Saison 2008/09
13. Platz Gebietsliga Ost

 

 

Hinten: Z. Nagy, A. Gruber, M. Pieber, B. Langmann, M. Aflorei, T. Kapler, A. Österle, Trainer W. Gogg

Vorne: D. Freiberger, H. Schalk, O. Pieber, T. Wagner, G. Szakmari, M. Koch

 

 

 

PlatzMannschaftSpielegew.unent.verl.ToreTDiffPHeimPAusw.Punkte
1SV Rohrbach/Lafnitz26184460 : 20+40352358
2UFC Wenigzell26162863 : 42+21232750
3USV St. Lorenzen/Wechsel26125946 : 40+6261541
4USV Rollsdorf26108850 : 45+5261238
5SVH Waldbach261141140 : 400162137
6SVU Festenburg261061041 : 410171936
7USK Puch/Weiz26811749 : 51-2132235
8UFC St. Jakob/Walde2698944 : 50-6191635
9USC Schäffern261041241 : 46-5191534
10SV Ratten26961134 : 44-10211233
11SV Krottendorf261031335 : 52-17191433
12UFC Schönegg261021440 : 48-8221032
13SV Neudau26821643 : 55-1217926
14SV Buch/Magdalena26731630 : 42-12131124

26. Meisterschaftsrunde 

St. Lorenzen - Rohrbach 1 : 3 (0 : 1)
22,7 - 23,5 Jahre
0:1 Kos 16. Min, 0:2 Kos 50. Min, 1:2 Haspl 59. Min, 1:3 Schermann 88. Min

St. Jakob - Puch/Weiz 2 : 2 (2 : 1)
23,0 - 26,8 Jahre
0:1 Wiener 18. Min, 1:1 Mato 32. Min, 2:1 Hofreiter (Elfer) 39. Min, 2:2 Korcsmar 92. Min

Schäffern - Buch/Magd. 0 : 0
23,6 - 28,4 Jahre

Waldbach - Ratten 3 : 0 (2 : 0)
22,6 - 24,6 Jahre
1:0 Fuchs 42. Min, 2:0 Fuchs 44. Min, 3:0 Fuchs 65. Min

Krottendorf - Neudau 2 : 3 (0 : 0)
22,4 - 26,1 Jahre
1:0 Derler 49. Min, 2:0 Pessl 53. Min, 2:1 Kapler 63. Min, 2:2 Aflorei 71. Min, 2:3 Kapler (Elfer) 91. Min

Rollsdorf - Festenburg 3 : 3 (2 : 2)
27,0 - 22,9 Jahre
0:1 F. Inschlag 2. Min, 0:2 W. Zettl 15. Min, 1:2 Rahm 19. Min, 2:2 Pfandl 41. Min, 2:3 Gaugl 83. Min, 3:3 Wurzwallner 91. Min

Schönegg - Wenigzell 4 : 1 (2 : 0)
1:0 Ch. Zisser 34. Min, 2:0 Pecsi 44. Min, 3:0 Rechling (Elfer) 67. Min, 4:0 Posch 71. Min, 4:1 Krismanic 77. Min


25. Meisterschaftsrunde

 

Festenburg - St. Lorenzen 3 : 1 (3 : 0)
22,9 - 22,4 Jahre
1:0 T. Inschlag 8. Min, 2:0 Lechner 23. Min, 3:0 M. Zettl 51. Min, 3:1 Holzer 82. Min

Buch/Magd. - St. Jakob 1 : 2 (0 : 0)
28,5 - 22,0 Jahre
0:1 Riegler 51. Min, 1:1 Flechl 87. Min, 1:2 Gesslbauer 89. Min

Rohrbach - Schäffern 2 : 1 (1 : 1)
23,8 - 25,1 Jahre
1:0 Kos (Elfer) 31. Min, 1:1 B. Höfler 35. Min, 2:1 Lammer 55. Min
Gelb/Rot: M. Heissenberger (Schäffern) 65. Min

Neudau - Rollsdorf 3 : 1 (1 : 0)
25,4 - 26,5 Jahre
1:0 Kapler 23. Min, 2:0 Nagy 47. Min, 3:0 Schalk 77. Min, 3:1 Pfannhofer 85. Min
Gelb/Rot: Hadler (Neudau) 86. Min

Krottendorf - Ratten 3 : 2 (2 : 2)
22,7 - 23,9 Jahre
0:1 Ziegerhofer 10. Min, 0:2 Pretterhofer 16. Min, 1:2 Jandl. 24. Min, 2:2 Hahn 33. Min, 3:2 Pessl 61. Min
Gelb/Rot: Hahn (Krottendorf) 80. Min

Waldbach - Wenigzell 2 : 3 (1 : 1)
23,3 - 27,8 Jahre
0:1 Krismanic 21. Min, 1:1 O. Maierhofer (Elfer) 34. Min, 1:1 Horvath 66. Min, 2:2 M. Maierhofer 73. Min, 2:3 Auer 88. Min
Gelb/Rot: Zeckanovic (Waldbach) nach Spielende

Puch/Weiz - Schönegg 2 : 3 (0 : 0)
1:0 Korcsmar 61. Min, 1:1 Ch. Zisser 70. Min, 2:1 Jaritz 77. Min, 2:2 Posch 81. Min, 2:3 Rechling 88. Min

 

 


 

24. Meisterschaftsrunde 

Rollsdorf - Ratten 3 : 3 (1 : 2)
27,2 - 25,2 Jahre
1:0 Rinner 1. Min, 1:1 Manfred Prinz 23. Min, 1:2 Manfred Prinz 28. Min, 1:3 Weissensteiner 70. Min, 2:3 Pfannhofer 89. Min, 3:3 Wagner 92. Min
Gelb/Rot: Pusterhofer (Ratten) 32. Min

