Kaderveränderungen Saison 14/15

Zugänge Abgänge
Tainer Rudi Zink - Rudersdorf Trainer Robert Reichl - Kassier
Raphael Gurdet - Ollersdorf Mark Völgyi - ?
Jan Ifkowitsch - Grafendorf Jacint Takacs - ?
Jakob Ifkowitsch - Stegersbach II Martin Koch - Sportlicher Leiter
Sebastian Schalk - Stegersbach II Jürgen Wagner - Sportlicher Leiter
Sascha Herbst - Unterrohr Thomas Kapler - Sektionsleiter
Vladislav Stark - Bocksdorf  
Alexandru David - Bocksdorf  
Samir Gabela - Burgau  
Manuel Kaube - Rudersdorf  
Lucas Grandits - Stinatz  
Manuel Krutzler - Lockenhaus  
Mario Hadler - Rohrbrunn  

Vorbereitungsspiele Sommer Saison 14/15

Samstag, 5. Juli um 20 Uhr gegen SV Flandnitz in Neudau
Mittwoch, 9. Juli um 19 Uhr 30 gegen SC Wiesfleck in Neudau
Samstag, 12. Juli Kleinfeldturnier in Neudau
Sonntag, 20. Juli um 17 Uhr gegen USV Burgauberg in Burgauberg
Mittwoch, 23. Juli um 19 Uhr 30 gegen SC Burgau in Neudau
Samstag, 26. Juli um 19 Uhr gegen TUS Greinbach in Neudau
Samstag, 2. August um 19 Uhr 2. Cuprunde
gegen Sieger aus Vornholz/St. Johann auswärts
 

 


Transferliste Gebietsliga Ost Sommer 2011

Verein Zugänge Abgänge
     
St. Johann/Haide Trainer Christian Mayer - Dienersdorf
Reinhard Bauer - Markt Allhau
Thomas Schützenhofer - Markt Allhau
Manfred Peinsipp - Lafnitz
Christian Handler - Hartberg/Umg
Andreas Grabner - Hartberg U17
Spielertrainer Eduard Ahmetaj - ?
Johannes Nöhrer - Pöllau
Stefan Nöhrer - Buch/Magd.
Großsteinbach Daniel Lang - Unterrohr
Johannes Ziegler - Unterrohr
Walter Schlager - Stubenberg
Jürgen Streilhofer - Floing
Stefan Spanner - Loipersdorf
Martin Wolf - Karriereende
Passail Markus Fiedler - Mitterdorf
Christian Neuhold - Weiz II
Thomas Gruber - Weiz II
Markus Maierhofer - Krottendorf
Michael Gutmann - Arzberg
Markus Zottler - Fladnitz
Kurt Pigel - Stiwoll
Franz Gaulhofer - Rollsdorf
Lukas Kreimer - Fladnitz
Stefan Pöllabauer - Fladnitz
St. Lorenzen/Wechsel Tibor Kuhinko - Ungarn
Richard Stögerer - Hochart
Trainer Gerhard Gruber
Dietmar Klampfl - Grafendorf
Bernhard Haspl - Grafendorf
Arnold Klampfl - Karriereende
Gerald Kaiser - Pause
Patrik Szabo - Ungarn
Schönegg Christian Reiterer - Pöllauberg
Mario Hofer - Hirnsdorf
Michael Winkler - Wenigzell
Martin Buchegger - Vorau
Tomislav Sitar - ?
Markus Kröpfl - Rothenturm
Festenburg Trainer Bernhard Gremsl - Vorau II
Marcus Scherbichler - Vorau
Stefan Geishofer - Grafendorf
Trainer Anton Kogler - Pause
Stefan Tromayer - Karriereende
Franz Hengel - Karriereende
Schäffern Patrick Spreitzgraber - Zöbern
Erkan Aktepe - Deutschland
Jürgen Horn - Erlach
David Gremsl - Hochneukirchen
Bernd Glatz - Unterschützen
Birkfeld Daniel Windhaber - Strallegg
Niklas Zink - Naintsch
-
Gutenberg Dominik Reisenbichler - Kumberg
Enes Dulic - Grazer SC
Florian Hutter - eigene 2er Mannschaft
Werner Hasenhüttl - Weiz
Bernhard Grüner - Krottendorf
Gernot Gottlieb - Fladnitz
Mitja Javornik - ?
Kaindorf Roman Janisch - Burgau -
Mitterdorf Michael Gmeiner - eigene U17
Alexander Haberhofer - eigene 2er Mannschaft
Stefan Schlemmer - Reaktiviert
Bernhard Lammer - Karriereende
Markus Neuhold - Puch/Weiz
Dietmar Hiebaum - Eggersdorf
Markus Fiedler - Passail
Krottendorf Robin Flechl - Weiz II
Florian Krenn - Weiz II
Thomas Neuhold - Naintsch
Dominik Birbacher - Naintsch
Hannes Wallner - Ilz
Patrick Maier - Ilz
Karl Grabner - Ilz
Emanuel Maier - Ilz
Markus Kreimer - Fladnitz
Bernhard Grüner - Gutenberg
Bernhard Kager - Pause
Benjamin Friess - Pause
David Ninaschvili - ?
Marius Balica - ?
Philipp Hofer - Karriereende
Markus Maierhofer - Passail
Floing Gerald Hafenthaler - Naintsch
Thomas Klamminger - Anger
Jürgen Streilhofer - Großsteinbach
Matthias Raith - Karriereende
Paul Staudinger - Karriereende
Rene Kainer - Anger
Dominik Fabian - Naintsch
Neudau Herbert Schalk - Reaktiviert Ewald Resch - Karriereende

