Superstatistik Saison 09/10
Alle Spiele
Mannschaft Schö  Buch Neud Dien Rabe Unte  Walt  Burg Vorn  Eich  Saif Hofk  Grei  Ehre
UFC Schönegg --- 1:1 3:0 5:0 5:0 0:0 4:0 6:1 4:1 5:0 7:2 3:1 2:0 5:0
SV Buch/Magd. 0:0 --- 3:1 2:0 2:1 5:0 7:0 3:1 3:2 4:1 3:3 5:0 4:1 3:0
SV Neudau 1:1 1:1 --- 3:2 1:1 2:1 4:1 3:1 4:1 5:0 2:1 7:0 6:1 5:1
SV Dienersdorf 0:3 2:3 5:3 --- 1:4 5:4 4:0 4:2 3:1 6:1 3:2 2:1 5:0 4:1
SC Rabenwald 1:2 2:5 3:1 0:2 --- 1:1 1:1 4:2 2:4 2:1 2:2 2:1 6:1 5:1
USV Unterrohr 0:3 3:3 0:4 3:0 0:1 --- 4:1 2:2 2:1 2:1 5:0 2:2 4:1 7:0
TUS Bad Waltersdorf II 0:4 3:6 2:3 1:1 5:1 0:1 --- 2:2 0:1 1:0 3:2 1:0 4:0 2:0
SC Burgau 0:0 1:4 0:3 2:1 2:2 1:1 1:3 --- 3:0 2:0 2:1 0:4 3:2 2:2
USC Vornholz 2:3 2:0 2:1 1:5 1:2 1:0 1:6 2:3 --- 4:1 1:2 2:2 1:4 1:0
USV Eichberg 1:4 0:1 0:0 1:2 1:1 0:2 1:0 0:1 1:0 --- 2:1 0:0 4:1 3:2
Union Saifenboden 0:5 1:2 2:5 3:4 2:4 5:2 1:3 2:0 4:2 2:3 --- 1:3 3:2 6:0
USV Hofkirchen 0:3 3:4 1:2 2:5 1:3 2:3 1:4 2:2 1:3 1:2 3:2 --- 3:2 4:1
TUS Greinbach II 0:1 0:7 3:5 1:0 0:0 4:0 7:1 0:5 0:3 1:3 0:3 3:2 --- 0:1
SC Ehrenschachen 0:6 2:5 1:3 1:3 0:2 0:3 1:2 1:3 1:2 0:4 1:0 1:1 0:2 ---
Endtabelle
Platz Mannschaft Spiele gew. unent. verl. Tore TDiff PHeim PAusw. Punkte
1 UFC Schönegg 26 21 5 0 85 : 11 +74 35 33 68
2 SV Buch/Magdalena 26 20 5 1 86 : 31 +55 35 30 65
3 SV Neudau 26 17 4 5 75 : 37 +38 33 22 55
4 SV Dienersdorf 26 16 1 9 69 : 50 +19 30 19 49
5 SC Rabenwald 26 12 7 7 53 : 45 +8 21 22 43
6 USV Unterrohr 26 11 6 9 52 : 45 +7 24 15 39
7 TUS Bad Waltersdorf II 26 11 3 12 46 : 58 -12 20 16 36
8 SC Burgau 26 9 7 10 44 : 54 -10 19 15 34
9 USC Vornholz 26 10 1 15 42 : 57 -15 16 15 31
10 USV Eichberg 26 9 3 14 31 : 50 -19 18 12 30
11 Union Saifenboden 26 7 2 17 53 : 69 -16 15 8 23
12 USV Hofkirchen 26 5 5 16 41 : 65 -24 10 10 20
13 TUS Greinbach II 26 6 1 19 36 : 76 -40 13 6 19
14 SC Ehrenschachen 26 2 2 22 18 : 83 -65 4 4 8
An der Tabellenspitze standen
Schönegg 23x
Unterrohr 2x
Buch 1x
Am Tabellenende standen
Ehrenschachen 18x
Greinbach II 8x
Herbsttabelle
Platz Mannschaft Spiele gew. unent. verl. Tore TDiff PHeim PAusw. Punkte
1 UFC Schönegg 14 11 3 0 45 : 5 +40 16 20 36
2 SV Buch/Magdalena 14 9 5 0 44 : 16 +28 17 15 32
3 SV Dienersdorf 14 10 0 4 42 : 24 +18 12 18 30
4 SV Neudau 14 8 3 3 40 : 19 +21 14 13 27
5 USV Unterrohr 14 8 3 3 37 : 19 +18 24 3 27
6 SC Rabenwald 14 7 3 4 28 : 25 +3 16 8 24
7 SC Burgau 14 5 4 5 26 : 32 -6 11 8 19
8 TUS Bad Waltersdorf II 14 6 1 7 21 : 37 -16 16 3 19
9 USV Hofkirchen 14 5 2 7 26 : 30 -4 9 8 17
10 USC Vornholz 14 5 1 8 24 : 30 -6 7 9 16
11 USV Eichberg 14 4 2 8 19 : 23 -4 5 9 14
12 Union Saifenboden 14 2 2 10 23 : 42 -19 3 5 8
13 SC Ehrenschachen 14 2 1 11 12 : 47 -35 3 4 7
14 TUS Greinbach II 14 1 0 13 15 : 53 -38 3 0 3
Frühjahrstabelle
Platz Mannschaft Spiele gew. unent. verl. Tore TDiff PHeim PAusw. Punkte
1 SV Buch/Magdalena 12 11 0 1 42 : 15 +27 18 15 33
2 UFC Schönegg 12 10 2 0 40 : 6 +34 19 13 32
3 SV Neudau 12 9 1 2 35 : 18 +17 19 9 28
4 SC Rabenwald 12 5 4 3 25 : 20 +5 5 14 19
5 SV Dienersdorf 12 6 1 5 27 : 26 +1 18 1 19
6 TUS Bad Waltersdorf II 12 5 2 5 25 : 21 +4 4 13 17
7 TUS Greinbach II 12 5 1 6 21 : 23 -2 10 6 16
8 USV Eichberg 12 5 1 6 12 : 27 -15 13 3 16
9 Union Saifenboden 12 5 0 7 30 : 27 +3 12 3 15
10 SC Burgau 12 4 3 5 18 : 22 -4 8 7 15
11 USC Vornholz 12 5 0 7 18 : 27 -9 9 6 15
12 USV Unterrohr 12 3 3 6 15 : 26 -11 0 12 12
13 USV Hofkirchen 12 0 3 9 15 : 35 -20 1 2 3
14 SC Ehrenschachen 12 0 1 11 6 : 36 -30 1 0 1
Heimtabelle
Platz Mannschaft Spiele gew. unent. verl. Tore TDiff PHeim
1 UFC Schönegg 13 11 2 0 50 : 6 +44 35
2 SV Buch/Magdalena 13 11 2 0 44 : 10 +34 35
3 SV Neudau 13 10 3 0 44 : 12 +32 33
4 SV Dienersdorf 13 10 0 3 44 : 25 +19 30
5 USV Unterrohr 13 7 3 3 34 : 19 +15 24
6 SC Rabenwald 13 6 3 4 31 : 24 +7 21
7 TUS Bad Waltersdorf II 13 6 2 5 24 : 21 +3 20
8 SC Burgau 13 5 4 4 19 : 23 -4 19