Krottendorf - Wenigzell 0 : 1 (0 : 0)
22,7 - 26,0 Jahre
0:1 Traxler 75. Min

Puch/Weiz - Buch/Magd. 2 : 5 (1 : 1)
23,1 - 27,9 Jahre
1:0 Hartlieb 7. Min, 1:1 S. Skvorc 29. Min, 1:2 I. Skvorc 50. Min, 1:3 I. Skvorc 60. Min, 1:4 Graf 67. Min, 2:4 Korcsmar 80. Min, 2:5 I. Skvorc 90. Min

St. Jakob - Rohrbach 0 : 0
21,4 - 23,6 Jahre

Schäffern - Festenburg 2 : 2 (0 : 0)
23,9 - 24,6 Jahre
1:0 Csicsar 46. Min, 1:1 F. Inschlag 63. Min, 2:1 Csicsar (Elfer) 57. Min, 2:2 W. Zettl 85. Min

St. Lorenzen - Neudau 2 : 0 (1 : 0)
23,5 - 25,4 Jahre
1:0 Zambo 24. Min, 2:0 D. Klampfl 56. Min

Schönegg - Waldbach 1 : 2 (0 : 0)
0:1 Prenner 50. Min, 0:2 Pretterhofer 67. Min, 1:2 Pecsi 83. Min


 

23. Meisterschaftsrunde

Ratten - St. Lorenzen 4 : 1 (3 : 0)
24,3 - 22,8 Jahre
1:0 Pusterhofer (Elfer) 20. Min, 2:0 Marc Prinz 26. Min, 3:0 Ziegerhofer 39. Min, 4:0 Manfred Prinz 60. Min, 4:1 Palfi (Elfer) 68. Min

Rohrbach - Puch/Weiz 4 : 0 (2 : 0)
24,7 - 22,1 Jahre
1:0 Kos 4. Min, 2:0 Kos (Elfer) 24. Min, 3:0 Killer 51. Min, 4:0 Killer 89. Min
Gelb/Rot: B. Posch (Puch) 29. Min

Neudau - Schäffern 1 : 0 (1 : 0)
24,8 - 25,4 Jahre
1:0 Langmann 5. Min

Waldbach - Krottendorf 1 : 0 (1 : 0)
22,7 - 21,4 Jahre
1:0 Zeckanovic 9. Min

Festenburg - St. Jakob 1 : 0 (1 : 0)
24,0 - 22,8 Jahre
1:0 W. Zettl 26. Min.

Rollsdorf - Wenigzell 4 : 2 (2 : 2)
25,9 - 26,8 Jahre
0:1 Traxler 11. Min, 0:2 Traxler 17. Min, 1:2 Pfandl 31. Min, 2:2 Rahm (Elfer) 38. Min, 3:2 Pfandl 80. Min, 4:2 Pfandl 86. Min

Buch/Magd. - Schönegg 1 : 2 (1 : 1)
1:0 S. Skvorc 9. Min, 1:1 Bauernhofer 28. Min, 1:2 Pecsi 54. Min


22. Meisterschaftsrunde

 

 Jüngste Mannschaft der Runde: SVH Waldbach - 21,5 Jahre
Erfahrenste Mannschaft der Runde: SV Buch/Magd. - 28,1 Jahre 

Puch/Weiz - Festenburg 1 : 3 (1 : 2)
0:1 F. Inschlag 7. Min, 0:2 T. Inschlag 11. Min, 1:2 R. Haidenbauer 37. Min, 1:3 M. Zettl 58. Min
Gelb/Rot: Korcsmar (Puch) 60. Min

Rollsdorf - Waldbach 3 : 2 (1 : 2)
0:1 Zeckanovic 25. Min, 1:1 Rahm (Elfer) 30. Min, 1:2 Steiner 43. Min, 2:2 Stachel (Elfer) 63. Min, 3:2 Rinner 90. Min
Gelb/Rot: Wagner (Rollsdorf) 56. Min. und P. Feiner (Waldbach) 85. Min
Rot: Hutter (Rollsdorf) 22. Min

St. Lorenzen - Wenigzell 0 : 3 (0 : 2)
0:1 Traxler 19. Min, 0:2 Traxler 42. Min, 0:3 Horvath 66. Min

Schäffern - Ratten 3 : 0 (2 : 0)
1:0 Zingl 17. Min, 2:0 Horn 35. Min, 3:0 Csiczar (Elfer) 60. Min

St. Jakob - Neudau 3 : 1 (0 : 1)
0:1 Nagy 30. Min, 1:1 Hofreiter 58. Min, 2:1 Mato 70. Min, 3:1 Riegler 73. Min

Buch/Magd. - Rohrbach 3 : 0 (2 : 0)
1:0 I. Skvorc 19. Min, 2:0 S. Skvorc 44. Min, 3:0 I. Skvorc 64. Min

Schönegg - Krottendorf 2 : 0 (0 : 0)
1:0 Ch. Zisser 66. Min, 2:0 Rechling 72. Min


21. Meisterschaftsrunde

 

Jüngste Mannschaft der Runde: UFC St. Jakob - 21,9 Jahre
Erfahrenste Mannschaft der Runde: SV Buch/Magd. - 28,4 Jahre 

Ratten - St. Jakob 0 : 0
 
Schäffern - Wenigzell 1 : 3 (1 : 2)
1:0 Zingl (Elfer) 9. Min, 1:1 Horvath 20. Min, 1:2 Traxler 22. Min, 1:3 Grgic 55. Min
 
Krottendorf - Rollsdorf 0 : 0
Gelb/Rot: Reicher (Rollsdorf) 85. Min
 
Festenburg - Buch/Magd. 1 : 1 (0 : 0)
0:1 S. Skvorc 50. Min, 1:1 Jakab 68. Min
Rot: Tromayer (Festenburg) 59. Min
 
Waldbach - St. Lorenzen 1 : 1 (1 : 1)
0:1 D. Klampfl 4. Min, 1:1 Zeckanovic (Elfer) 26. Min
Gelb/Rot: O. Maierhofer (Waldbach) 89. Min und H. Wiedner (St. Lorenzen) 42. Min
 
