Dreamteam 2006/2007!
(gewählt von den Trainern bzw. Vereinsfunktionären)
 
Diese Wahl hat folgendermaßen funktioniert: Jeder Trainer/Vereinsverantwortliche konnte je Position (Torhüter, Verteidiger, Mittelfeldspieler und Stürmer) drei Spieler nennen, von denen der erste drei Punkte, der zweite zwei Punkte und der dritte einen Punkt bekam. Vom eigenen Verein durften keine Spieler gewählt werden.

Folgende Vereine nahmen an dieser Wahl teil:
SC Burgau, FC Pinggau/Friedberg, UFC St. Jakob, SV Waldbach, SV Neudau, USC Schäffern, USV St. Lorenzen, FC Wenigzell SV Festenburg und UFC Schönegg.
Die Vereinsvertreter von USV St. Kathrein und SV Ratten haben sich entschuldigt, daß sie an dieser Wahl aus diversen Gründen nicht teilnehmen konnten.

Nun zum Endergebnis:

Torhüter

Name:Andras Tancsics
Verein

FC Pinggau/Friedberg

Geboren:12.09.1971
Nationalität:Ungarn

 

Verteidiger

Name:Gerald Pötz
Verein:FC Pinggau/Friedberg  
Geboren:07.09.1985

Name:Arnold Stefanik
Verein:SV Waldbach               
Geboren:05.11.1975
Nationalität:Ungarn

Name:Daniel Kremnitzer
Verein:FC Pinggau/Friedberg  
Geboren:27.07.1985

Name:Harald Hofreiter           
Verein:UFC St. Jakob/Walde    
Geboren:29.12.1982



Mittelfeld

Name:Alexander Tuba
Verein:FC Pinggau/Friedberg  
Geboren:20.07.1969

Name:Michael Wilfinger         
Verein:UFC St. Jakob/Walde
Geboren:05.09.1981

Name:Thomas Kapler              
Verein:SV Neudau
Geboren:16.12.1985

Name:Christoph Zisser            
Verein:UFC Schönegg
Geboren:12.08.1981

 

Stürmer

Name:Gergely Fülöp
Verein:FC Pinggau/Friedberg
Geboren:22.09.1976
Nationalität:Ungarn

Name:Harald Schweighofer     
Verein:SV Ratten
Geboren:13.12.1977

 

Komplettes Endergebnis:

Torhüter

Name VereinPunkteStimmen 
Andras Tancsics Pinggau187
Roland SantaWenigzell126
Lukas GlatzSchäffern74
Ewald GugatschkaWaldbach73
Gerald RosseggerSchönegg53
Martin MantschBurgau42
Franz HengelFestenburg22

Istvan Papp
Michael Pucher

Neudau
Passail
21
Jürgen KulmerKrottendorf11

 

Verteidiger

Gerald Pötz Pinggau176
Arnold StefanikWaldbach105
Daniel KremnitzerPinggau74
Harald HofreiterSt. Jakob43

Robert Dittrich
Patrick Höller

Schönegg
Schönegg
42
Heinz Dorner
Michael Karner
Schäffern
Festenburg
31
Jürgen UngerböckSchäffern22
David Feiner
Herbert Schalk
Waldbach
Neudau
21
Anton MaderbacherWenigzell11

 

Mittelfeld

Alexander Tuba Pinggau94
Michael WilfingerSt. Jakob84
Thomas Kapler
Christoph Zisser
Neudau
Schönegg
63
Goran BojoWenigzell53
Angelo LuefPinggau52
Dietmar ZinglSchäffern43
Stefan HeilBurgau42
Thomas GausterKrottendorf32
Josef Vad
Philipp Weninger
Pinggau
St. Lorenzen
31
Otto Maierhofer
Wolfgang Zettl
Waldbach
Festenburg
21

 

Stürmer

Gergely Fülöp Pinggau198
Harald SchweighoferRatten157
Markus KirisitsNeudau95
Thomas Inschlag
Ferdinand Kaiser
Festenburg
St. Lorenzen
42
Benedikt HoferWaldbach32
Roman Janisch
Harald Gauster
Burgau
Krottendorf
21
Manfred Lind
Attila Szekely
Schäffern
Wenigzell
11


 

Vereinsbezogen

Verein PunkteSpieler
Pinggau787
Waldbach245

Neudau
Wenigzell
Schönegg

194
Schäffern175
Ratten151
St. Jakob122
Festenburg114
Burgau103
St. Lorenzen72
Krottendorf63
Passail21
St. Kathrein00

Datenschutzerklärung