 

 Vorbereitungsspiele Sommer 2011

Datum Uhrzeit Gegner Spielort
       
Mittwoch, 6 Juli 19 Uhr Trainingsbeginn  
Freitag, 8 Juli 19 Uhr 30 SC Burgau Neudau
Dienstag, 12. Juli 19 Uhr 30 TUS Vorau Neudau
Samstag, 16 Juli 16 Uhr 30 TUS Greinbach II Greinbach
Samstag, 23. Juli 19 Uhr  SV Lafnitz - Steirercup Neudau
Samstag 30. Juli 19 Uhr ASKÖ Jabing Neudau
Samstag, 6. August 19 Uhr SVH Waldbach Neudau
Samstag, 13. August   Meisterschaftsbeginn  


Transferliste Winter 2010/2011

Verein Zugänge Abgänge
     
SV Neudau Daniel Schaffer (Bad Waltersdorf)
Manuel Kaube (Stegersbach)
Christian Freiberger (Pause)
SV Buch/Magd. David Schantl (St. Johann/Haide) Keiner
Union Saifenboden Lukas Lueger (Sonnhofen - 2 Jahre Pause)
Peter Gruber (Sonnhofen - 2 Jahre Pause)
Daniel Glatz (Sonnhofen - 2 Jahre Pause)
Martin Glatz (Neuanmeldung)
Keiner
USV Eichberg Daniel Kaiser (St. Lorenzen/W) Keiner
SV Dienersdorf Georg Dunst (reaktiviert) Gerald Rossegger (Karriereende)
SC Ehrenschachen Michael Otter (Dechantskirchen)
Zoltan Varga (Dechantskirchen)
Keiner
SC Burgau Romeo David (Bocksdorf)
Dominik Janisch (Bad Waltersdorf)
Roman Starke (Bad Waltersdorf)
Andreas Schmiedl (Karriereende)
Alexandru David (Bocksdorf)
USV Unterrohr Bernd Körbler (Austria Puch Graz)
Oliver Freidl (Austria Puch Graz)
Hannes Kohlhauser (St. Johann/Haide)
Franz Bauer (reaktiviert)
Tamas Nemeth (Güttenbach)
Josef Vad (?)
Christian Karoli (Pause)
TUS Vorau II Keiner Keiner
USC Vornholz Gabor Varsanyi (Rohrbach) Philipp Wiedner (?)
Aron Posa (Rohrbach)
SC Rabenwald Keiner Keiner
TUS Greinbach II Patrick Postl (Hartberg/Umgebung) Keiner
USV Hofkirchen Trainer Helmut Thaller
Balint Polgar (Schlaining)
Helmut Grandits (Ollersdorf)
Martin Grandits (Ollersdorf)
Dominik Fink (reaktiviert)
Trainer Johann Almer (Rollsdorf)
Markus Leeb (Köflach)
Thomas Haueisen (Lannach)
Thomas Simo (Pause)
Donatian Hoffmann-Wellenhof (Pause)
Istvan Boldizsar (Pause)
USV Pöllauberg II Werner Felberbauer (Sonnhofen)
Raphael Terler (St. Johann/Haide)
Keiner