Neudau - Puch/Weiz 2 : 5 (1 : 1)
0:1 Korcsmar 19. Min, 1:1 Ifkowitsch 45. Min, 1:2 Schalk (Eigentor) 53. Min, 1:3 Wiener 57. Min, 1:4 Korcsmar (Elfer) 76. Min, 2:4 Langmann 77. Min, 2:5 Schaffler 85. Min
 
Rohrbach - Schönegg 0 : 0
 

 20. Meisterschaftsrunde

Jüngste Mannschaft der Runde: USV St. Lorenzen - 21,7 Jahre
Erfahrenste Mannschaft der Runde: SV Buch/Magd. - 28,1 Jahre

Buch/Magd. - Neudau 2 : 1 (1 : 1)
1:0 I. Skvorc 26. Min, 1:1 Nagy 27. Min, 2:1 S. Skvorc 60. Min

St. Lorenzen - Krottendorf 0 : 1 (0 : 0)
0:1 Knoll 92. Min

Schäffern - Waldbach 3 : 3 (1 : 0)
1:0 Cziszar 42. Min, 1:1 Zeckanovic 55. Min, 1:2 Fuchs 59. Min, 1:3 Zeckanovic 75. Min, 2:3 Putz 88. Min, 3:3 Horn 90. Min
Gelb/Rot: Csiszar (Schäffern) 89. Min

St. Jakob - Wenigzell 3 : 2 (3 : 0)
1:0 Zink 40. Min, 2:0 Mato 42. Min, 3:0 Gesselbauer 45. Min, 3:1 Horvath 49. Min, 3:2 Horvath 83. Min

Puch/Weiz - Ratten 2 : 0 (0 : 0)
1:0 Korcsmar 55. Min, 2:0 R. Haidenbauer 56. Min

Rohrbach - Festenburg 0 : 0
Gelb/Rot: W. Zettl (Festenburg) 80. Min
Rot: Strohmeier (Rohrbach) 90. Min. und Kager (Festenburg) 90. Min

Schönegg - Rollsdorf 3 : 1 (1 : 0)
1:0 D. Zisser 16. Min, 2:0 Steinbauer 61. Min, 2:1 Reicher 66. Min, 3:1 Ch. Zisser 90. Min

 

 

 

Nachtragsspiele

Schäffern - St. Jakob 2 : 2 (0 : 0)
1:0 Gremsl 54. Min, 2:0 Csiczar 62. Min, 2:1 Riegler 75. Min, 2:2 Hofreiter 77. Min

Ratten - Schönegg 1 : 0 (0 : 0)
1:0 Pretterhofer 77. Min


19. Meisterschaftsrunde

 

 Jüngste Mannschaft der Runde: SV Waldbach - 22,4 Jahre
Erfahrenste Mannschaft der Runde: SV Buch/Magd. - 29,2 Jahre

Krottendorf - Schäffern 1 : 3 (0 : 2)
0:1 Putz 8. Min, 0:2 Csiszar 40. Min, 1:2 T. Sulzer 77. Min, 1:3 Csiszar 88. Min

Ratten - Buch/Magd. 0 : 3 (0 : 0)
0:1 Nemeth 57. Min, 0:2 Laschet 67. Min, 0:3 Nemeth 75. Min

Puch/Weiz - Wenigzell 1 : 4 (1 : 2)
1:0 Korcsmar (Elfer) 15. Min, 1:1 Horvath 34. Min, 1:2 Santa (Elfer) 45. Min, 1:3 Horvath 55. Min, 1:4 T. Sommersguter 65. Min

Waldbach - St. Jakob 1 : 2 (1 : 0)
1:0 Zeckanovic 33. Min, 1:1 Mato 74. Min, 1:2 Ochabauer 90. Min

Neudau - Rohrbach 4 : 2 (2 : 1)
1:0 Nagy 7. Min, 1:1 Varsanyi (Elfer) 27. Min, 2:1 Resch 41. Min, 3:1 Szakmari 86. Min, 3:2 Saurer 88. Min, 4:2 Kapler 90. Min

Rollsdorf - St. Lorenzen 2 : 2 (0 : 1)
0:1 D. Kaiser 18. Min, 1:1 Pfandl 67. Min, 2:1 Pfandl 82. Min, 2:2 D. Kaiser 86. Min
Gelb/Rot: Wurzwallner (Rollsdorf) 90. Min

Festenburg - Schönegg 1 : 0 (1 : 0)
1:0 F. Inschlag 38. Min
Rot: Kielnhofer (Schönegg) 61. Min


18. Meisterschaftsrunde

 

 Jüngste Mannschaft der Runde: SV Krottendorf - 21,6 Jahre
Erfahrenste Mannschaft der Runde: SV Buch/Magd. - 28,3 Jahre

Buch/Magd. - Wenigzell 0 : 1 (0 : 1)
0:1 Traxler 20. Min

Puch/Weiz - Waldbach 1 : 1 (1 : 0)
1:0 Korcsmar 1. Min, 1:1 Zeckanovic 56. Min

Rohrbach - Ratten 3 : 0 (0 : 0)
1:0 Lang 47. Min, 2:0 Kos (Elfer) 56. Min, 3:0 Kager (Elfer) 78. Min
Gelb/Rot: Kos (Rohrbach) 73. Min
Rot: Friesenbichler (Ratten) 55. Min

Festenburg - Neudau 3 : 2 (1 : 1)
1:0 W. Zettl 8. Min, 1:1 Szakmari 30. Min, 1:2 Langmann (Elfer) 50. Min, 2:2 W. Zettl (Elfer) 87. Min, 3:2 Lechner 93. Min

