Dreamteam der Saison 2010/11!
(gewählt von den Trainern, Spielern oder Vereinsfunktionären)
 
Diese Wahl hat folgendermaßen funktioniert: Jeder Trainer/Spieler/Vereinsverantwortliche konnte je Position (Trainer, Torhüter, Verteidiger, Mittelfeld und Stürmer) vier Spieler nennen, von denen der Erste vier Punkte, der Zweite drei Punkte, der Dritte zwei Punkte und der Vierte einen Punkt bekam. Weiters gab es auch die Wahl zum Youngstar (Jahrgang 1994 und jünger) und des Superoldies (Jahrgang 1975 und älter) der Saison, die mindestens zehn Meisterschaftsspiele in dieser Saison bestritten haben. Vom eigenen Verein durften keine Spieler gewählt werden. Es gab auch Spieler, die auf verschiedenen Positionen Stimmen bekommen haben, gesetzt wurden diese auf der Position, wo sie die meisten Stimmen bekommen haben.
 
Folgende Vereine nahmen an dieser Wahl teil:
  SV Dienersdorf, SV Buch/Magdalena, SC Burgau, USV Vornholz, TUS Greinbach II, Union Saifenboden, USV Hofkirchen, SC Ehrenschachen, USV Unterrohr, TUS Vorau II, USV Eichberg und SV Neudau.
Recht herzlichen Dank für eure Teilnahme!
 
 
Nun zum Endergebnis:

    Trainer    
         
   
Name: Josef Koch
Verein: SV Neudau
   
         
    Torhüter    
       
   
Name: Jürgen Wagner
Verein: SV Neudau
Geboren: Jänner 1982
   
         
    Abwehr    
     
Name: Daniel Freiberger
Verein: SV Neudau
Geboren: Jänner 1988
Name:
Jürgen Brünner
Verein: USV Unterrohr
Geboren: Juni 1988
 
Name: Tibor Horvath 
Verein: SV Neudau
Geboren: Dezember
1974
Name: Christoph Hofstätter
Verein: USV Eichberg
Geboren: Mai 1987
         
    Mittelfeld    
     
Name: Roland Siegl
Verein: SV Buch
Geboren: März 1982
Name: Stefan Heil
Verein: SV Neudau
Geboren: August 1984
 
Name: Benjamin Langmann
Verein: SV Neudau
Geboren: Oktober 1988
Name: Thomas Kapler
Verein: SV Neudau
Geboren: Dezember 1985
         
    Angriff    
     
 
Name: Krisztian Fazekas
Verein: Union Saifenboden
Geboren: Juli 1976
 
Name: Richard Nemeth
Verein: USV Eichberg
Geboren: Juni 1977
 
         
    Youngstar    
       
 
Name: Markus Retter
Verein: TUS Greinbach II
Geboren: Juni 1994
Name: David Schuller
Verein: TUS Greinbach II
Geboren: April 1994
Name: Alexander Fasching
Verein:
SC Burgau
Geboren: August 1995
 
         
    Oldstar    
   
 
Name: Tibor Horvath
Verein: SV Neudau
Geboren: Dezember 1974
Name: Edmond Ahmetaj
Verein: SV Buch
Geboren: August 1974
Name: Csaba Gazsö
Verein: SC Ehrenschachen
Geboren: Juli 1969
 

 
 Gesamtergebnis
Die erste Zahl sind die erhaltenen Punkte, die zweite Zahl sind die Stimmen
Trainer Torhüter
J. Koch/Neudau 40/11 J. Wagner/Neudau 39/11
A. Glatz/Saifenboden 27/8 G. Maierhofer/Greinbach II 20/8
M. Korherr/Greinbach II 19/8 I. Papp/Hofkirchen 20/6
K. Bauer/Eichberg 14/8 P. Maierhofer/Pöllauberg II 10/5
P. Prem/Buch 8/5 D. Pailer/Saifenboden 7/4
B. Gremsl/Vorau II 5/2 Ch. Pöttler/Rabenwald 6/2
F. Gruber/Pöllauberg II 3/2 G. Dunst/Dienersdorf 5/4
 Ch. Mayer/Dienersdorf 2/2 A. Fabsitz/Vornholz 4/2
 C. Gazsö/Ehrenschachen 1/1 D. Schantl/Buch 3/1
  M. Schantl/Buch 2/1
  R. Brünner/Unterrohr 1/1
   