 

Transferliste Sommer 2010
*nicht vollzählig

Verein Zugänge Abgänge
     
SV Buch/Magd. Spielertrainer Philipp Prem/St. Johann/H.
Roland Siegl/St. Johann/H.
Edmond Ahmetaj/Puch/Weiz
Friedrich Klaus/Unterrohr
Thomas Teubl/Neuanmeldung
Trainer Josef Koch/Neudau
Igor Skvorc/Rohrbrunn
Sasa Skvorc/Rohrbrunn
SV Neudau Trainer Josef Koch/Buch-Magd.
Rainer Frey/Bocksdorf
Trainer Alex Seifert/Auszeit
Markus Kirisits/Ollersdorf
Herbert Schalk/Auszeit
Roman Stipsits/Karriereende
SV Dienersdorf Gerald Rossegger/Schönegg
Jürgen Wilfinger/Hofkirchen
Karl Dornhofer/Hofkirchen
Georg Dunst/Auszeit
Gerald Paunger/Miesenbach
SC Rabenwald Thomas Deibel/Sonnhofen
Manuel Lechner/Pöllau
Georg Scherf/Pöllauberg
Dominik Ebner/Sonnhofen
USV Unterrohr Jozef Vad/Schlaining
Ewald Frey/Bad Waltersdorf
Tamas Nementh/Großpetersdorf
Roman Brünner/Blumau
Alem Emrula/Hartberg Jugend
Laszlo Neczpal/?
Kornel Kiss/Zillingtal
Dominik Kager/Schäffern
Dietmar Wilfinger/Karrierende
SC Burgau Alexandru Grigore David/Bocksdorf
Balasz Imre/Repcelak
Philipp Löffler/Burgauberg
Hannes Gross/Karriereende
USC Vornholz Trainer Otmar Mauerbauer
Philipp Wiedner/Waldbach
Matthias Ehrenhöfer/Vorau U17
Trainer Franz Saurer
Gerhard Hofer/Karriereende
Attila Rajos/?
USV Eichberg* Trainer Karl Bauer
Arnold Meskolitsch/Ehrenschachen
Richard Nemeth/Hochneukirchen
Trainer Mario Salzger
Marko Slunjski/?
Franz Auer/Kroisegg
Union Saifenboden keine keine
USV Hofkirchen Trainer Johann Almer/ehem. Schiedsrichter
Rene Indester/Pischelsdorf
Trainer Anton Grabenbauer/Kaindorf
Jürgen Wilfinger/Dienersdorf
Karl Dornhofer/Dienersdorf
Christian Vohl/ASV Puch Graz
Alexander Malek/SV Libenau
TUS Greinbach II keine keine
SC Ehrenschachen Spielertrainer Csaba Gazsö/Dechantskirchen
Istvan Bogati/Dechantskirchen
Bernhard Grass/Dechantskirchen
Spielertrainer Dieter Schwarz/?
Arnold Meskolitsch/Eichberg
Alexander Grass/Dechantskirchen
Fabian Peinthor/Dechantskirchen
Ronny Luef/Karriereende
Patrick Pelzmann/Oberschützen
Akos Balhasi/?
Csaba Csokas/?
TUS Vorau II keine keine
USV Pöllauberg II Trainer Franz Gruber
Werner Felberbauer/Sonnhofen
Trainer Martin Mogg/Pöllauberg I