Schäffern - Rollsdorf 1 : 0 (0 : 0)
1:0 D. Glatz 50. Min

St. Jakob - Krottendorf 1 : 1 (1 : 0)
1:0 Mato 20. Min, 1:1 Knoll 83. Min

Schönegg - St. Lorenzen 2 : 1 (1 : 0)
1:0 Kielnhofer (Elfer) 18. Min, 1:1 Palfi (Elfer) 71. Min, 2:1 Steinbauer 80. Min


17. Meisterschaftsrunde

 

Jüngste Mannschaft der Runde: SV Krottendorf - 21,0 Jahre
Erfahrenste Mannschaft der Runde: SV Buch/Magd. - 28,1 Jahre

Rollsdorf - St. Jakob 1 : 1 (0 : 1)
0:1 Riegler 30. Min, 1:1 Wagner 54. Min

Ratten - Festenburg 3 : 1 (0 : 0)
1:0 Weissensteiner 65. Min, 2:0 Pusterhofer (Elfer) 72. Min, 2:1 W. Zettl 75. Min, 3:1 Manfred Prinz 80. Min
Rot: Ochabauer (Ratten) 86. Min

St. Lorenzen - Schäffern 2 : 1 (1 : 1)
1:0 G. Kaiser 21. Min, 1:1 Csiczar 31. Min, 2:1 Zambo 87. Min

Rohrbach - Wenigzell 1 : 0 (1 : 0)
1:0 Zsifkovits 29. Min

Waldbach - Buch/Magd. 0 : 2 (0 : 1)
0:1 S. Skvorc 31. Min, 0:2 S. Skvorc 73. Min

Krottendorf - Puch/Weiz 1 : 2 (1 : 2)
1:0 Markus Fehringer (Elfer) 11. Min, 1:1 R. Haidenbauer 43. Min, 1:2 Hofer 45. Min

Neudau - Schönegg 1 : 2 (1 : 1)
0:1 Pecsi 24. Min, 1:1 Kapler (Elfer) 31. Min, 1:2 Pecsi 68. Min


 

16. Meisterschaftsrunde

Jüngste Mannschaft der Runde: 20,4 Jahre - SV Krottendorf
Erfahrenste Mannschaft der Runde: 27,9 Jahre - SV Buch/Magd.  
 

 

Neudau - Ratten 2 : 2 (1 : 1)
0:1 Manfred Prinz 8. Min, 1:1 Langmann 34. Min, 1:2 H. Schweighofer 67. Min, 2:2 Langmann 85. Min

St. Jakob - St. Lorenzen 0 : 2 (0 : 1)
0:1 Palfi 2. Min, 0:2 Palfi 54. Min

Puch/Weiz - Rollsdorf 1 : 1 (0 : 0)
0:1 Rinner 62. Min, 1:1 Korcsmar (Elfer) 67. Min

Buch/Magd. - Krottendorf 3 : 0 (1 : 0)
1:0 I. Skvorc 41. Min, 2:0 S. Skvorc (Elfer) 51. Min, 3:0 I. Skvorc 63. Min
Rot: B. Friess (Krottendorf) 52. Min

Rohrbach - Waldbach 2 : 0 (2 : 0)
1:0 Höller 6. Min, 2:0 Kos 30. Min
Gelb/Rot: Schneider (Rohrbach) 60. Min

Festenburg - Wenigzell 2 : 5 (1 : 3)
0:1 Grgic 7. Min, 1:1 Jakab 27. Min, 1:2 Horvath 43. Min, 1:3 Horvath 45. Min, 1:4 J. Kandlbauer 81. Min, 2:4 M. Zettl 83. Min, 2:5 W. Kandlbauer 88. Min

Schönegg - Schäffern 5 : 2 (1 : 2)
1:0 Prasch 22. Min, 1:1 Csiczar 31. Min, 1:2 Csiszar 41. Min, 2:2 Prasch 66. Min, 3:2 Rechling 74. Min, 4:2 Kielnhofer 76. Min, 5:2 Kielnhofer 86. Min


 

15. Meisterschaftsrunde

 

 Jüngste Mannschaft der Runde: 21,5 Jahre - SV Krottendorf
Erfahrenste Mannschaft der Runde: 27,8 Jahre - SV Buch/Magd.  

Neudau - Wenigzell 0 : 5 (0 : 1)
0:1 Traxler 37. Min, 0:2 Horvath 48. Min, 0:3 Horvath 60. Min, 0:4 Krismanic 70. Min, 0:5 T. Sommersguter 88. Min

Krottendorf - Rohrbach 1 : 7 (0 : 3)
0:1 Saurer 14. Min, 0:2 Kos 23. Min, 0:3 Kos 26. Min, 0:4 Kos 52. Min, 0:5 Kos 63. Min, 1:5 Knoll 65. Min, 1:6 Riedenbauer 73. Min, 1:7 Kos 78. Min
Rot: Hahn (Krottendorf) 43. Min

Waldbach - Festenburg 1 : 0 (1 : 0)
1:0 Hofer 22. Min

Rollsdorf - Buch/Magd. 2 : 0 (0 : 0)
1:0 Pfannhofer 50. Min, 2:0 Rahm 85. Min
Rot: Wagner (Rollsdorf) 34. Min

Schäffern - St. Jakob abgesagt
Nachtragstermin 1. Mai 2009

St. Lorenzen - Puch/Weiz 1 : 1 (0 : 0)
1:0 Zambo 55. Min, 1:1 Korcsmar 75. Min

Ratten - Schönegg abgesagt
Nachtragstermin 1. Mai 2009


 

 14. Meisterschaftsrunde

 

Jüngste Mannschaft der Runde: 20,9 Jahre - SV Krottendorf
Erfahrenste Mannschaft der Runde: 28,3 Jahre - SV Buch/Magd.  

Neudau - Waldbach 1 : 1 (0 : 1)
0:1 P. Feiner 44. Min, 1:1 Kapler (Elfer) 78. Min.