9 USV Eichberg 13 5 3 5 14 : 15 -1 18
10 USC Vornholz 13 5 1 7 21 : 29 -8 16
11 Union Saifenboden 13 5 0 8 32 : 35 -3 15
12 TUS Greinbach II 13 4 1 8 19 : 31 -12 13
13 USV Hofkirchen 13 3 1 9 24 : 36 -12 10
14 SC Ehrenschachen 13 1 1 11 9 : 36 -27 4
Auswärtstabelle
Platz Mannschaft Spiele gew. unent. verl. Tore TDiff PAusw.
1 UFC Schönegg 13 10 3 0 35 : 5 +30 33
2 SV Buch/Magdalena 13 9 3 1 42 : 21 +21 30
3 SV Neudau 13 7 1 5 31 : 25 +6 22
4 SC Rabenwald 13 6 4 3 22 : 21 +1 22
5 SV Dienersdorf 13 6 1 6 25 : 25 0 19
6 TUS Bad Waltersdorf II 13 5 1 7 22 : 37 -15 16
7 SC Burgau 13 4 3 6 25 : 31 -6 15
8 USC Vornholz 13 5 0 8 21 : 28 -7 15
9 USV Unterrohr 13 4 3 6 18 : 26 -8 15
10 USV Eichberg 13 4 0 9 17 : 35 -18 12
11 USV Hofkirchen 13 2 4 7 17 : 29 -12 10
12 Union Saifenboden 13 2 2 9 21 : 34 -13 8
13 TUS Greinbach II 13 2 0 11 17 : 45 -28 6
14 SC Ehrenschachen 13 1 1 11 9 : 47 -38 4
Tabelle im Cupmodus
(gewertet nach direkten Duellen mit Hin und Rückspiel mit Auswärtstorregel)
Rangänderung Verein Siege Remis Niederlagen Punkte
- Schönegg 12 0 1 36
- Buch 12 0 1 36
- Neudau 9 0 4 27
- Dienersdorf 9 0 4 27
- Rabenwald 9 9 4 27
+1 Bad Waltersdorf II 6 1 6 19
-1 Unterrohr 6 0 7 18
+1 Vornholz 6 0 7 18
-1 Burgau 5 0 8 15
  Eichberg 4 1 8 13
+2 Greinbach II 4 1 9 13
-1 Saifenboden 4 0 9 12
-1 Hofkirchen 3 1 9 10
  Ehrenschachen 0 0 13 0
Tabelle erste Halbzeit
Platz Mannschaft Spiele gew. unent. verl. Tore TDiff PHeim PAusw. Punkte
1 UFC Schönegg 26 18 6 2 40 : 5 +35 28 32 60
2 SV Buch/Magdalena 26 15 9 2 37 : 12 +25 25 29 54
3 SV Neudau 26 12 9 5 31 : 13 +18 24 21 45
4 SV Dienersdorf 26 11 8 7 29 : 21 +8 24 17 41
5 SC Rabenwald 26 9 11 6 22 : 22 0 23 15 38
6 TUS Bad Waltersdorf II 26 12 2 12 30 : 32 -2 23 15 38
7 USC Vornholz 26 9 9 8 20 : 20 0 17 19 36
8 Union Saifenboden 26 9 7 10 26 : 33 -7 19 15 34
9 USV Hofkirchen 26 7 8 11 20 : 27 -7 16 13 29
10 USV Unterrohr 26 5 13 8 15 : 19 -4 14 14 28
11 SC Burgau 26 7 7 12 19 : 26 -7 16 12 28
12 USV Eichberg 26 6 9 11 13 : 24 -11 16 11 27
13 TUS Greinbach II 26 6 5 15 18 : 33 -15 13 10 23
14 SC Ehrenschachen 26 1 7 18 6 : 39 -33 4 6 10
Tabelle zweite Halbzeit
Platz Mannschaft Spiele gew. unent. verl. Tore TDiff PHeim PAusw. Punkte
1 UFC Schönegg 26 19 6 1 45 : 6 +39 37 26 63
2 SV Buch/Magdalena 26 17 4 5 49 : 19 +30 35 20 55
3 SV Neudau 26 14 7 5 44 : 24 +20 33 16 49
4 SV Dienersdorf 26 14 3 9 40 : 29 +11 28 17 45
5 SC Rabenwald 26 12 6 8 31 : 23 +8 18 24 42
6 USV Unterrohr 26 11 7 8 37 : 26 +11 26 14 40
7 USV Eichberg 26 8 8 10 18 : 26 -8 18 14 32
8 SC Burgau 26 7 8 11 25 : 28 -3 14 15 29
9 Union Saifenboden 26 7 8 11 27 : 36 -9 18 11 29
10 USC Vornholz 26 6 9 11 22 : 37 -15 13 14 27
11 TUS Bad Waltersdorf II 26 5 11 10 16 : 26 -10 12 14 26
12 TUS Greinbach II 26 5 7 14 18 : 43 -25 13 9 22
13 USV Hofkirchen 26 4 8 14 21 : 38 -17 8 12 20
14 SC Ehrenschachen 26 3 8 15 12 : 44 -32 11 6 17
Torschützen
Vorname Name Mannschaft Tore Eigen
Markus Kirisits SV Neudau 37 0
Igor Skvorc SV Buch/Magdalena 29 0
Sasa Skvorc SV Buch/Magdalena 27 0
Laszlo Sipöcz SV Dienersdorf 25 0
Tomislav Sitar UFC Schönegg 23 0
Krisztian Fazekas Union Saifenboden 21 0
Roman Janisch SC Burgau 18 0
Elemar Horvath SV Dienersdorf 14 0
Marco Schweighofer Union Saifenboden 11 0
Donatien Ouethy USV Hofkirchen 11 0
Stefan Lechner SC Rabenwald 10 0
Andreas Mauroschek SC Rabenwald 10 0
Rene Kielnhofer UFC Schönegg 10 0
Rupert Rechling UFC Schönegg 10 0
Stefan Steinbauer UFC Schönegg 10 0
Georg Schantl USV Unterrohr 10 0
Markus Steffen SC Burgau 9 0
Michael Winkler UFC Schönegg 9 0
Franz Karner USC Vornholz 9 0
Christian Karoli USV Unterrohr 9 0
Zsolt Nagy SV Neudau 8 0
Ewald Frey TUS Bad Waltersdorf II 8 0
Attila Rajos USC Vornholz 8 0
Florian Grasser SC Rabenwald 7 0
Romeo Donner SV Dienersdorf 7 0
Thomas Prasch UFC Schönegg 7 0
Patrick Nunner USC Vornholz 7 0

