burgau - Schönegg 0 : 1 (0 : 1)
0:1 Bauernhofer (Elfmeter) 30. Min


  

13. Meisterschaftsrunde

Passail - Krottendorf 3 : 0 (2 : 0)
1:0 Klammler 10. Min, 2:0 Klammler 35. Min, 3:0 F. Schinnerl 54. Min
Gelb/Rot: Grüner (Krottendorf) 91. Min

Burgau - St. Jakob 1 : 1 (0 : 1)
0:1 Mato 25. Min, 1:1 Glatz 67. Min

Ratten - Wenigzell 2 : 1 (1 : 0)
1:0 H. Schweighofer 14. Min, 1:1 Maderbacher 53. Min, 2:1 H. Schweighofer 89. Min

Neudau - Gutenberg 0 : 6 (0 : 2)
0:1 Rainer 17. Min, 0:2 Schwaiger 31. Min, 0:3 Stocker (Eigent) 47. Min, 0:4 Schwaiger 71. Min, 0:5 W. Hasenhütl 82. Min, 0:6 W. Hasenhütl 85. Min
Gelb/Rot: Resch (Neudau) 61. Min

Puch/Weiz - Schäffern 4 : 3 (4 : 1)
1:0 Grobbauer 6. Min, 2:0 Schaffler 15. Min, 2:1 Gremsl 33. Min, 3:1 Hötzl 34. Min, 4:1 Ilzer 42. Min, 4:2 Höfler 56. Min, 4:3 Schremser (Eigent) 91. Min
Rot: Gremsl (Schäffern) 93. Min

Festenburg - Rohrbach 1 : 2 (0 : 1)
0:1 Varsanyi (Elfm) 10. Min, 0:2 Kaiser 48. Min, 1:2 W. Zettl (Elfm) 78. Min
Gelb/Rot: Schneider (Rohrbach) 87. Min

Waldbach - Schönegg 1 : 5 (0 : 0)
0:1 Labi 60. Min, 0:2 Zisser 65. Min, 0:3 Labi 68. Min, 0:4 K. Pichler 81. Min, 1:4 Hofer (Elfm) 87. Min, 1:5 Steinbauer 89. Min


 

12. Meisterschaftsrunde

Gutenberg - Ratten 1 : 1 (1 : 1)
1:0 Hacker 12. Min, 1:1 Ziegerhofer 14. Min
Gelb/Rot: Pusterhofer (Ratten) 55. Min

Krottendorf - Puch/Weiz 2 : 2 (1 : 1)
0:1 Korcsmar 15. Min, 1:1 H. Gauster 31. Min, 2:1 T. Gauster 73. Min, 2:2 Grobbauer 85. Min
Gelb/Rot: H. Gauster 58. Min

Waldbach - St. Jakob 1 : 1 (0 : 1)
0:1 Wilfinger 4. Min, 1:1 P. Feiner 52. Min

Schäffern - Festenburg 1 : 4 (0 : 2)
0:1 T. Inschlag 14. Min, 0:2 Wilfinger 25. Min, 0:3 Wilfinger 50. Min, 1:3 Gremsl 58. Min, 1:4 J. Lechner 64. Min
Rot: Bozzai (Schäffern) 53. Min

Wenigzell - Burgau 1 : 2 (1 : 1)
1:0 Weiss 20. Min, 1:1 K. Krammer 41. Min, 1:2 Dampf 77. Min

Rohrbach - Neudau 0 : 0
Gelb/Rot: O. Pieber (Neudau) 91. Min

Passail - Schönegg 1 : 1 (1 : 0)
Gelb/Rot: Pietro (Schönegg) 49. Min


 

 11. Meisterschaftsrunde

Passail - St. Jakob 3 : 3 (0 : 1)
0:1 Mato 17. Min, 1:1 Jusic 50. Min, 2:1 Harrer 55. Min, 3:1 Brückler 63. Min, 3:2 Wilfinger 75. Min, 3:3 Wilfinger 80. Min
Gelb/Rot: Hofreiter (St. Jakob) 55. Min

Neudau - Festenburg 4 : 2 (4 : 1)
1:0 Coldea 9. Min, 2:0 Szakmari 14. Min, 3:0 Coldea 29. Min, 3:1 Tromayer 35. Min, 4:1 Szakmari 38. Min, 4:2  Marosi 73. Min
Gelb/Rot: Coldea 69. Min, Kapler 79. Min (beide Neudau), Kager 57. Min, Tromayer 79. Min, W. Zettl 83. Min (alle Festenburg) 

Waldbach - Wenigzell 3 : 1 (2 : 0)
1:0 W. Kernbichler 12. Min, 2:0 M. Maierhofer 24. Min, 3:0 Zeckanovic 50. Min, 3:1 Prinz 63. Min