Puch/Weiz - Schäffern 3 : 5  (2 : 1)
1:0 Korcsmar 16. Min, 1:1 Zingl 22. Min, 2:1 R. Haidenbauer 42. Min, 3:1 Grobbauer 59. Min, 3:2 Csiszar 60. Min, 3:3 Csiszar 71. Min, 3:4 Csiscar 84. Min, 3:5 Csiscar 88. Min

Buch/Magd. - St. Lorenzen 2 : 1 (2 : 0)
1:0 S. Skvorc, 2:0 Laschet 35. Min, 2:1 Palfi (Elfer) 84. Min

Festenburg - Krottendorf 4 : 1 (2 : 0)
1:0 F. Inschlag 10. Min, 2:0 T. Inschlag 30. Min, 2:1 Knoll 47. Min, 3:1 Tromayr 52. Min, 4:1 Schnur 80. Min

Rohrbach - Rollsdorf 4 : 2 (2 : 1)
0:1 Pfandl 34. Min, 1:1 Schneider 38. Min, 2:1 Saurer 43. Min, 3:1 Höller 55. Min, 4:1 Saurer 89. Min, 4:2 Pfandl 90. Min

Ratten - Wenigzell 1 : 4 (1 : 2)
0:1 Horbath 2. Min, 1:1 Weissensteiner (Elfer) 16. Min, 1:2 Grgic 17. Min, 1:3 Horvath 50. Min, 1:4 Traxler 84. Min

Schönegg - St. Jakob 1 : 4 (1 : 2)
1:0 Ch. Zisser 1. Min, 1:1 Riegler 19. Min, 1:2 Gesslbauer 37. Min, 1:3 Zink 58. Min, 1:4 Wilfinger 76. Min


 

13. Meisterschaftsrunde

  

Jüngste Team der Runde: SV Krottendorf - Durchschnittsalter 20,4 Jahre
Erfahrenstes Team der Runde: SV Buch/Magdalena - Durchschnittsalter 30,1 Jahre

Neudau - Krottendorf 3 : 4 (1 : 3)
0:1 Ma. Fehringer 7. Min, 1:1 Kapler 20. Min, 1:2 Knoll 23. Min, 1:3 Ma. Fehringer 35. Min, 1:4 Jandl 58. Min, 2:4 Szakmari 82. Min, 3:4 Gruber 90. Min

Ratten Waldbach 1 : 3 (0 : 2)
0:1 Hofer 12. Min, 0:2 Ch. Feiner 27. Min, 0:3 Hofer 71. Min, 1:3 H. Schweighofer 73. Min
Gelb/Rot: O. Maierhofer (Waldbach) 57. Min

Festenburg - Rollsdorf 0 : 1 (0 : 0)
0:1 Pfandl 63. Min
Gelb/Rot: Stachel (Rollsdorf) 91. Min

Rohrbach - St. Lorenzen 2 : 0 (0 : 0)
1:0 Lang 48. Min, 2:0 Kos 88. Min

Buch/Magdalena - Schäffern 1 : 2 (0 : 1)
0:1 Putz 40. Min, 0:2 P. Höfler 64. Min, 1:2 Nemeth (Elfer) 76. Min

Puch/Weiz - St. Jakob 3 : 4 (1 : 3)
1:0 Hartlieb 21. Min, 1:1 Wagner 30. Min, 1:2 Mato 42. Min, 1:3 Wilfinger 43. Min, 1:4 Wagner 77. Min, 2:4 Korcsmar (Elfer) 87. Min, 3:4 Doppelhofer 90. Min

Wenigzell - Schönegg 2 : 0 (1 : 0)
1:0 Traxler 1. Min, 2:0 Traxler 66. Min


 

12. Meisterschaftsrunde

 

 Jüngstes Team der Runde: SV Krottendorf - Durchschnittsalter 20,4 Jahre
Erfahrenstes Team der Runde: SV Buch/Magdalena - Durchschnittalter 28,5 Jahre

Rollsdorf - Neudau 4 : 3 (2 : 2)
1:0 Rinner 12. Min, 1:1 Koch 22. Min, 1:2 Koch 26. Min, 2:2 Pfandl 27. Min, 3:2 Rinner 62. Min, 3:3 Kapler 78. Min, 4:3 kager 84. Min

Ratten - Krottendorf 2 : 2 (1 : 1)
1:0 Marc Prinz 1. Min, 1:1 Ch. Friess 20. Min, 2:1 Ziegerhofer 63. Min, 2:2 Knoll 76. Min

Wenigzell - Waldbach 4 : 2 (1 : 1)
1:0 Grgic 12. Min, 1:1 Zeckanovic 43. Min, 2:1 Traxler 54. Min, 3:1 Horvath 75. Min, 3:2 Fuchs 77. Min, 4:2 Horvath 77. Min

St. Jakob - Buch/Magdalena 4 : 0 (1 : 0)
1:0 L. Königshofer 28. Min, 2:0 Sobl 49. Min, 3:0 Wilfinger 80. Min, 4:0 Mato 90. Min

Schäffern - Rohrbach 2 : 1 (1 : 1)
0:1 Kos 8. Min, 1:1 Doppler 10. Min, 2:1 Horn 70. Min

St. Lorenzen - Festenburg 4 : 0 (1 : 0)
1:0 G. Kaiser 25. Min, 2:0 Zambo 46. Min, 3:0 D. Klampfl 77. Min, 4:0 Zambo 80. Min

Schönegg - Puch/Weiz 3 : 3 (2 : 2)
1:0 Bauernhofer (Elfer) 23. Min, 2:0 Labi 32. Min, 2:1 Jaritz 34. Min, 2:2 R. Haidenbauer 45. Min, 2:3 Hofer 56. Min, 3:3 Ch. Zisser 58. Min
Gelb/Rot: Grobbauer (Puch) 70. Min


11. Meisterschaftsrunde

Jüngstes Team der Runde: SV Krottendorf mit 19,5 Jahren
Erfahrenstes Team der Runde: SV Buch/Magdalena mit 29,5 Jahren