 Transferliste Winter 2010

Verein Zugänge Abgänge (Spiele/Tore)
UFC Schönegg - -
SV Buch/Magdalena Rene Hraba-St. Johann/H Kirin Kohlhauser-Karriereende (7/0)
SV Dienersdorf Robert Gulyas-Ungarn
Michael Grabner-reaktiviert
Hannes Terler - Karriereende (12/0)
SV Neudau Stefan Heil-Burgau (2 Jahre Verletzungspause)
Thomas Kapler-Rudersdorf
Tibor Horvath-Hartberg/Umg.
Manuel Kaube-Stegersbach (12/1)
Zsolt Nagy-Ungarn (14/8)
Matthias Wilhelm-Pischelsdorf (8/0)
USV Unterrohr Dominik Kager-Schäffern
Kornel Kiss-Welgersdorf
Attila Toth-Ungarn (13/6)
SC Rabenwald Roland Prexl-Saifenboden -
SC Burgau - Gabor Koroknai-Ungarn (13/0)
USV Hofkirchen Markus Leeb-ESK Graz
Thomas Haueisen-ESK Graz
Gjocaj Blerim-1816 Wien
USC Vornholz Aron Posa-Miesenbach
Gerald Berger-Liebenau
Arslan Ali Haydar-?
Otto Maierhofer-Wenigzell (13/2)
Patrick Nunner-Waldbach (13/7)
TUS Bad Waltersdorf II - -
USV Eichberg Sepp Bernsteiner-Grafenschachen
Daniel Lang-Rohrbach
Hannes Ringhofer-Grafendorf
-
Union Saifenboden Anton Glatz-Trainer
Ringhofer Mario-Vereinslos
Gottfried Krapfenbauer-Trainer
Roland Prexl-Rabenwald (9/0)
Peter Derler-Waisenegg (11/1)
Gabor Toth Toki-Ungarn (13/0)
SC Ehrenschachen* Patrick Pelzmann-Litzelsdorf 
Dieter Schwarz-Buchschachen (Spielertrainer)
Matthias Riegler-Dechantskirchen (8/1)
Bernhard Grass-Dechantskirchen (11/1)
Michael Reinprecht-Trainer
TUS Greinbach II  Michael Narnhofer-St.Johann/H
Gerhard Glatz-Grafendorf
 Mathias Mogg-Grafendorf (0/0)

* noch nicht komplett

Neuzugänge des SV Neudau Winter 2010 

Stefan Heil
SC Burgau

Thomas Kapler
SV Rudersdorf
Tibor Horvath
USV/Hartberg-Umg.

Wir freuen uns auf die Zusammenarbeit mit euch! (Einstandskiste nicht vergessen!!)

 

Spielerabgänge Winter 2010

Manuel Kaube
SV Stegersbach
Zsolt Nagy
Ungarn
Matthias Wilhelm
SV Pischelsdorf

Wir wünschen euch bei euren neuen Vereinen viel Erfolg und hoffen,
daß wir euch desöfteren bei uns in Neudau als Zuschauer begrüßen dürfen!


9. August 2009

Ergebnisse der 1. Klasse Ost A - Vereine im Steirercup

1. Runde 2. Runde 3. Runde
SV Neudau - USV Grafendorf 5:2 n.V. SV Neudau - TUS Pöllau 2:1 SV Neudau - SV Lafnitz 2:4 n.V.
SC Ehrenschachen - SV Lafnitz 0:8 -- --
USV Hofkirchen - USV Pöllauberg 0:6 -- --
USV Dienersdorf - USC Sonnhofen 1:3 -- --
SC Burgau - SC Fürstenfeld 0:2  -- --
SC Rabenwald - TSV HartbergII 0:6  -- --
SV Buch/Magd. - TSV Pöllau 0:2  -- --
Union Saifenboden - Freilos Union Saifenboden - FC Wenigzell 2:1 Union Saifenboden - SC Fürstenfeld 2:4
UFC Schönegg - Freilos UFC Schönegg - USV Stubenberg 2:6  --
USV Eichberg - Freilos USV Eichberg - SVH Waldbach 2:1 USV Eichberg - USC Schäffern 2:4 n.V.
USV Unterrohr - Freilos USV Unterrohr - FC Pinggau/Fr. 0:3 --
USC Vornholz - Freilos USC Vornholz - TUS Vorau 2:3 --
TUS Greinbach II - Nicht spielberechtigt -- --
TUS Bad Waltersdorf II - Nicht spielberechtigt -- --

15. Juli 2009

Transferliste 1. Klasse Ost A 
* noch nicht vollständig
(Herzlichen Dank an die Vereinsverantwortlichen, die mir geantwortet haben)
 