Die Top-3 Goalgetter

1. Platz 2. Platz 3. Platz
   
Name: Markus Kirisits
Verein: SV Neudau
Tore: 37 Treffer
alle 61 Minuten
ein Tor
Name: Igor Skvorc
Verein: SV Buch
Tore: 29 Treffer
alle 70 Minuten
ein Tor
Name: Sasa Skvorc
Verein: SV Buch
Tore: 27 Treffer
alle 82 Minuten
ein Tor
 Die Vereinsbesten Torschützen
Schönegg Buch Neudau Dienersdorf Rabenwald Unterrohr B. Waltersdorf II
     
T. Sitar
23 Tore
I. Skvorc
29 Tore
M. Kirisits
37 Tore
L. Sipöcz
25 Tore
A. Mauroschek*
10 Tore
G. Schantl
10 Tore
E. Frey
8 Tore
             
Burgau Vornholz Eichberg Saifenboden Hofkirchen Greinbach II Ehrenschachen
             
R. Janisch
18 Tore
F. Karner
9 Tore
Ch. Hofstätter
5 Tore
K. Fazekas
21 Tore
D. Hofmann-W.
11 Tore
D. Schuller
6 Tore 
B. Prenner
3 Tore
* auch S. Lechner erzielte 10 Tore, jedoch hatte A. Mauroschek die kürzeren Einsatzzeiten
 Hattrickschützen
Vorname Name Mannschaft SpTag Gastgeber Gast Erg. Tore
Markus Kirisits SV Neudau 21 SV Neudau USV Hofkirchen 7:0 4
Igor Skvorc SV Buch/Magdalena 21 TUS Bad Waltersdorf II SV Buch/Magdalena 3:6 4
Markus Kirisits SV Neudau 11 SV Neudau TUS Greinbach II 6:1 4
Roman Janisch SC Burgau 10 TUS Greinbach II SC Burgau 0:5 4
Igor Skvorc SV Buch/Magdalena 26 USV Hofkirchen SV Buch/Magdalena 3:4 3
Rene Kielnhofer UFC Schönegg 25 TUS Bad Waltersdorf II UFC Schönegg 0:4 3
Krisztian Fazekas Union Saifenboden 25 Union Saifenboden SC Ehrenschachen 6:0 3
Igor Skvorc SV Buch/Magdalena 22 SV Buch/Magdalena USV Eichberg 4:1 3
Laszlo Sipöcz SV Dienersdorf 19 SV Dienersdorf USV Eichberg 6:1 3
Ewald Frey TUS Bad Waltersdorf II 17 USC Vornholz TUS Bad Waltersdorf II 1:6 3
Igor Skvorc SV Buch/Magdalena 15 SC Rabenwald SV Buch/Magdalena 2:5 3
Laszlo Sipöcz SV Dienersdorf 13 SV Dienersdorf TUS Greinbach II 5:0 3
Tomislav Sitar UFC Schönegg 12 UFC Schönegg TUS Bad Waltersdorf II 4:0 3
Sasa Skvorc SV Buch/Magdalena 12 USV Unterrohr SV Buch/Magdalena 3:3 3
Reinhard Sommer TUS Bad Waltersdorf II 9 TUS Bad Waltersdorf II Union Saifenboden 3:2 3
Zsolt Nagy SV Neudau 7 USV Unterrohr SV Neudau 0:4 3
Markus Kirisits SV Neudau 2 SV Dienersdorf SV Neudau 5:3 3
Tomislav Sitar UFC Schönegg 2 Union Saifenboden UFC Schönegg 0:5 3
David Schuller TUS Greinbach II 1 TUS Greinbach II TUS Bad Waltersdorf II 7:1 3
Georg Schantl USV Unterrohr 1 USV Unterrohr SC Ehrenschachen 7:0 3
 Torschützen Länderbezogen
Land Tore Eigentore
Österreich 540 14
Ungarn 97 0
Kroatien 80 0
Wann fielen die Tore
 Die längste Siegesserie
Datum SpTag Gastgeber Gast Erg.
09.05.10 20 SV Buch/Magdalena SV Dienersdorf 2:0
12.05.10 21 TUS Bad Waltersdorf II SV Buch/Magdalena 3:6
16.05.10 22 SV Buch/Magdalena USV Eichberg 4:1
23.05.10 23 SV Buch/Magdalena SC Ehrenschachen 3:0
30.05.10 24 Union Saifenboden SV Buch/Magdalena 1:2
06.06.10 25 SV Buch/Magdalena USV Unterrohr 5:0
13.06.10 26 USV Hofkirchen SV Buch/Magdalena 3:4
 Die längste Serie ohne Gegentor
Datum SpTag Gastgeber Gast Erg.
23.08.09 2 Union Saifenboden UFC Schönegg 0:5
30.08.09 3 USV Unterrohr UFC Schönegg 0:3
06.09.09 4 USV Hofkirchen UFC Schönegg 0:3
13.09.09 5 UFC Schönegg SC Ehrenschachen 5:0
27.09.09 7 TUS Greinbach II UFC Schönegg 0:1
 Die längste Niederlagenserie
Datum SpTag Gastgeber Gast Erg.
22.08.09 2 USV Eichberg TUS Greinbach II 4:1
28.08.09 3 TUS Greinbach II SV Buch/Magdalena 0:7
06.09.09 4 Union Saifenboden TUS Greinbach II 3:2
20.09.09 6 USV Hofkirchen TUS Greinbach II 3:2
27.09.09 7 TUS Greinbach II UFC Schönegg 0:1
04.10.09 8 SC Rabenwald TUS Greinbach II 6:1
18.10.09 10 TUS Greinbach II SC Burgau 0:5
24.10.09 11 SV Neudau TUS Greinbach II 6:1
31.10.09 12 TUS Greinbach II USC Vornholz 0:3
07.11.09 13 SV Dienersdorf TUS Greinbach II 5:0
22.11.09 5 USV Unterrohr TUS Greinbach II 4:1
21.03.10 9 TUS Greinbach II SC Ehrenschachen 0:1
27.03.10 14 TUS Bad Waltersdorf II TUS Greinbach II 4:0
05.04.10 15 TUS Greinbach II USV Eichberg 1:3
11.04.10 16 SV Buch/Magdalena TUS Greinbach II 4:1
18.04.10 17 TUS Greinbach II Union Saifenboden 0:3
Durchschnittseinsatzzeit 
Mannschaft Einsätze DZeit
UFC Schönegg 360 71,3
SV Neudau 358 71,9
TUS Greinbach II 354 72,3
SC Rabenwald 350 73,4
USV Eichberg 350 73,4
USV Unterrohr 349 73,5
USV Hofkirchen 346 74,1
Union Saifenboden 346 73,8
SC Ehrenschachen 345 74,6
TUS Bad Waltersdorf II 343 74,9
SC Burgau 343 74,7
USC Vornholz 341 75,2
SV Dienersdorf 337 76,2
SV Buch/Magdalena 328 78,5
Kadergröße
Mannschaft Gesamt
TUS Greinbach II 38
SC Ehrenschachen 31
USC Vornholz 31
USV Hofkirchen 31
SV Neudau 28
TUS Bad Waltersdorf II 27
USV Eichberg 27
USV Unterrohr 27
SC Rabenwald 26
SV Dienersdorf 25
Union Saifenboden 23
SC Burgau 22
SV Buch/Magdalena 22
UFC Schönegg 22
 Fairnesstabelle
Gelb 1 Punkt, Gelb/Rot 3 Pkt, Rot 5 Pkt
Mannschaft G GR R Pkt
SC Ehrenschachen 41 0 0 41
SV Buch/Magdalena 55 0 0 55
UFC Schönegg 48 1 1 56
TUS Greinbach II 47 4 1 64
SC Rabenwald 51 2 2 67
USV Hofkirchen 61 2 0 67
USV Eichberg 59 3 0 68
SV Neudau 58 1 2 71
USV Unterrohr 57 3 1 71
TUS Bad Waltersdorf II 55 6 0 73
USC Vornholz 59 3 1 73
SC Burgau 65 3 1 79
SV Dienersdorf 62 8 1 91
Union Saifenboden 59 6 3 92
 Die bösen Buben
Gelb 1 Punkt, Gelb/Rot 3 Pkt, Rot 5 Pkt
Vorname Name Mannschaft G GR R Pkt
Jürgen Brünner USV Unterrohr 10 1 1 18
Andreas Cividino SV Dienersdorf 8 2 0 14
Martin Wiesenhofer Union Saifenboden 5 3 0 14
Manuel Haubenwallner SC Rabenwald 8 0 1 13
Mario Aflorei SV Neudau 3 0 2 13
Michael Rath TUS Bad Waltersdorf II 7 2 0 13
Thomas Sammer TUS Bad Waltersdorf II 9 1 0 12
Karl Heinz Krammer SC Burgau 11 0 0 11
Michael Fleck TUS Bad Waltersdorf II 8 1 0 11
Jürgen Kitting Muhr Union Saifenboden 5 2 0 11
Roland Prexl Union Saifenboden 1 0 2 11
Hubert Kramer USC Vornholz 3 1 1 11
Georg Schantl USV Unterrohr 8 1 0 11
Hannes Buchegger SC Rabenwald 10 0 0 10
Thomas Prasch UFC Schönegg 5 0 1 10
Ludwig Schweighofer Union Saifenboden 5 0 1 10
Anton Sammer SC Burgau 9 0 0 9
Andreas Schmidl SC Burgau 4 0 1 9
Christoph Deibel SC Rabenwald 6 1 0 9
Mario Hadler SV Neudau 9 0 0 9
Franz Pichler Union Saifenboden 9 0 0 9
Christoph Höfstätter USV Eichberg 9 0 0 9
Jürgen Wilfinger USV Hofkirchen 6 1 0 9
 Die Top-3 der bösen Buben
1. Platz 2. Platz 3. Platz
     
Name: Jürgen
Brünner
Verein: USV Unterrohr
Karten: 10 Gelbe
1 Gelb/Rote
1 Rote
Gesamt 18 Pkt
Name: Andreas
Cividino
Verein: USV Dienersdorf
Karten: 8 Gelbe
2 Gelb/Rote
0 Rote
Gesamt 14 Pkt
Name: Martin
Wiesenhofer
Verein: Union Saifenboden
Karten: 5 Gelbe
3 Gelb/Rote
0 Rote
Gesamt 14 Pkt
 Die "vereinsbesten" bösen Buben
Schönegg Buch Neudau Dienersdorf Rabenwald Unterrohr B. Waltersdorf II
     
T. Prasch
5 Gelbe
1 Rote
10 Punkte
S. Flechl
8 Gelbe
8 Punkte
M. Aflorei
3 Gelbe
2 Rote
13 Punkte
A. Cividino
8 Gelbe
2 Gelb/Rote
14 Punkte
M. Haubenwallner
8 Gelbe
1 Rote
13 Punkte 
J. Brünner
10 Gelbe
1 Gelb/Rote
1 Rote
18 Punkte
M. Rath
7 Gelbe
2 Gelb/Rote
13 Punkte
             