 

Ratten - Rollsdorf 4 : 2 (2 : 0)
1:o Kratzer 18. Min, 2:0 Schweighofer (Elfer) 29. Min, 3:0 Schweighofer 55. Min, 3:1 Rinner 74. Min, 3:2 Schlemmer 75. Min, 4:2 Manfred Prinz 90. Min

Rohrbach - St. Jakob 4 : 0 (2 : 0)
1:0 Kos 30. Min, 2:0 Kos 35. Min, 3:0 Lang 69. Min, 4:0 Lammer 83. Min
Gelb/Rot: Hofreiter (St. Jakob) 56. Min
Rot: Reisenegger (St. Jakob) 64. Min

Neudau - St. Lorenzen 0 : 2 (0 : 1)
0:1 Zambo 16. Min, 0:2 Zambo 61. Min

Wenigzell - Krottendorf 4 : 0 (2 : 0)
1:0 Krismanic 5. Min, 2:0 Traxler 41. Min, 3:0 Traxler 47. Min, 4:0 M. Fuchs 63. Min

Festenburg - Schäffern 0 : 1 (0 : 0)
0:1 Horn 58. Min
Gelb/Rot: Manfred Lind (Schäffern)  74. Min

Buch/Magdalena - Puch/Weiz 2 : 3 (1 : 3)
0:1 Hofer 25. Min, 0:2 Hofer 30. Min, 0:3 Korcsmar 37. Min, 1:3 Nemeth 44. Min, 2:3 Nemneth 71. Min

Waldbach - Schönegg 3 : 1 (1 : 0)
0:1 Ch. Zisser 18. Min, 1:1 Hofer (Elfer) 39. Min, 2:1 Ch. Feiner 48. Min, 3:1 P. Feiner 75. Min


10. Meisterschaftsrunde

 

Jüngstes Team der Runde: SV Krottendorf - Durchschnittsalter 21,2 Jahre
Erfahrenstes Team der Runde: SV Buch/Magdalena - Durchschnittsalter 28,1 Jahre

Krottendorf - Waldbach 0 : 1 (0 : 0)
0:1 Fuchs 63. Min.
Gelb/Rot: Ninaschvili (Krottendorf) 45. Min. und Sulzer (Krottendorf) 74. Min

St. Jakob - Festenburg 3 : 6 (1 : 4)
0:1 Kager 2. Min, 0:2 H. Kandlbauer (Eigentor) 9. Min, 0:3 T. Inschlag 17. Min, 0:4 Tromayer 35. Min, 1:4 Wilfinger 40. Min, 1:5 W. Zettl 52. Min, 2:5 M. Schafferhofer 62. Min, 3:5 Wilfinger 89. Min, 3:6 W. Zettl 90. Min

Schäffern - Neudau 4 : 3 (1 : 2)
0:1 Nagy 12. Min, 1:1 Doppler 19. Min, 1:2 Freiberger 28. Min, 1:3 Nagy 65. Min, 2:3 Höfler 71. Min, 3:3 Höfler 77. Min, 4:3 Putz 81. Min

St. Lorenzen - Ratten 3 : 2 (3 : 1)
1:0 Jesch 4. Min, 2:0 M. Wiedner 7. Min, 2:1 Pusterhofer 30. Min, 3:1 Zambo 39. Min, 3:2 H. Schweighofer 56. Min

Wenigzell - Rollsdorf 4 : 3 (1 : 2)
0:1 Reicher 7. Min, 0:2 Rahm (Elfer) 13. Min, 1:2 Horvath 44. Min, 2:2 Horvath 47. Min, 2:3 Pfeiffer 56. Min, 3:3 Traxler 73. Min, 4:3 Traxler 91. Min.

Puch/Weiz - Rohrbach 2 : 2 (1 : 1)
1:0 Varsanyi (Eigentor) 13. Min, 1:1 Saurer 14. Min, 2:1 Wiener 53. Min, 2:2 Kos (Elfer) 75. Min

Schönegg - Buch/Magdalena 1 : 0 (0 : 0)
1:0 Labi 81. Min


 

9. Meisterschaftsrunde

 

Waldbach - Rollsdorf 3 : 4 (1 : 1)
0:1 Rinner 4. Min, 1:1 Kurz 42. Min, 2:1 Zeckanovic 53. Min, 2:2 Rahm (Elfer) 76. Min, 2:3 Pfeiffer 82. Min, 3:3 Hofer 84. Min, 3:4 Pfandl 87. Min

Wenigzell - St. Lorenzen 0 : 4 (0 : 2)
0:1 Pichlbauer 17. Min, 0:2 Palfi 25. Min, 0:3 Weninger 68. Min, 0:4 Haas 75. Min
Gelb/Rot: Auer (Wenigzell) 63. Min

Ratten - Schäffern 1 : 0 (1 : 0)
1:0 Manfred Prinz 33. Min
Gelb/Rot: H. Heissenberger (Schäffern)  59. Min

Festenburg - Puch/Weiz 0 : 0

Rohrbach - Buch/Magdalena 4 : 0 (1 : 0)
1:0 Kos 4. Min, 2:0 Kos (Elfer) 63. Min, 3:0 Lammer 76. Min, 4:0 Kos 82. Min

Neudau - St. Jakob 3 : 1 (0 : 0)
0:1 Mato 50. Min, 1:1 Österle 73. Min, 2:1 Szakmari 80. Min, 3:1 Nagy 90. Min
Gelb/Rot: Zink (St. Jakob) 87. Min

Krottendorf - Schönegg 2 : 1 (2 : 0)
1:0 Sulzer 13. Min, 2:0 Ninaschvili 29. Min, 2:1 Gutmann 83. Min
Rot: Mauerhofer (Ersatztormann Schönegg) 70. Min
Gelb/Rot: Fischer (Krottendorf) 85. Min