Krottendorf - Schäffern 2 : 1 (1 : 0)
1:0 Pfeiffer 2. Min, 2:0 B. Friess 84. Min, 2:1 Gremsl (Elfer) 86. Min

Burgau - Gutenberg 0 : 2 (0 : 1)
0:1 R. Vorraber 25. Min, 0:2 R. Vorraber 69. Min
Gelb/Rot: R. Vorraber (Gutenberg) 87. Min
Rot: Boroznaki (Burgau) 70. Min

Ratten - Rohrbach 1 : 1 (1 : 0)
1:0 H. Schweighofer (Elfer) 23. Min, 1:1 Schneider 86. Min
Rot: Manfred Prinz (Ratten) 67. Min

Puch/Weiz - Schönegg 2 : 1 (0 : 0)
1:0 Korcsmar 55. Min, 2:0 Korcsmar 61. Min, 2:1 Pietro 71. Min

 


 

10. Meisterschaftsrunde

Gutenberg - Waldbach 2 : 1 (2 : 1)
1:0 Hierzer 7. Min, 2:0 Stefanik (Eigentor) 20. Min, 2:1 Fuchs 33. Min
Gelb/Rot: Breitenberger (Gutenberg) 38. Min
Rot: R. Hasenhütl (Gutenberg) 44. Min

Wenigzell - Passail 2 : 1 (0 : 1)
0:1 Brückler 16. Min, 1:1 Prinz 47. Min, 2:1 Prinz 76. Min

Puch/Weiz - St. Jakob 2 : 3 (0 : 2)
0:1 Wagner 19. Min, 0:2 Wilfinger 32. Min, 1:2 Posch 46. Min, 2:2 Ilzer 64. Min, 2:3 Wilfinger 66. Min

Festenburg - Ratten 2 : 4 (0 : 1)
0:1 H. Schweighofer 34. Min, 0:2 Pusterhofer 56. Min, 0:3 H. Schweighofer 73. Min, 1:3 W. Zettl 80. Min, 2:3 Marosi 82. Min, 2:4 Manfred Prinz 90. Min

Schäffern - Neudau 4 : 1 (2 : 1)
1:0 Gremsl 1. Min, 1:1 Langmann (Elfer) 6. Min, 2:1 Gremsl 18. Min, 3:1 Gremsl 46. Min, 4:1 Ungerböck (Elfer) 69. Min
Gelb/Rot: Hadler (Neudau) 67. Min

Rohrbach - Burgau 1 : 0 (1 : 0)
1:0 Schneider 27. Min
Gelb/Rot: Koroknai (Rohrbach) 35. Min, Ch. Seiler (Burgau) 65. Min

Schönegg - Krottendorf 1 : 0 (1 : 0)
1:0 Pietro 38. Min
 

9. Meisterschaftsrunde 

 

Passail - Gutenberg 4 : 3 (1 : 0)
1:0 Maierhofer 28. Min, 2:0 Brückler 52. Min, 2:1 R. Hasenhütl 56. Min, 2:2 Hierzer 75. Min, 3:2 Rauchenberger 75. Min, 4:2 Maierhofer 85. Min, 4:3 R. Vorraber 92. Min
Gelb/Rot: Praunegger (Passail) 61. Min

Waldbach - Rohrbach 3 : 0 (2 : 0)
1:0 W. Kernbichler 16. Min, 2:0 Hofer (Elfmeter) 18. Min, 3:0 Hofer 68. Min
Gelb/Rot: Varsanyi (Rohrbach) 83. Min

Ratten - Neudau 3 : 3 (3 : 1)
1:0 H. Schweighofer 6. Min, 1:1 Koch 31. Min, 2:1 M. Prinz 36. Min, 3:1 H. Schweighofer 39. Min, 3:2 Koch 74. Min, 3:3 Kapler 84. Min

Krottendorf - St. Jakob 2 : 3 (0 : 2)
0:1 Ochabauer 37. Min, 0:2 Wilfinger 42. Min, 1:2 T. Gauster 51. Min, 1:3 Her. Wagner 56. Min, 2:3 Derler 86. Min

Puch/Weiz - Wenigzell 4 : 0 (2 : 0)
1:0 Korcsmar 5. Min, 2:0 Grobbauer 41. Min, 3:0 R. Haidenbauer 56. Min, 4:0 Grobbauer 57. Min

Burgau - Festenburg 1 : 0 (0 : 0)
1:0 Wurzer 89. Min

Schönegg - Schäffern 3 : 1 (1 : 0)
1:0 Bauernhofer (Elfer) 10. Min, 2:0 K. Pichler 55. Min, 3:0 Labi 60. Min, 3:1 Ungerböck (Elfer) 65. Min

Aufgrund technischer Probleme kann ich die ersten acht Runden nicht online stellen!
Die fehlenden Ergebnisse könnt ihr im Saisonrückblick 2007/08 einsehen!

 

Datenschutzerklärung