Verein Zugänge Abgänge
UFC Schönegg Manfred Reindl - SV Buch
Tomislav Sitar - USV Stubenberg
Attila Pecsi - Unbekannt
Gerhard Bauernhofer - Karriereende?
Johannes Posch - SV Lafnitz
Matthias Postl - SV Buch/Magd.
SV Neudau Peter Mar - USV Dobersdorf
Marian Coldea - ASV Tobaj
Markus Kiristis - ASV Tobaj
Manuel Kaube - USV Hartberg/Umg.
Matthias Wilhelm - SV Hirnsdorf
Christian Freiberger - DUSV Loipersdorf
Trainer Alexander Seifert
Thomas Kapler - USV Rudersdorf
Ewald Resch - Karriereende
Trainer Günter Klampfl
SV Buch/Magd. Matthias Postl - UFC Schönegg Manfred Reindl  - UFC Schönegg
Martin Mauerhofer - Karriereende
Union Saifenboden Peter Derler - USV Waisenegg Keiner
SC Burgau Karl-Heinz Krammer - USV Burgauberg
Markus Steffen - ASK Ober St. Veit
Christian Hirschbeck - Reaktiviert
Kalman Kovacs - Trainer
Trainer Fritz Leber
USV Hofkirchen Matthias Peinsipp - SV Dienersdorf
Karl Dornhofer - SV Dienersdorf
Christian Vohl - ASV Puch Graz
Stefan Kober - Reaktiviert
Karl Kern - Reaktiviert
Mario Schreiner - Eigener Nachwuchs
Tibor Baranyi - Trainer
Nikolaus Kober - Unbekannt
Trainer Markus Repitsch
USC Vornholz* Otto Maierhofer - SVH Waldbach Gerald Berger - SVU Liebenau
SV Dienersdorf Georg Dunst - USV Pöllauberg
Gerald Paunger - USV Miesenbach
Robert Leikauf - SV Kaindorf
Raphael Burst - Neuanmeldung
Stephan Falkenberg - Neuanmeldung
Benjamin Lechner - Neuanmeldung
Matthias Peinsipp - USV Hofkichen
Karl Dornhofer - USV Hofkirchen
Christoph Gutmann - SV Kroisegg
Werner Fuchs - Karriereende
USV Unterrohr Jürgen Brünner - TUS Bad Waltersdorf II
Patrick Taubenschuss - SV St. Johann/H
Michael Rother - SV St. Johann/H
Christoph Koch - SV Grafendorf
USV Eichberg* Franz Auer - USV Grafendorf
Marco Slunjski - Kroatien
 
SC Rabenwald*    
TUS Bad Waltersdorf II Christoph Reichl - eigener Nachwuchs
Dominik Schweighofer - eigener Nachwuchs
Jürgen Brünner - USV Unterrohr
SC Ehrenschachen* Arnold Meskolitsch - SC Pinggau/Fr.
Mario Wellmann - SC Buchschachen
 
TUS Greinbach II Daniel Hirschmann - SV Pischelsdorf
Otto Sörny - Debrecen
Markus Retter - eigener Nachwuchs
Dominik Bonhold - eigener Nachwuchs
David Schuller - eigener Nachwuchs
Stefan Rechberger - eigener Nachwuchs
Markus Romierer - eigener Nachwuchs
Laschi Zitschkiaschwilli - eigener Nachwuchs

Michael Maierhofer - Karriereende
Klaus Treiber - Kampfmannschaft
Markus Gleichweit - Kampfmansnchaft
Dominik Mogg - Kampfmannschaft
Martin Perautka - Kampfmannschaft

 

 

Transferaktivitäten des SV Neudau im Sommer 2009

Neu in unserem Team dürfen wir begrüßen:
Klick aufs Foto, dann erfährst du mehr!

         
Peter Mar
USV Dobersdorf
Marian Coldea
ASV Tobaj
Markus Kirisits
ASV Tobaj
Manuel Kaube
USV Hartberg/Umg.
Matthias Wilhelm
SV Hirnsdorf
Christian Freiberger
DUSV Loipersdorf

Weiters konnten wir mit Alex Seifert einen neuen Trainer und mit Franz Mauerhofer einen neuen Tormanntrainer engagieren!


Nicht mehr bei uns dabei sind:

Thomas Kapler
USV Rudersdorf
Ewald Resch
Karriereende

Wir hoffen aber, daß wir euch trotzdem öfters bei uns sehen!

Datenschutzerklärung