8. Meisterschaftsrunde

Buch/Magdalena - Festenburg 1 : 2 ( 1 : 1)
1:0 Nemeth 16. Min, 1:1 T. Inschlag 17. Min, 1:2 F. Inschlag 67. Min 

Puch/Weiz - Neudau 3 : 2 (1 : 1)
1:0 Wilhelm 7. Min, 1:1 Langmann 32. Min, 2:1 Grobbauer 64. Min, 3:1 Schaffler 87. Min, 3:2 Gruber 88. Min

Rollsdorf - Krottendorf 1 : 2 (1 : 1)
1:0 Wiener 23. Min, 1:1 Ninaschvili 28. Min, 1:2 Jandl 62. Min

St. Jakob - Ratten 1 : 1 (0 : 0)
1:0 Wagner 68. Min, 1:1 H. Schweighofer 80. Min
Gelb/Rot: Kratzer (Ratten) 89. Min

Wenigzell - Schäffern 1 : 3 (1 : 1)
1:0 Traxler 13. Min, 1:1 Manfred Lind 44. Min, 1:2 Putz 74. Min, 1:3 Zingl (Elfer) 82. Min

St. Lorenzen - Waldbach 4 : 2 (1 : 1)
0:1 Zeckanovic 32. Min, 1:1 Palfi 44. Min, 1:2 Fuchs 67. Min, 2:2 Haas 78. Min, 3:2 Zambo 78. Min, 4:2 Zambo 92. Min

Schönegg - Rohrbach 1 : 3 (1 : 2)
1:0 Rechling 17. Min, 1:1 Kaiser 33. Min, 1:2 Killer 38. Min, 1:3 Kos (Elfer) 74. Min
Gelb/Rot: Ch. Öhl (Rohrbach) 92. Min


7. Meisterschaftsrunde  

Ratten - Puch/Weiz 0 : 0

Krottendorf - St. Lorenzen 3 : 0 (2 : 0)
1:0 Knoll 1. Min, 2:0 Ninaschvili (Elfer) 27. Min, 3:0 Hahn 57. Min

Neudau - Buch/Magdalena 2 : 0 (2 : 0)
1:0 Nagy 13. Min, 2:0 Szakmari 33. Min
Gelb/Rot: Gremsl (Buch) 53. Min

Waldbach - Schäffern 2 : 0 (1 : 0)
1:0 W. Kernbichler 14. Min, 2:0 Hofer 87. Min

Wenigzell - St. Jakob 4 : 3 (2 : 3)
1:0 Auer 22. Min, 1:1 L. Königshofer 30. Min, 1:2 L. Königshofer 35. Min, 2:2 Santa (Elfer) 39. Min, 2:3 Zink 40. Min, 3:3 Grgic 50. Min, 4:3 Traxler 68. Min

Festenburg - Rohrbach 0 : 2 (0 : 1)
0:1 Lammer 4. Min, 0:2 Kaiser 49. Min

Rollsdorf - Schönegg 4 : 0 (1 : 0)
1:0 Rinner 42. Min, 2:0 Pfeiffer 68. Min, 3:0 Kreiner 73. Min, 4:0 Rinner 75. Min
Gelb/Rot: Pfeifer (Rollsdorf) 83. Min


6. Meisterschaftsrunde  

Rohrbach - Neudau 1 : 0 (0 : 0)
1:0 Lammer 81. Min

St. Jakob - Waldbach 0 : 3 (0 : 2)
0:1 Zeckanovic 10. Min, 0:2 Fuchs 20. Min, 0:3 Zeckanovic 60. Min

Schäffern - Krottendorf 0 : 2 (0 : 1)
0:1 Ninaschvili 12. Min, 0:2 Lamprecht 67. Min

Buch - Ratten 0 : 3 (0 : 1)
0:1 H. Schweighofer 43. Min, 0:2 Manfred Prinz 57. Min, 0:3 Manfred Prinz 90. Min
Gelb/Rot: Flechl (Buch) 73. Min

St. Lorenzen - Rollsdorf 1 : 0 (1 : 0)
1:0 Pichlbauer 11. Min

Wenigzell - Puch/Weiz 2 : 2 (0 : 1)
0:1 Hofer 40. Min, 1:1 Auer 64. Min, 1:2 Doppelhofer 67. Min, 2:2 Horvath 90. Min

Schönegg - Festenburg 2 : 4 (0 : 1)
0:1 Tromayer 36. Min, 0:2 W. Zettl 47. Min, 1:2 Ch. Zisser 57. Min, 1:3 T. Inschlag 69. Min, 2:3 Ch. Zisser 79. Min, 2:4 Gaugl 92. Min
Gelb/Rot: Posch (Schönegg) 85. Min

 

 


 

5. Meisterschaftsrunde

 

Krottendorf - St. Jakob 4 : 2 (2 : 1)
1:0 T. Suler 4. Min, 2:0 Knoll 21. Min, 2:1 Zink 27. Min, 3:1 T. Sulzer 49. Min, 3:2 Arzberger 75. Min, 4:2 Ninaschvili 90. Min

Waldbach - Puch/Weiz 0 : 1 (0 : 1)
0:1 Schaffler 8. Min

Neudau - Festenburg 0 : 1 (0 : 1)
0:1 Schnur 24. Min

Rollsdorf - Schäffern 2 : 1 (1 : 0)
1:0 Pfandl 32. Min, 2:0 Rahm 85. Min, 2:1 Martin Lind 89. Min
Gelb/Rot: Hofer (Rollsdorf) 86. Min

Wenigzell - Buch/Magdalena 3 : 0 (2 : 0)
1:0 Horvath 10. Min, 2:0 Traxler 41. Min, 3:0 Horvath

Ratten - Rohrbach 0 : 2 (0 : 0)
0:1 Kos 76. Min, 0:2 Saurer 89. Min

St. Lorenzen - Schönegg 2 : 0 (0 : 0)
1:0 Zambo 75. Min, 2:0 D. Klampfl 76. Min
Gelb/Rot: D. Klampfl (St. Lorenzen) 85. Min


