Dreamteam der Saison 09/10!
(gewählt von den Trainern, Spielern oder Vereinsfunktionären)
 
Diese Wahl hat folgendermaßen funktioniert: Jeder Trainer/Vereinsverantwortliche konnte je Position (Trainer, Torhüter, Innenverteidiger, Aussenverteidiger, Zentralmittelfeld, Aussenmittelfeld und Stürmer) drei Spieler nennen, von denen der Erste drei Punkte, der Zweite zwei Punkte und der Dritte einen Punkt bekam. Weiters gab es auch die Wahl zum Youngstar (Jahrgang 1993 und jünger) und des Superoldies (Jahrgang 1974 und älter) der Saison, die mindestens zehn Meisterschaftsspiele in dieser Saison bestritten haben. Vom eigenen Verein durften keine Spieler gewählt werden. Es gab auch Spieler, die auf verschiedenen Positionen Stimmen bekommen haben, gesetzt wurden diese auf der Position, wo sie die meisten Stimmen bekommen haben.
 
Folgende Vereine nahmen an dieser Wahl teil:
 UFC Schönegg, SV Dienersdorf, SV Buch/Magdalena, SC Burgau, USV Vornholz, Union Saifenboden, USV Hofkirchen, SC Ehrenschachen, TUS Bad Waltersdorf II und SV Neudau.
Recht herzlichen Dank für eure Teilnahme!
 
 
Nun zum Endergebnis:
    Trainer    
       
   
Name: Wolfgang
Spörk
Verein: UFC Schönegg
   
         
    Torhüter    
       
   
Name: Martin
Buchegger
Verein: UFC Schönegg
Geboren: Mai
1988
   
         
    Abwehr    
   
Name: Florian
Reiterer
Verein: UFC
Schönegg
Geboren: April
1990
Name:

Karl
Pichler

Verein: UFC
Schönegg
Geboren: Oktober
1976
 
Name: Tibor
Horvath
Verein: SV
Neudau
Geboren: Dezember
1974
Name: Marco
Buchegger
Verein: UFC
Schönegg
Geboren: Jänner
1985
         
    Mittelfeld    
     
Name: Max
Bauer
Verein: SV
Buch
Geboren: Oktober
1991
Name: Rupert
Rechling
Verein: UFC
Schönegg
Geboren: Mai
1983
 
Name: Thomas
Kapler
Verein: SV
Neudau
Geboren: Dezember
1985
Name: Thomas
Prasch
Verein: UFC
Schönegg
Geboren: September
1980
         
    Angriff    
     
 
Name: Markus
Kirisits
Verein: SV
Neudau
Geboren: Mai
1983
 
Name: Tomislav
Sitar
Verein: UFC
Schönegg
Geboren: Mai
1978
 
         
    Youngstar    
   Leider kein
Foto vorhanden!
   
 
Name: Christoph
Hammer
Verein: SV
Dienersdorf
Geboren: August
1994
Name: Markus
Retter
Verein: TUS
Greinbach
Geboren: Juni
1994
Name: Christoph
Reichl
Verein:

TUS 
Waltersd.

Geboren: März
1994
 
         
    Oldstar    
   
 
Name: Johann
Zengerer
Verein: SV
Buch
Geboren: Oktober
1970
Name: Laszlo
Sipöcz
Verein: SV
Dienersdorf
Geboren: Jänner
1970
Name: Tibor
Horvath
Verein: SV
Neudau
Geboren: Dezember
1974
 

 

 Gesamtergebnis
Die erste Zahl sind die erhaltenen Punkte, die zweite Zahl sind die Stimmen