Burgau Vornholz Eichberg Saifenboden Hofkirchen Greinbach II Ehrenschachen
         
K-H. Krammer
11 Gelbe
11 Punkte
H. Kramer
3 Gelbe
1 Gelb/Rote
1 Rote
11 Punkte
Ch. Hofstätter
9 Gelbe
9 Punkte
M. Wiesenhofer
5 Gelbe
3 Gelb/Rote
14 Punkte
J. Wilfinger
6 Gelbe
1 Gelb/Rote
9 Punkte
T. Sammer
2 Gelbe
1 Rote
7 Punkte 
S. Ochenbauer
6 Gelbe
6 Punkte
Wann gab es die meisten Karten
SpTag G GR R Pkt
14 37 6 2 65
12 41 3 0 50
4 30 3 2 49
15 34 4 0 46
20 37 2 0 43
23 31 4 0 43
9 33 1 1 41
11 38 1 0 41
6 35 0 1 40
10 36 1 0 39
1 27 2 1 38
17 32 2 0 38
5 23 1 2 36
22 33 1 0 36
16 27 1 1 35
2 29 0 1 34
18 31 1 0 34
21 29 0 1 34
8 27 2 0 33
19 33 0 0 33
3 24 1 1 32
25 25 2 0 31
7 24 2 0 30
13 27 0 0 27
26 16 2 0 22
24 18 0 0 18
 Zuschauerstatistik
Mannschaft Spiele Zuschauer ZproSpiel ZuschauerH ZproSpielH ZuschauerA ZproSpielA
SV Dienersdorf 26 4.802 185 2.867 221 1.935 149
UFC Schönegg 26 4.213 162 1.695 130 2.518 194
SV Buch/Magdalena 26 3.020 116 1.533 118 1.487 114
USV Hofkirchen 26 2.842 109 1.610 124 1.232 95
SV Neudau 26 2.583 99 1.205 93 1.378 106
SC Rabenwald 26 2.390 100 1.265 105 1.125 94
SC Burgau 26 2.308 105 1.185 108 1.123 102
SC Ehrenschachen 26 2.135 85 995 83 1.140 88
USV Unterrohr 26 2.110 88 1.030 86 1.080 90
Union Saifenboden 26 2.049 98 1.054 96 995 100
TUS Greinbach II 26 1.941 78 883 74 1.058 81
USC Vornholz 26 1.905 76 948 73 957 80
TUS Bad Waltersdorf II 26 1.834 76 974 81 860 72
USV Eichberg 26 1.784 74 714 60 1.070 89
Wann kamen die meisten Zuschauer
SpTag ZproSpiel
11 156
19 150
3 127
6 126
4 125
25 120
7 114
10 113
23 110
18 109
14 108
8 104
24 102
5 101
17 100
2 99
1 99
20 96
9 94
12 91
16 88
15 85
26 79
21 77
22 70
13 67
 Spieler mit den meisten Einsatzminuten
Vorname Name Mannschaft Einsätze SpZeit DZeit
Robert Naricza SC Burgau 26 2340 90,0
Thomas Folli SC Rabenwald 26 2340 90,0
Markus Schantl SV Buch/Magdalena 26 2340 90,0
Istvan Papp USV Hofkirchen 26 2335 89,8
Christopher Luef SC Ehrenschachen 26 2333 89,7
Hannes Faltisek SV Buch/Magdalena 26 2309 88,8
Tomislav Sitar UFC Schönegg 26 2301 88,5
Stefan Lechner SC Rabenwald 26 2300 88,5
Alois Graf SV Buch/Magdalena 26 2296 88,3
Markus Kirisits SV Neudau 26 2268 87,2
Stefan Flechl SV Buch/Magdalena 25 2250 90,0
Laszlo Sipöcz SV Dienersdorf 25 2250 90,0
Andras Fabsitz USC Vornholz 25 2250 90,0
Hannes Reithofer USC Vornholz 25 2250 90,0
Donatien Ouethy USV Hofkirchen 25 2247 89,9
Elemar Horvath SV Dienersdorf 25 2238 89,5
Daniel Lang II USV Unterrohr 25 2230 89,2
Christoph Reichl TUS Bad Waltersdorf II 26 2227 85,7
Sasa Skvorc SV Buch/Magdalena 25 2219 88,8
Helmut Bruchmann SV Dienersdorf 25 2218 88,7
Christoph Wiesenhofer SV Buch/Magdalena 25 2217 88,7
Thomas Simo USV Hofkirchen 25 2204 88,2
Christoph Seibert TUS Greinbach II 25 2193 87,7
Roman Janisch SC Burgau 25 2174 87,0
Philipp Löffler SC Burgau 24 2160 90,0
Laszlo Neczpal USV Unterrohr 24 2160 90,0
Gyula Szakmari SV Neudau 24 2125 88,5
Florian Grasser SC Rabenwald 25 2124 85,0
Jürgen Wagner SV Neudau 24 2124 88,5
 Spieler mit den wenigsten Einsatzminuten
Vorname Name Mannschaft Einsätze SpZeit DZeit
Sebastian Hirmann SC Burgau 1 1 1,0
Markus Schister SV Buch/Magdalena 1 1 1,0
Otmar Mauerbauer USC Vornholz 1 1 1,0
Daniel Hummel USV Unterrohr 1 1 1,0
Daniel Mild USV Unterrohr 1 1 1,0
Gerd Grandits SV Buch/Magdalena 1 2 2,0
Patrick Haas SV Buch/Magdalena 1 2 2,0
Manfred Hammerl USC Vornholz 1 3 3,0
Thomas Brünner SC Burgau 2 4 2,0
Hannes Holzer USC Vornholz 1 5 5,0
Kevin Peinsipp USV Hofkirchen 1 5 5,0
Bekim Neziroski SV Dienersdorf 4 5 1,3
Alex Österle SV Neudau 1 7 7,0
Mario Fiedler TUS Bad Waltersdorf II 1 7 7,0
Patrick Busswald SV Buch/Magdalena 3 7 2,3
Klemens Ochenbauer SC Ehrenschachen 1 9 9,0
Mario Salzger USV Eichberg 1 9 9,0
Daniel Pötz USC Vornholz 1 12 12,0
Siegfried Glatz SC Burgau 1 13 13,0
Josef Haubenhofer USV Hofkirchen 1 15 15,0
Matthias Kunert USV Eichberg 2 17 8,5
Michael Grabner SV Dienersdorf 1 18 18,0
Johannes Allmer SC Rabenwald 1 23 23,0
Sercan Akman SV Neudau 1 26 26,0
Florian Haidbauer USV Eichberg 2 26 13,0
Daniel Windhaber SV Dienersdorf 1 29 29,0
Florian Schittl SV Neudau 1 29 29,0
Durchschnittsalter Kaderbezogen
Mannschaft DAlter
TUS Bad Waltersdorf II 21,96
TUS Greinbach II 22,26
USV Unterrohr 22,81
USV Hofkirchen 23,39
USV Eichberg 23,63
SC Burgau 23,77
SC Rabenwald 24,15
SV Neudau 24,36
SV Dienersdorf 24,40
Union Saifenboden 25,17
SC Ehrenschachen 25,23
UFC Schönegg 25,32
SV Buch/Magdalena 25,77
USC Vornholz 27,39
 Durchschnittsalter spielzeitgewichtet
 Mannschaft  Durchschnittsalter
 Greinbach II  18,4
 Bad Waltersdorf II  20,4
 Rabenwald  22,6
 Unterrohr  23,0
 Eichberg  23,4
 Hofkirchen  24,6
 Burgau  24,7
 Schönegg  25,4
 Ehrenschachen  25,4
 Dienersdorf  25,6
 Saifenboden  25,6
 Neudau  25,7
 Vornholz  27,1
 Buch  27,5

 