 

4. Meisterschaftsrunde  

 

Puch/Weiz - Krottendorf 2 : 0 (1 : 0)
1:0 Korcsmar 44. Min, 2:0 Grobbauer 60. Min 

Buch/Magdalena - Waldbach 0 : 1 (0 : 1)
0:1 Weghofer 17. Min

St. Jakob - Rollsdorf 1 : 4 (1 : 1)
0:1 Pfandl 3. Min, 1:1 Wilfinger 20. Min, 1:2 Rinner 71. Min, 1:3 Rinner 88. Min, 1:4 Reicher 90. Min

Schäffern - St. Lorenzen 1 : 3 (0 : 1)
0:1 Zambo 22. Min, 0:2 Zambo 60. Min, 1:2 Zingl (Elfer) 63. Min, 1:3 Haas 69. Min

Festenburg - Ratten 0 : 1 (0 : 0)
0:1 Manfred Prinz 61. Min

Wenigzell - Rohrbach 0 : 2 (0 : 2)
0:1 Lang 20. Min, 0:2 Lang 31. Min
Gelb/Rot: W. Kandlbauer (Wenigzell) 85. Min

Schönegg - Neudau 1 : 3 (1 : 0)
1:0 Prasch 35. Min, 1:1 Nagy 70. Min, 1:2 Kapler 81. Min, 1:3 Österle 85. Min


3. Meisterschaftsrunde

 

Krottendorf - Buch/Magdalena 2 : 1 (0 : 0)
1:0 T. Sulzer 70. Min, 2:0 T. Sulzer 75. Min, 2:1 Nemeth 91. Min

Waldbach - Rohrbach 0 : 3 (0 : 2)
0:1 Schneider 25. Min, 0:2 Saurer 42. Min, 0:3 Lang 65. Min
Gelb/Rot: Hofer (Waldbach) 86. Min

St. Lorenzen - St. Jakob 1 : 1 (1 : 1)
1:0 Palfi 9. Min, 1:1 Mato 41. Min

Ratten - Neudau 1 : 0 (1 : 0)
1:0 Gaar 14. Min

Rollsdorf - Puch/Weiz 0 : 0

Wenigzell - Festenburg 3 : 3 (2 : 2)
1:0 Traxler 1. Min, 1:1 W. Zettl 2. Min, 1:2 T. Inschlag 5. Min, 2:2 Horvath 10. Min 2:3 Tromayer 58. Min, 3:3 Horvath 94. Min
Gelb/Rot: Pötz (Wenigzell) 51. Min

Schäffern - Schönegg 2 : 1 (1 : 0)
1:0 Doppler 15. Min, 1:1 Kielnhofer 74. Min, 2:1 Putz 78. Min
Rot: Marco Buchegger (Schönegg) 66. Min, und Martin Buchegger (Schönegg) 79. Min


2. Meisterschaftsrunde
 
 

Wenigzell - Neudau 2 : 0 (0 : 0)
1:0 Traxler 85. Min, 2:0 Traxler 87. Min

Buch/Magdalena - Rollsdorf 0 : 0

St. Jakob - Schäffern 2 : 1 (2 : 0)
1:0 Wilfinger 40. Min, 2:0 Mato 44. Min, 2:1 Manfred Lind 91. Min

Festenburg - Waldbach 0 : 1 (0 : 1)
0:1 Zeckanovic 27. Min

Rohrbach - Krottendorf 5 : 1 (2 : 0)
1:0 Kaiser 7. Min, 2:0 Kos (Elfer) 20. Min, 3:0 Kager 55. Min, 4:0 Kos 60. Min, 4:1 Neuhold 71. Min, 5:1 Kos 80. Min

Puch/Weiz - St. Lorenzen 4 : 4 (3 : 3)
1:0 Wiener 4. Min, 1:1 Palfi 10. Min, 1:2 Palfi 11. Min, 1:3 Palfi (Elfer) 18. Min, 2:3 Wiener 24. Min, 3:3 Korcsmar 30. Min, 3:4 Palfi 57. Min, 4:4 Hofer 71. Min
Gelb/Rot: M. Kaiser (St. Lorenzen) 60. Min

Schönegg - Ratten 3 : 1 (3 : 0)
1:0 Ch. Zisser 5. Min, 2:0 Posch 26. Min, 3:0 Rechling 34. Min, 3:1 H. Schweighofer 79. Min


 1. Meisterschaftsrunde 

Waldbach - Neudau 1 : 3 (0 : 2)
0:1 Kapler 8. Min, 0:2 Aflorei 44. Min, 1:2 Hofer 53. Min, 1:3 Szakmari 90. Min

Krottendorf - Festenburg 2 : 1 (1 : 1)
1:0 Knoll 11. Min, 1:1 W. Zettl 19. Min, 2:1 Ninaschvili 85. Min

Schäffern - Puch/Weiz 0 : 3 (0 : 3)
0:1 Schaffler 10. Min, 0:2 Korcsmar 20. Min, 0:3 Grobbauer 31. Min

St. Lorenzen - Buch/Magdalena 3 : 2 (1 : 2)
1:0 Weninger 15. Min, 1:1 Laschet 16. Min, 1:2 Nemeth 30. Min, 2:2 Ziegerhofer 50. Min, 3:2 Zambo 71. Min

Rollsdorf - Rohrbach 2 : 1 (0 : 1)
0:1 Kos (Elfer) 8. Min, 1:1 Hofer 55. Min, 2:1 Wiener 68. Min

Wenigzell - Ratten 0 : 1 (0 : 1)
0:1 Pretterhofer 15. Min

St. Jakob - Schönegg 2 : 1 (1 : 1)
1:0 Wilfinger 13. Min, 1:1 Kielnhofer 29. Min, 2:1 Mato 48. Min

 

 


 

Datenschutzerklärung