Verteidiger Mittelfeld
T. Horvath/Neudau 40/10 S. Heil/Neudau 26/9
Ch. Hofstätter/Eichberg 21/8 T. Kapler/Neudau 25/8
D. Freiberger/Neudau 17/7 B. Langmann/Neudau 23/8
J. Brünner/Unterrohr 7/3 R. Siegl/Buch 8/3
H. Kulmer/Saifenboden 6/3 G. Szakmari/ Neudau 7/3
A. Graf/Buch 6/3 M. Bauer/Buch 7/3
R. Naricza/Burgau 6/3 H. Vorauer/Dienersdorf 5/2
M. Ringhofer/Saifenboden 5/2 S. Lechner/Rabenwald 4/2
O. Pieber/Neudau 3/1 P. Paar/Unterrohr 2/1
R. Gleichweit/Pöllauberg II 3/1 F. Grasser/Rabenwald 2/1
P. Postl/Greinbach II 3/1 Ch. Tödtling/Unterrohr 1/1
A. Sulyok/Eichberg 3/1 M. Brunader/Saifenboden 1/1
H. Bruchmann/Dienersdorf 2/2 H. Faltisek/Buch 1/1
S. Flechl/Buch 2/1  
T. Grill/Greinbach II 2/1  
M. Derler/Saifenboden 1/1  
A. Mauerbauer/Vorau II 1/1  
   
Stürmer Youngstar
K. Fazekas/Saifenboden 30/10 M. Retter/Greinbach II 37/11
R. Nemeth/Eichberg 30/10 D. Schuller/Greinbach II 31/10
J. Kitting-Muhr/Saifenboden 20/9 A. Fasching/Burgau 12/7
M. Aflorei/Neudau 15/7 K. Stuhlhofer/Hofkirchen 9/4
T. Kohl/Pöllauberg II 7/3 D. Kremnitzer/Ehrenschachen 8/6
E. Ahmetaj/Buch 4/3 Ch. Hammer/Dienersdorf 8/4
 E. Frey/Unterrohr 3/1 D. Kremnitzer/Ehrenschachen 1/1
 M. Steffen/Burgau 2/2 O. Mogg/Greinbach 7/2
 O. Freidl/Unterrohr 2/1 P. Glatz/Greinbach II 2/1
M. Koch/Neudau 1/1   
R. Donner/Dienersdorf 1/1  
Ma. Zettl/Greinbach II 1/1  
   
Oldstar Mannschaftsbezogen
T. Horvath/Neudau 32/9 Neudau 268
E. Ahmetaj/Buch 24/8 Greinbach II 122
C. Gazsö/Ehrenschachen 22/8 Saifenboden 97
H. Bruchmann/Dienersdorf 14/7 Eichberg 68
V. Nunner/Vornholz 10/6 Buch 65
L. Sipöcz/Dienersdorf 7/3 Dienersdorf 44
Ch. Luef/Ehrenschachen 2/2 Ehrenschachen 33
Ch. Karoli/Unterrohr 1/1 Hofkirchen 29
  Pöllauberg II 23*
  Burgau 19
  Unterrohr 15
  Vornholz 14
  Rabenwald 12*
  Vorau II 6
  * Diese Vereine stimmten nicht ab und hatten
somit kein Streichresultat!

Gratulation an alle hier angeführten Spieler und Trainer, denn diese Stimmen die ihr bekommen habt, stammen von einem Trainer bzw. Funktionär eines Gegners!

 

Datenschutzerklärung