Trainer Torhüter
W. Spörk-Schönegg  24/8 M. Buchegger-Schönegg 23/8
J. Koch-Buch 11/7 J. Wagner-Neudau 12/6
A. Seifert-Neudau 6/4 G. Dunst-Dienersdorf 7/3
Ch. Moser-Rabenwald 6/3 I. Papp-Hofkirchen 4/2
M. Karoli-Unterrohr 3/2 D. Pailer-Saifenboden 3/1
T. Galantai-Dienersdorf 2/1 M. Schantl-Buch 2/2
M. Korherr-Greinbach 1/1 A. Fabsits-Vornholz 2/2
  P. Erhard-Bad Waltersdorf 2/1
  Ch. Pöttler-Rabenwald 1/1
  S. Bernsteiner-Eichberg 1/1
  G. Maierhofer-Greinbach 1/1
  R. Luef-Ehrenschachen 1/1
   
Innenverteidiger Außenverteidiger
K. Pichler-Schönegg 18/7 M. Buchegger-Schönegg 14/6
T. Horvath-Neudau 13/6 F. Reiterer-Schönegg 11/5
J. Zengerer-Buch 10/5 S. Flechl-Buch 5/3
A. Mauroschek-Rabenwald 7/5 M. Hadler-Neudau 5/2
A. Gutmann-Schönegg 2/1 M. Fradinger-Dienersdorf 4/3
R. Naricza-Burgau 2/1 H. Bruchmann-Dienersdorf 4/2
J. Brünner-Unterrohr 1/1 J. Ifkowitsch-Neudau 3/2
T. Simo-Hofkirchen 1/1 Ch. Payer-Greinbach 3/2
  S. Pichler-Schönegg 3/1
  D. Freiberger-Neudau 3/1
  T. Hirschböck-Buch 2/1
  P. Berger-Vornholz 2/1
   
Zentralmittelfeld Außenmittelfeld
R. Rechling-Schönegg 20/9 T. Prasch-Schönegg 11/5
T. Kapler-Neudau 18/7 M. Bauer-Buch 10/4
S. Skvorc-Buch 15/6 J. Vorauer-Dienersdorf 4/2
E. Horvath-Dienersdorf 8/4 B. Langmann-Neudau 3/3
R. Kielnhofer-Schönegg 7/4 P. Nunner-Vornholz 3/1
M. Haubenwallner-Rabenwald 1/1 A. Cividino-Dienersdorf 2/2
F. Pichler-Saifenboden 1/1 D. Wilfinger-Unterrohr 2/1
  D. Schaffer-Bad Waltersdorf 2/1
  D. Retter-Greinbach 2/1
  H. Reithofer-Vornholz 1/1
  M. Schirnhofer-Saifenboden 1/1
  T. Faustmann-Greinbach 1/1
   
Stürmer Youngstar
M. Kirisits-Neudau 21/8 M. Retter-Greinbach 16/6
T. Sitar-Schönegg 10/5 Ch. Hammer-Dienersdorf 14/6
L. Sipöcz-Dienersdorf 9/5 Ch. Reichl-Bad Waltersdorf 8/5
K. Fazekas-Saifenboden 8/4 P. van der Kleyn-Bad Waltersdorf 7/3
I. Skvorc-Buch 7/4 J. Ifkowitsch-Neudau 4/2
M. Winkler-Schönegg 4/2 K. Treiber-Greinbach 3/2
E. Frey-Bad Waltersdorf 1/1 Ch. Payer-Greinbach 2/2
  B. Jäckl-Dienersdorf 2/1
  A. Grass-Ehrenschachen 1/1
   
Oldstar Mannschaftsbezogen
L. Sipöcz-Dienersdorf 26/9 Schönegg 147
J. Zengerer-Buch 12/8 Neudau 96
T. Horvath-Neudau 8/4 Dienersdorf 83
F. Posch-Vornholz 3/3 Buch 75
R. Luef-Ehrenschachen 2/2 Greinbach 29
Ch. Luef-Ehrenschachen 2/1 Bad Waltersdorf 20
G. Laschet-Buch 1/1 Rabenwald 15
H. Bruchmann-Dienersdorf 1/1 Saifenboden 13
V. Nunner-Vornholz 1/1 Vornholz 12
  Unterrohr 6
  Ehrenschachen 6
  Hofkirchen 5
  Burgau 2
  Eichberg 1

 

Datenschutzerklärung