Saison 1999/2000
6. Platz, 1. Klasse Ost A

   Gesamttabelle SP   S U N   TD P
1.  Grafendorf 22   19 1 2   88 : 18 58
2.  Schäffern 22   16 2 4   68 : 29 50
3.  Burgau 22   15 2 5   83 : 29 47
4.  Dienersdorf 22   11 6 5   47 : 40 39
5.  Schönegg 22   12 1 9   67 : 44 37
6.  Neudau 22   10 4 8   60 : 44 34
7.  Hirnsdorf 22   6 7 9   35 : 55 25
8.  Eichberg 22   5 5 12   29 : 59 20
9.  Hofkirchen 22   6 2 14   26 : 82 20
10.  Ehrenschachen 22   5 4 13   28 : 39 19
11.  Saifenboden 22   3 4 15   28 : 69 13
12.  Unterrohr 22   3 4 15   19 : 70 13

1. (12.) Runde  
2.4.2000,15 Uhr F H
Schönegg - Schäffern 2:3 3:2
Hofkirchen - Burgau 0:2   0:10
Eichberg - Hirnsdorf 4:1 2:3
Saifenboden - Ehrenschachen 2:1 0:0
Neudau - Grafendorf 0:1 1:0
Unterrohr - Dienersdorf 0:2 1:2

2. (13.) Runde  
9.4.2000,16 Uhr F H
Unterrohr - Schönegg 0:4 2:4
Dienersdorf - Neudau 3:1 1:1
Grafendorf - Saifenboden 7:2 8:1
Eichberg - Ehrenschachen 1:0 1:1
Hirnsdorf - Hofkirchen 1:2 5:2
Burgau - Schäffern 2:3 0:2

3. (14.) Runde  
16.4.2000, 16 Uhr F H
Schönegg - Burgau 2:4 1:5
Schäffern - Hirnsdorf 3:1 3:3
Hofkirchen - Ehrenschachen 2:1 0:2
Eichberg - Grafendorf 0:6 0:4
Saifenboden - Dienersdorf 0:5 0:1
Neudau - Unterrohr 8:1 2:2

4. (15.) Runde  
22.4.2000, 16 Uhr, PT F H
Neudau - Schönegg 3:0 2:6
Unterrohr - Saifenboden 1:0 1:0
Dienersdorf - Eichberg 3:0 1:1
Grafendorf - Hofkirchen 6:0 4:0
Ehrenschachen - Schäffern 0:2 0:2
Hirnsdorf - Burgau 0:4 1:2

5. (16.) Runde  
29.4.2000, 16 Uhr, PT F H
Schönegg - Hirnsdorf 3:5 0:1
Burgau - Ehrenschachen 3:0 0:2
Schäffern - Grafendorf 0:2 1:2
Hofkirchen - Dienersdorf 0:3 2:3
Eichberg - Unterrohr 3:0 1:1
Saifenboden - Neudau 3:5 0:4

6. (17.) Runde  
7.5.2000, 16 Uhr F H
Saifenboden - Schönegg 2:2 0:3
Neudau - Eichberg 4:0 4:1
Unterrohr - Hofkirchen 2:3 1:1
Dienersdorf - Schäffern 3:2 1:3
Grafendorf - Burgau 3:3 2:1
Ehrenschachen - Hirnsdorf 0:0 1:3

7. (18.) Runde  
14.5.2000, 16 Uhr F H
Schönegg - Ehrenschachen 2:1 4:2
Hirnsdorf - Grafendorf 0:1 0:8
Burgau - Dienersdorf 2:2 1:3
Schäffern - Unterrohr 9:0 3:1
Hofkirchen - Neudau 1:2 0:6
Eichberg - Saifenboden 3:1 1:1

8. (19.) Runde  
21.5.2000, 16 Uhr F H
Eichberg - Schönegg 0:5 3:1
Saifenboden - Hofkirchen 5:1 2:3
Neudau - Schäffern 2:2 1:3
Burgau - Unterrohr 4:0 5:1
Dienersdorf - Hirnsdorf 1:1 2:2
Grafendorf - Ehrenschachen 3:2 6:1

9. (20.) Runde  
28.5.2000, 16 Uhr F H
Schönegg - Grafendorf 2:1 0:1
Ehrenschachen - Dienersdorf 1:1 1:3
Hirnsdorf - Unterrohr 3:1 1:1
Burgau - Neudau 7:1 3:0
Schäffern - Saifenboden 3:2 4:0
Hofkirchen - Eichberg 1:1 3:2

10. (21.) Runde  
4.6.2000, 16 Uhr, PT F H
Hofkirchen - Schönegg 3:2   0:12
Eichberg - Schäffern 1:4 1:4
Saifenboden - Burgau 2:7 1:7
Neudau - Hirnsdorf 9:0 2:2
Unterrohr - Ehrenschachen 1:4 1:0
Dienersdorf - Grafendorf 2:7 1:5

11. (22.) Runde  
10.6.2000, 16 Uhr, PT F H
Schönegg - Dienersdorf 5:3 4:1
Grafendorf - Unterrohr 9:0 2:1
Ehrenschachen - Neudau 3:2 5:0
Hirnsdorf - Saifenboden 2:2 0:2
Burgau - Eichberg 8:2 3:1
Schäffern - Hofkirchen 4:2 6:0

Datenschutzerklärung