 Ausländeranteil
 Verein  Anteil spielzeitgewichtet Anzahl
 Dienersdorf  18,2% 2
 Hofkirchen  17,9% 3
 Buch  16,5% 2
 Unterrohr  16,0% 4
 Neudau  16,9% 3
 Vornholz  15,4% 2
 Burgau  13,7% 2
 Saifenboden  12,9% 2
 Schönegg    9,0% 1
 Eichberg    8,7% 2
 Ehrenschachen        7,0% 2
 Greinbach II    0,4% 1
 Rabenwald    0% 0
 Bad Waltersdorf II    0% 0
 Jüngste Spieler
Vorname Name GebDatum Verein Spiele/Minuten Tore
Oliver Mogg 31.05.1995 Greinbach II 2/33  0
Patrick Glatz 05.04.1995 Greinbach II 2/158  0
Florian Schittl 15.03.1995 Neudau 1/29 0
Sercan Akman 18.10.1994 Neudau 1/26 0
Rene Strahlhofer 15.09.1994 Hofkirchen 7/86 0
Patrick Busswald 24.08.1994 Buch 3/7 0
Markus Romierer 18.08.1994 Greinbach II 5/139 0
Christoph Hammer 06.08.1994 Dienersdorf 23/1537 2
Patrick Haas 21.07.1994 Buch 1/2 0
Dominik Bonhold 29.06.1994 Greinbach II 23/1951 1
Markus Retter 14.06.1994 Greinbach II 16/1352 5
Hung Doan Viet 20.05.1994 Neudau 3/95 0
Manuel Pöttler 18.05.1994 Saifenboden 7/391 0
Dominik Schweighofer 19.04.1994 Bad Waltersdorf II 24/1071 1
David Schuller 10.04.1994 Greinbach II 10/817 6
Stefan Rechberger 16.03.1994 Greinbach II 6/317
Christoph Reichl 08.03.1994 Bad Waltersdorf II 26/2227 2
Philipp Beck 23.02.1994 Dienersdorf 5/278 0
Lascha Zitskischwilli 27.01.1994 Greinbach II 9/123
Jüngster Spieler vereinsbezogen
Schönegg Buch Neudau Dienersdorf Rabenwald Unterrohr B. Waltersdorf II
  kein Foto      
M. Saurer P. Busswald F. Schittl Ch. Hammer D. Schweighofer D. Hummel D. Schweighofer
             
Burgau Vornholz Eichberg Saifenboden Hofkirchen Greinbach II Ehrenschachen
  kein Foto        
M. Goger K. Friesenbichler S. Ehrenhöfer M. Pöttler R. Strahlhofer O. Mogg F. Peinthor
 Ältester Spieler
Vorname Name GebDatum Verein Spiele/Minuten Tore
Franz Gleichweit 06.02.1962 Greinbach II 1/90
Viktor Nunner 18.07.1963 Vornholz 11/574 0
Gottfried Gleichweit 21.02.1965 Greinbach II 6/222
Attila Varsanyi 10.02.1968 Dienersdorf 2/178 2
Christian Schuller 08.09.1968 Greinbach II 1/90
Franz Posch 28.12.1968 Vornholz 14/745 2
Martin Korherr 16.07.1969 Greinbach II 1/58
Gerhard Bauernhofer 23.09.1969 Schönegg 6/355 0
Laszlo Sipöcz 17.01.1970 Dienersdorf 25/2250 25
Karl Ringhofer 28.01.1970 Ehrenschachen 10/586 0
Helmut Bruchmann 01.04.1970 Dienersdorf 25/2218 0
Michael Reinprecht 06.07.1970 Ehrenschachen 2/32 0
Gerald Nöhrer 21.10.1970 Bad Waltersdorf II 1/33 0
Johann Zengerer 30.10.1970 Buch 23/2070 1
Johannes Terler 02.07.1971 Dienersdorf 15/1165 0
Walter Riedenbauer 22.08.1971 Unterrohr 1/90 0
Gottfried Laschet 06.11.1971 Buch 22/1121 5
Wolfgang Schützenhöfer 27.11.1971 Vornholz 3/186 0
Klemens Ochenbauer 10.12.1971 Ehrenschachen 1/9 0
Gerhard Hofer 08.03.1972 Vornholz 11/895 1
Hannes Holzer 09.04.1972 Vornholz 1/5 0
Mario Salzger 28.07.1972 Eichberg 1/9 0
Ronald Luef 08.08.1972 Ehrenschachen 17/1530 0
Ältester Spieler vereinsbezogen
Schönegg Buch Neudau Dienersdorf Rabenwald Unterrohr B. Waltersdorf II
       
G. Bauernhofer J. Zengerer Z. Nagy A. Varsanyi J. Allmer W. Riedenbauer G. Nöhrer
             
Burgau Vornholz Eichberg Saifenboden Hofkirchen Greinbach II Ehrenschachen
        kein Foto   
T. Brünner V. Nunner M. Salzger P. Derler T. Haubenhofer F. Gleichweit K. Ringhofer

 UFC Schönegg

 

Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR R Pkt Tore
Tomislav Sitar 26 21 - 5 2301 5 - - 5 23
Marco Buchegger 24 22 - 2 2095 2 - - 2 3
Rupert Rechling 24 20 - 4 2092 7 - - 7 10
Karl Pichler 23 22 - - 2048 2 1 - 5 -
Rene Kielnhofer 22 17 - 5 1879 5 - - 5 10
Arnold Gutmann 24 16 3 5 1877 2 - - 2 1
Martin Buchegger 23 20 3 - 1854 1 - - 1 -
Thomas Prasch 23 13 - 9 1840 5 - 1 10 7
Stefan Pichler 22 10 4 8 1500 4 - - 4 3
Florian Reiterer 19 14 4 1 1489 3 - - 3 -
Michael Winkler 25 7 8 10 1488 - - - - 9
Christoph Zisser 19 8 3 8 1368 3 - - 3 6
Patrick Höller 17 8 7 2 1084 2 - - 2 -
Stefan Steinbauer 18 - 10 8 704 3 - - 3 10
Markus Rechberger 12 2 9 1 498 1 - - 1 2
Gerald Rossegger 6 5 - 1 491 - - - - -
Gerhard Bauernhofer 6 3 3 - 355 1 - - 1 -
David Zisser 4 1 - 3 242 - - - - -
Mathias Saurer 8 - 6 2 228 2 - - 2 -
Stefan Gruber 8 1 7 - 164 - - - - -
Bernhard Hohengassner 4 - 4 - 42 - - - - -
Manfred Reindl 3 - 3 - 33 - - - - -
Durchschnittsalter , Ausländeranteil
  DAlter Ausländer
Kader 25,3 1=4,5%
spielzeitgewichtet 25,4 9,0%
 
 

 SV Buch/Magdalena

 

Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G Pkt Tore Eigen
Markus Schantl 26 26 - - 2340 1 1 - -
Hannes Faltisek 26 24 - 2 2309 1 1 6 -
Alois Graf 26 25 - 1 2296 4 4 1 -
Stefan Flechl 25 25 - - 2250 8 8 1 -
Sasa Skvorc 25 21 - 4 2219 5 5 27 -
Christoph Wiesenhofer 25 21 - 4 2217 6 6 4 -
Johann Zengerer 23 23 - - 2070 2 2 1 -
Max Bauer 24 21 1 2 2039 6 6 6 -
Igor Skvorc 24 13 - 11 2017 5 5 29 -
Thomas Hirschböck 21 19 - 2 1868 6 6 - 1
Matthias Postl 18 7 7 4 1194 3 3 3 -
Gottfried Laschet 22 6 11 5 1121 1 1 5 -
Rene Hraba 13 9 - 4 1065 4 4 1 -
Christian Raser 10 2 7 1 310 - - - -
Robert Thanner 4 1 2 1 148 1 1 - -
Roman Fleck 2 - 1 1 96 1 1 - -
Martin Mauerhofer 1 1 - - 90 1 1 - -
Kirin Kohlhauser 7 - 7 - 79 - - - -
Patrick Busswald 3 - 3 - 7 - - - -
Gerd Grandits 1 - 1 - 2 - - - -
Patrick Haas 1 - 1 - 2 - - - -
Markus Schister 1 - 1 - 1 - - - -
Durchschnittsalter , Ausländeranteil
  DAlter Ausländer
Kader 25,8 2=9,1%
spielzeitgewichtet 27,5 16,5%

 
 

 SV Neudau

 

Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR R Pkt Tore Eigen
Markus Kirisits 26 22 1 3 2268 2 - - 2 37 -
Gyula Szakmari 24 21 - 2 2125 4 1 - 7 2 -
Jürgen Wagner 24 23 - 1 2124 3 - - 3 - -
Mario Aflorei 21 15 1 4 1770 3 - 2 13 3 -
Christian Freiberger 23 15 5 3 1641 - - - - 1 -
Benjamin Langmann 21 9 4 8 1480 4 - - 4 5 -
Mario Hadler 17 11 - 6 1379 9 - - 9 1 1
Jan Ifkowitsch 21 7 8 6 1214 4 - - 4 - -
Roman Stipsits 13 12 - 1 1126 4 - - 4 - -
Zsolt Nagy 14 10 4 - 1087 3 - - 3 8 -
Martin Koch 20 5 10 5 1011 1 - - 1 1 -
Marian Coldea 16 5 6 6 1003 2 - - 2 5 -
Andreas Gruber 17 8 8 1 956 3 - - 3 - -
Manuel Kaube 12 6 2 4 935 4 - - 4 1 -
Herbert Schalk 11 9 - 2 916 3 - - 3 1 -
Thomas Kapler 12 8 - 4 916 1 - - 1 6 -
Tibor Horvath 10 10 - - 900 1 - - 1 - -
Stefan Heil 9 8 - 1 766 1 - - 1 3 -
Matthias Wilhelm 8 5 - 3 619 - - - - - -
Daniel Freiberger 11 3 1 7 576 3 - - 3 1 -
Oliver Pieber 10 1 9 - 275 2 - - 2 - -
Thomas Wagner 3 2 1 - 216 - - - - - -
Ewald Resch 6 - 5 2 177 - - - - - -
Peter Mar 3 - 2 1 96 1 - - 1 - -
Hung Doan Viet 3 - 2 1 95 - - - - - -
Florian Schittl 1 - 1 - 29 - - - - - -
Sercan Akman 1 - 1 - 26 - - - - - -
Alex Österle 1 - 1 - 7 - - - - - -
Durchschnittsalter , Ausländeranteil
  DAlter Ausländer
Kader 24,4 3=10,7%
spielzeitgewichtet 25,7 16,0%

 
 

 USV Dienersdorf

 

Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR R Pkt Tore Eigen
Laszlo Sipöcz 25 25 - - 2250 7 - - 7 25 -
Elemar Horvath 25 23 - 1 2238 3 1 - 6 14 -
Helmut Bruchmann 25 23 - 1 2218 3 - 1 8 - 1
Georg Dunst 24 21 - 3 2062 1 - - 1 - -
Andreas Cividino 22 20 - - 1957 8 2 - 14 4 -
Markus Fradinger 21 18 1 2 1822 7 - - 7 - -
Romeo Donner 22 8 - 13 1715 5 1 - 8 7 -
Werner Fuchs 19 18 - - 1702 5 1 - 8 - -
Christoph Hammer 23 15 7 1 1537 5 - - 5 2 -
Johannes Vorauer 17 11 - 5 1391 5 1 - 8 5 -
Johannes Terler 15 9 2 4 1165 4 - - 4 - -
Manuel Leikauf 12 7 - 4 1022 2 1 - 5 - 2
Gerald Paunger 12 7 2 3 900 - - - - 1 -
Benjamin Jäkel 11 8 2 1 813 - - - - 2 -
Christian Cividino 22 2 17 3 725 5 - - 5 1 -
Stefan Bauernhofer 8 7 - 1 716 - - - - 2 -
Christoph Leitenbauer 15 2 8 5 606 2 - - 2 - -
Philipp Beck 5 2 3 - 278 - - - - - -
Christof Kellner 3 - - 2 202 - 1 - 3 - -
Attila Varsanyi 2 1 - 1 178 - - - - 2 -
Thomas Ehrenreich 1 - 1 - 77 - - - - - -
Robert Leikauf 2 - 2 - 49 - - - - 1 -
Daniel Windhaber 1 - 1 - 29 - - - - - -
Michael Grabner 1 - 1 1 18 - - - - - -
Bekim Neziroski 4 - 4 - 5 - - - - - -
Durchschnittsalter , Ausländeranteil
  DAlter Ausländer
Kader 24,4 3=12,0%
spielzeitgewichtet 25,6 18,2%

 
 

 SC Rabenwald

 

 

 

Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR R Pkt Tore Eigen
Thomas Folli 26 26 - - 2340 1 - - 1 2 -
Stefan Lechner 26 22 - 4 2300 5 - - 5 10 -
Florian Grasser 25 17 1 7 2124 5 - - 5 7 -
Andreas Mauroschek 23 22 - 1 2046 3 - - 3 10 -
Hannes Buchegger 22 18 - 4 1870 10 - - 10 1 -
Christoph Pöttler 23 17 3 3 1831 - - - - 1 1
Manuel Haubenwallner 22 10 - 11 1779 8 - 1 13 6 -
Dominik Ebner 21 17 - 4 1681 3 - - 3 5 -
Christoph Deibel 17 9 3 4 1267 6 1 - 9 1 -
Thomas Reithofer 13 11 - 2 1130 2 - - 2 3 -
Roland Prexl 12 11 - 1 1080 2 - - 2 1 -
Benjamin Ebner 15 5 5 4 937 3 1 - 6 - -
Dominik Schweighofer 13 7 4 2 781 - - - - 1 -
Patrick Stachel 17 3 10 4 649 - - - - - -
Christian Kernbichler 11 1 3 7 624 1 - - 1 1 -
Christoph Schweighofer 10 4 4 2 595 - - - - 1 -
Gerhard Buchegger 11 3 7 - 552 - - 1 5 1 -
Andreas Schweighofer 12 2 7 3 443 2 - - 2 - -
Michael Polzhofer 5 4 1 - 373 - - - - - -
Michael Buchegger 5 1 3 1 315 - - - - - -
Günther Flois 3 3 - - 270 - - - - - -
Gerald Storrer 11 1 10 - 257 - - - - - -
Christian Höller 2 2 - - 180 - - - - - -
Gernot Höfler 3 1 2 - 163 - - - - 1 -
Wolfgang Freitag 1 1 - - 90 - - - - - -
Johannes Allmer 1 - 1 - 23 - - - - - -
Durchschnittsalter , Ausländeranteil
  DAlter Ausländer
Kader 24,2 0=,0%
spielzeitgewichtet 22,6 ,0%

 USV Unterrohr

 

Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR R Pkt Tore Eigen
Daniel Lang 25 24 - 1 2230 3 - - 3 1 -
Laszlo Neczpal 24 24 - - 2160 - - - - - -
Christian Karoli 24 18 2 3 2004 4 1 - 7 9 -
Matthias Hötzl 23 21 2 - 1965 - - - - - -
Jürgen Brünner 22 18 - 2 1928 10 1 1 18 - 1
Joachim Hahn 21 19 - 2 1864 7 - - 7 6 -
Patrick Paar 21 18 - 3 1859 5 - - 5 6 1
Georg Schantl 19 7 3 8 1435 8 1 - 11 10 -
Dietmar Wilfinger 21 9 6 6 1196 5 - - 5 1 -
Manfred Stöckl 23 4 12 7 1194 1 - - 1 5 -
Christoph Gschiel 18 10 6 2 1158 6 - - 6 - 1
Attila Toth 13 8 - 5 1098 2 - - 2 6 -
Michael Lechner 18 9 5 4 1081 1 - - 1 1 -
Christopher Tödtling 17 6 5 6 1034 - - - - 4 -
Patrick Tödtling 11 7 - 4 849 2 - - 2 - -
Patrick Taubenschuss 12 4 4 4 726 2 - - 2 - -
Kornel Kiss 6 4 - 2 519 1 - - 1 1 -
Cosmin Dee Dragos 7 2 3 2 327 - - - - - -
Michael Rother 3 2 - 1 265 - - - - - -
Johann Tarbauer 4 2 1 1 241 - - - - - -
Michael Grabner 4 1 3 - 165 - - - - - -
Johannes Ziegler 3 - 3 - 110 - - - - - -
Dominik Kager 1 1 - - 90 - - - - - -
Walter Riedenbauer 1 1 - - 90 - - - - - -
Stefan Pußwald 6 - 6 - 72 - - - - 1 -
Daniel Hummel 1 - 1 - 1 - - - - - -
Daniel Mild 1 - 1 - 1 - - - - - -
Durchschnittsalter , Ausländeranteil
  DAlter Ausländer
Kader 22,8 4=14,8%
spielzeitgewichtet 23,0 16,0%


 

 TUS Bad Waltersdorf II

 

Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR Pkt Tore
Christoph Reichl 26 22 2 2 2227 1 - 1 2
Michael Fleck 23 21 - 1 2046 8 1 11 -
Michael Rath 22 19 - 1 1964 7 2 13 3
Marcel Gether 23 20 1 2 1958 4 - 4 1
Thomas Sammer 24 15 2 6 1865 9 1 12 -
Lukas Mauerhofer 20 20 - - 1800 7 - 7 6
Patrick Erhart 19 19 - - 1710 - - - -
Paul Dieter Van der Kleyn 24 10 6 8 1582 3 - 3 3
Franz Pichler 20 7 5 7 1360 3 1 6 -
Daniel Vögl 14 12 - 2 1227 1 - 1 4
Marc Jesbina 14 8 2 4 1083 1 - 1 2
Dominik Schweighofer 24 7 13 4 1071 - - - 1
Mario Weinhofer 12 11 - 1 1067 3 - 3 1
Georg Fleck 12 9 - 3 1013 2 - 2 5
Ewald Frey 10 7 - 2 858 1 1 4 8
Alexander Augeneder 7 7 - - 630 - - - -
Adnan Mujagic 7 2 2 3 501 1 - 1 2
Michael Schreck 15 2 12 2 411 - - - 1
Oliver Handler 5 2 1 2 396 1 - 1 -
Daniel Schaffer 4 3 - 1 359 2 - 2 3
Carl Glatz 9 1 7 1 216 - - - -
Reinhard Sommer 2 - - 2 107 - - - 4
Markus Pichler 1 - - 1 83 1 - 1 -
Ferhat Duran 1 - - 1 69 - - - -
Clemens Knaus 3 - 2 1 58 - - - -
Gerald Nöhrer 1 - 1 - 33 - - - -
Mario Fiedler 1 - 1 - 7 - - - -
Durchschnittsalter , Ausländeranteil
  DAlter Ausländer
Kader 21,6 0=,0%
spielzeitgewichtet 20,4 ,0%

 
 

 SC Burgau

 

Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR R Pkt Tore Eigen
Robert Naricza 26 26 - - 2340 3 - - 3 4 -
Roman Janisch 25 24 - - 2174 3 1 - 6 18 -
Philipp Löffler 24 24 - - 2160 1 - - 1 - -
Andreas Schmidl 24 22 1 - 2027 4 - 1 9 - -
Karl Heinz Krammer 23 19 - 4 1982 11 - - 11 2 1
Hannes Gross 22 19 - 2 1960 3 1 - 6 1 -
Christian Seiler 24 13 6 5 1646 - - - - 1 -
Markus Steffen 20 11 4 5 1531 6 - - 6 9 -
Patrick Wurzer 18 13 1 3 1506 5 1 - 8 1 -
Michael Handler 19 6 - 13 1431 6 - - 6 - -
Anton Sammer 22 11 9 2 1357 9 - - 9 5 -
Christian Brünner 19 11 5 3 1265 2 - - 2 - -
Gabor Koroknai 13 13 - - 1170 1 - - 1 - -
Patrick Krammer 19 1 11 7 815 7 - - 7 - -
Gregor Graf 11 2 3 6 676 - - - - 1 -
Lukas Wolf 13 5 6 2 660 - - - - - -
Michael Goger 8 3 - 5 641 1 - - 1 1 -
Michael Schmidl 4 2 2 - 186 1 - - 1 - -
Martin Paugger 5 - 5 - 67 2 - - 2 - -
Siegfried Glatz 1 - 1 - 13 - - - - - -
Thomas Brünner 2 - 2 - 4 - - - - - -
Sebastian Hirmann 1 - 1 - 1 - - - - 1 -
Durchschnittsalter , Ausländeranteil
  DAlter Ausländer
Kader 23,8 2=9,1%
spielzeitgewichtet 24,7 13,7%

 
 

 USC Vornholz

 

Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR R Pkt Tore Eigen
Andras Fabsitz 25 25 - - 2250 2 - - 2 - -
Hannes Reithofer 25 25 - - 2250 3 - - 3 2 -
Hubert Kramer 24 21 1 - 2092 3 1 1 11 - -
Peter Berger 24 16 2 6 1921 2 - - 2 - 1
Daniel Holzer 23 13 1 9 1838 6 - - 6 5 -
Attila Rajos 20 16 1 3 1697 5 - - 5 8 -
Franz Karner 19 12 2 5 1503 5 - - 5 9 -
Johannes Berger 18 13 1 3 1468 5 1 - 8 - -
Mario Pichler 17 8 3 6 1221 5 - - 5 1 -
Otto Maierhofer 13 12 - 1 1140 5 - - 5 2 -
Patrick Nunner 13 12 - 1 1139 4 - - 4 7 -
Andreas Pörnbacher 13 11 - 2 1079 2 - - 2 - -
Thomas Gruber 14 10 4 - 962 2 - - 2 - -
Gerhard Hofer 11 9 1 1 895 2 - - 2 1 -
Franz Posch 14 5 6 3 745 1 - - 1 2 -
Patrick Handler 8 7 - 1 676 - - - - - -
Aron Posa 9 3 1 5 643 3 - - 3 2 -
Viktor Nunner 11 4 7 - 574 1 - - 1 - -
Manuel Milchrahm 5 3 1 1 307 - - - - - -
Harald Spitzer 7 1 6 - 215 1 - - 1 - -
Kevin Friesenbichler 5 1 3 1 208 - - - - 1 -
Gerald Berger 6 - 5 2 190 - - - - - -
Wolfgang Schützenhöfer 3 1 1 1 186 - - - - - -
Bernd Nunner 3 - 1 2 176 - - - - - -
Martin Haas 2 - 1 - 88 1 1 - 4 - -
Stefan Fellinger 3 - 2 1 84 - - - - - -
Peter Kern 2 - 1 1 84 - - - - - -
Daniel Pötz 1 - 1 - 12 1 - - 1 - -
Hannes Holzer 1 - 1 - 5 - - - - - -
Manfred Hammerl 1 - 1 - 3 - - - - - -
Otmar Mauerbauer 1 - 1 - 1 - - - - - -
Durchschnittsalter , Ausländeranteil
  DAlter Ausländer
Kader 27,4 2=6,5%
spielzeitgewichtet 27,1 15,4%

 
 

USV Eichberg

 

Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR Pkt Tore Eigen
Mario Fandler 25 16 2 7 2032 8 - 8 2 -
Attila Sulyok 23 20 - 2 1998 4 1 7 3 -
Wolfgang Zehetner 21 20 1 - 1843 2 - 2 4 -
Christoph Höfstätter 20 19 - 1 1756 9 - 9 5 -
Georg Kunert 20 18 1 1 1744 3 - 3 1 -
Franz Auer 21 18 1 2 1727 - - - 3 -
Hans Dieter Wiedner 23 12 3 8 1692 4 1 7 - -
Markus Thurner 20 9 7 4 1380 4 - 4 - -
Mathias Haidbauer 24 6 8 10 1298 2 - 2 2 -
Dietmar Zehetner 22 10 9 3 1290 - - - 1 -
David Glatz 18 6 3 9 1104 5 - 5 1 -
Maximilian Haas 21 6 11 4 1064 2 - 2 1 1
Reinhard Glatz 11 10 - 1 959 3 - 3 1 -
Johannes Ringhofer 11 10 - 1 947 4 - 4 1 -
Daniel Lang 11 8 - 2 930 2 1 5 4 -
Alexander Thurner 13 7 4 2 886 2 - 2 - -
Sepp Bernsteiner 10 8 - 2 881 1 - 1 - -
Gabriel Glatz 10 4 4 2 736 2 - 2 1 -
Wilfried Wiedner 8 6 2 - 559 - - - - -
Mario Kneissl 3 3 - - 270 - - - - -
Marko Slunjski 3 2 - 1 236 - - - 1 -
Stefan Hammerl 3 2 1 - 224 - - - - -
Stefan Ehrenhöfer 3 - 2 1 46 - - - - -
David Terler 1 - 1 - 31 - - - - -
Florian Haidbauer 2 - 2 - 26 1 - 1 - -
Matthias Kunert 2 - 1 1 17 - - - - -
Mario Salzger 1 - 1 - 9 1 - 1 - -
Durchschnittsalter , Ausländeranteil
  DAlter Ausländer
Kader 23,6 2=7,4%
spielzeitgewichtet 23,4 8,7%


 

Union Saifenboden

 

Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR R Pkt Tore Eigen
Krisztian Fazekas 24 18 - 6 2050 1 - - 1 21 -
Ludwig Schweighofer 23 19 2 1 1909 5 - 1 10 - -
Martin Wiesenhofer 21 13 - 5 1766 5 3 - 14 1 -
Marco Schweighofer 23 14 2 7 1750 5 - - 5 11 -
Daniel Pailer 21 17 1 3 1715 2 - - 2 1 -
Harald Kulmer 18 13 3 2 1406 4 - - 4 1 -
Franz Pichler 19 12 4 3 1389 9 - - 9 5 -
Jochen Heil 16 13 2 1 1265 2 - - 2 - -
Gabor Toth Toki 14 13 - - 1255 1 1 - 4 - -
Thomas Stranzl 13 12 - 1 1147 4 - - 4 - -
Gerhard Kulmer 17 6 6 5 1137 4 - - 4 3 1
Jürgen Kitting Muhr 16 7 3 4 1111 5 2 - 11 4 -
Mario Ringhofer 12 12 - - 1080 1 - - 1 - -
Manfred Derler 15 9 5 1 1055 1 - - 1 - -
Peter Derler 11 9 - 2 916 2 - - 2 1 -
Markus Schirnhofer 14 5 3 6 915 1 - - 1 2 -
Matthias Retter 16 5 7 4 767 1 - - 1 - -
Roland Prexl 9 6 1 - 681 1 - 2 11 - -
Patrick Goger 14 4 7 3 671 1 - - 1 1 -
Franz Pailer 8 5 2 1 562 1 - - 1 - -
Manuel Pöttler 7 1 2 4 391 2 - - 2 1 -
Markus Brunader 11 1 9 1 337 - - - - 1 -
Harald Reitbauer 4 3 1 - 276 1 - - 1 - -
Durchschnittsalter , Ausländeranteil
  DAlter Ausländer
Kader 25,2 2=8,7%
spielzeitgewichtet 25,6 12,9%

 
 

USV Hofkirchen

 

Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR Pkt Tore Eigen
Istvan Papp 26 25 - 1 2335 - - - - -
Donatien Hofmann-Wellenhof 25 23 - 2 2247 5 - 5 11 -
Thomas Simo 25 24 1 - 2204 5 - 5 3 1
Istvan Boldizsar 22 20 1 1 1906 5 - 5 2 -
Paul Muhr 21 19 - 2 1802 1 - 1 1 -
Christian Vohl 20 16 - 4 1774 8 - 8 2 -
Jürgen Wilfinger 20 15 - 4 1646 6 1 9 4 -
Alexander Malek 15 8 1 6 1191 6 - 6 5 -
Markus Schickhofer 13 13 - - 1170 - - - 2 -
Dominik Fink 12 8 - 3 953 5 1 8 3 -
Markus Lechner 12 8 1 3 874 4 - 4 - -
Thomas Haueisen 10 9 - 1 856 - - - 1 -
Markus Leeb 9 9 - - 810 3 - 3 1 -
Armin Schreiner 18 1 9 9 789 3 - 3 1 -
Mathias Theiler 12 6 4 2 764 1 - 1 - -
Josef Trieb 10 4 1 5 687 3 - 3 - -
Christian Fuchs 14 2 9 3 592 - - - - -
Mario Schreiner 13 3 8 2 480 - - - 1 -
Karl Dornhofer 6 3 1 2 472 - - - 1 -
Blerim Gjocaj 7 2 1 5 472 2 - 2 2 -
Bogdan Ieremiciuc 4 4 - - 360 2 - 2 - -
Patrick Beranek 8 1 6 2 346 1 - 1 1 -
Thomas Haubenhofer 4 3 1 - 278 1 - 1 - -
Karl Kern 4 - 3 1 161 - - - - -
Sebastian Fuchs 3 - 2 1 125 - - - - -
Christoph Lewenbauer 1 1 - - 90 - - - - -
Rene Strahlhofer 7 - 7 - 86 - - - - -
Marius Algader 1 - - 1 76 - - - - -
Ingo Dobnig 2 - 2 - 71 - - - - -
Josef Haubenhofer 1 - 1 - 15 - - - - -
Kevin Peinsipp 1 - 1 - 5 - - - - -
Durchschnittsalter , Ausländeranteil
  DAlter Ausländer
Kader 23,4 3=9,7%
spielzeitgewichtet 24,6 17,9%

 

TUS Greinbach II

 

Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR R Pkt Tore
Christoph Seibert 25 24 1 - 2193 5 - - 5 -
Dominik Bonhold 23 19 2 2 1951 5 - - 5 1
Christopher Payer 23 19 2 2 1878 1 - - 1 1
Thomas Faustmann 23 9 4 9 1611 3 1 - 6 1
Daniel Retter 18 17 1 - 1549 - - - - 2
Gernot Maierhofer 16 16 - - 1440 - - - - -
Markus Retter 16 11 1 4 1352 - - - - 5
Jürgen Notter 18 10 - 8 1338 6 - - 6 -
Matthias Zettl 15 11 - 4 1243 - - - - 3
Markus Gleichweit 14 13 - - 1238 2 1 - 5 2
Klaus Treiber 14 7 - 7 1131 4 - - 4 4
Mathias Lechner 13 11 - 2 1126 2 - - 2 2
Florian Töglhofer 22 3 16 4 845 3 - - 3 -
David Schuller 10 7 1 2 817 1 - - 1 6
Christoph Lechner 17 3 11 3 724 - - - - -
Benjamin Hirschmann 9 5 1 3 627 3 - - 3 -
Thomas Sammer 6 4 - 1 513 2 - 1 7 1
Michael Narrnhofer 11 2 6 3 512 - - - - 1
Christian Semmler 6 4 2 - 448 2 - - 2 -
Daniel Gleichweit 4 4 - - 360 2 - - 2 -
Stefan Rechberger 6 1 2 3 317 - - - - -
Gerald Nöhrer 4 1 - 1 278 - 2 - 6 1
Martin Perautka 3 3 - - 270 1 - - 1 -
Richard Schneider 3 3 - - 270 3 - - 3 2
Gottfried Gleichweit 6 - 3 3 222 1 - - 1 -
Manfred Kielnhofer 3 2 1 1 208 1 - - 1 -
Patrick Glatz 2 - - 2 158 - - - - -
Markus Romierer 5 - 3 2 139 - - - - -
Lascha Zitskischwilli 9 - 9 - 123 - - - - -
Florian Faist 1 1 - - 90 - - - - -
Franz Gleichweit 1 1 - - 90 - - - - -
Hannes Neubauer 1 1 - - 90 - - - - -
Christian Schuller 1 1 - - 90 - - - - -
Andreas Semler 1 1 - - 90 - - - - -
Otto Szörny 1 1 - - 90 - - - - 1
Herbert Wolf 1 - - 1 81 - - - - -
Martin Korherr 1 - - 1 58 - - - - -
Oliver Mogg 2 - 2 - 33 - - - - -
Durchschnittsalter , Ausländeranteil
  DAlter Ausländer
Kader 22,3 1=2,6%
spielzeitgewichtet 18,4 0,4%

SC Ehrenschachen

 

Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G Pkt Tore
Christopher Luef 26 25 - 1 2333 3 3 2
Stefan Ochenbauer 23 19 - 4 1962 6 6 1
Mario Wellmann 21 20 1 - 1820 3 3 -
Klaus Riegler 21 17 - 4 1778 4 4 1
Alexander Ochenbauer 22 15 - 7 1739 - - -
Stefan Gruber 21 12 1 8 1631 - - -
Ronald Luef 17 17 - - 1530 2 2 -
Bernd Prenner 21 5 6 10 1227 2 2 3
Dieter Schwarz 13 13 - - 1170 2 2 1
Csaba Csokas 13 11 - 2 1162 1 1 -
Erwin Meskolitsch 12 11 1 - 1034 1 1 2
Bernhard Grass 11 11 - - 990 1 1 1
Arnold Meskolitsch 15 7 6 2 941 - - 2
Patrick Pelzmann 11 8 - 3 914 3 3 -
Alexander Grass 16 5 7 4 892 1 1 1
Matthias Riegler 8 7 - 1 708 2 2 1
Akos Balhasi 8 6 - 2 637 3 3 -
Karl Ringhofer 10 5 5 - 586 1 1 -
Florian Scherf 14 - 7 7 498 4 4 -
Fabian Peinthor 7 4 3 - 484 1 1 2
Richard Putz 8 1 6 1 294 - - -
Mario Lukasch 4 - 2 2 255 1 1 -
Michael Gruber 4 1 2 1 249 - - -
Florian Oswald 4 1 3 - 203 - - -
Dieter Gruber 2 2 - - 180 - - -
Bernhard Ochenbauer 2 1 1 - 134 - - -
Christoph Teubl 3 1 2 - 124 - - -
Markus Pausackerl 2 1 1 - 114 - - -
Bernhard Ossovsky 3 1 2 - 109 - - -
Michael Reinprecht 2 - 2 - 32 - - -
Klemens Ochenbauer 1 - 1 - 9 - - -
Durchschnittsalter , Ausländeranteil
  DAlter Ausländer
Kader 25,2 2=6,5%
spielzeitgewichtet 25,4 7,0%

 
 

 

Datenschutzerklärung