Superstatistik Saison 2011/12

Es gibt auch für jeden Spieler, der in dieser Saison zum Einsatz gekommen ist, eine eigene Statistik!
Wer seine Statistik haben will, schickt mir ein Mail: mauzy@aon.at
Tarif ist eine Flasche Puntigamer beim näcshten Aufeinandertreffen!

Alle Spiele

 

Mannschaft Pos. Birk Krott Gute Groß St.J Pass Schä Neud Floi Kain Fest Schö Mitt St.L
Union Birkfeld 1 --- 2:2 5:3 0:1 2:0 2:1 4:1 1:0 3:0 5:3 3:1 1:0 2:1 4:0
SV Krottendorf 2 1:2 --- 2:1 3:1 2:1 2:0 1:3 2:0 3:0 2:0 3:1 1:0 5:0 1:1
SV Gutenberg 3 3:5 1:0 --- 2:2 2:2 3:0 2:0 2:3 1:2 4:1 3:0 3:3 4:2 5:1
Union Großsteinbach 4 0:2 2:0 1:3 --- 1:0 1:1 3:1 1:1 2:4 6:2 2:2 2:4 3:1 5:2
SV St. Johann/Haide 5 1:5 2:0 0:2 1:0 --- 0:0 0:1 2:0 1:5 3:2 3:2 1:2 2:0 2:2
FC Passail 6 1:0 2:2 1:2 1:0 0:1 --- 1:1 3:0 2:0 7:0 3:0 1:2 3:0 3:0
USC Schäffern 7 0:1 3:4 1:0 5:2 3:2 4:0 --- 3:1 5:0 2:2 1:1 1:1 0:0 3:4
SV Neudau 8 3:3 1:4 3:1 1:2 1:2 0:2 1:1 --- 1:1 3:0 2:0 1:0 2:4 2:0
SV Floing 9 0:4 3:2 1:3 1:3 1:3 3:5 3:0 1:1 --- 2:1 2:3 3:0 2:2 4:1
SV Kaindorf 10 2:1 3:2 2:1 0:0 2:4 3:3 3:3 1:1 2:0 --- 2:1 1:1 2:1 2:2
SVU Festenburg 11 0:2 2:4 3:4 0:3 1:1 2:2 1:4 1:1 1:3 4:0 --- 4:1 3:2 1:1
UFC Schönegg 12 1:3 2:7 3:3 0:3 1:2 3:6 0:0 1:2 2:1 1:0 2:4 --- 2:0 6:1
USV Mitterdorf 13 2:5 3:3 1:2 2:3 1:2 2:2 0:3 1:3 2:1 2:2 2:5 0:0 --- 1:0
USV St. Lorenzen/Wechsel 14 0:6 2:5 1:5 3:4 2:6 2:2 0:1 3:1 4:3 1:2 0:2 2:1 2:5 ---

 

Herbsttabelle

Platz Mannschaft Spiele gew. unent. verl. Tore TDiff PHeim PAusw. Punkte
1 Union Birkfeld 13 12 1 0 44 : 15 +29 12 25 37
2 SV Krottendorf 13 9 1 3 40 : 20 +20 15 13 28
3 USC Schäffern 13 7 4 2 23 : 13 +10 15 10 25
4 SV St. Johann/Haide 13 7 2 4 23 : 17 +6 10 13 23
5 SV Floing 13 7 2 4 26 : 21 +5 14 9 23
6 SV Gutenberg 13 7 1 5 31 : 20 +11 13 9 22
7 FC Passail 13 5 4 4 24 : 16 +8 13 6 19
8 SV Neudau 13 5 4 4 21 : 20 +1 10 9 19
9 UFC Schönegg 13 5 3 5 26 : 27 -1 9 9 18
10 SVU Festenburg 13 3 5 5 22 : 25 -3 6 8 14
11 Union Großsteinbach 13 2 4 7 19 : 31 -12 3 7 10
12 USV Mitterdorf 13 1 4 8 18 : 33 -15 2 5 7
13 SV Kaindorf 13 1 3 9 14 : 38 -24 6 0 6
14 USV St. Lorenzen/Wechsel 13 0 2 11 15 : 50 -35 0 2 2

Frühjahrstabelle

Platz Mannschaft Spiele gew. unent. verl. Tore TDiff PHeim PAusw. Punkte
1 Union Großsteinbach 13 11 1 1 34 : 11 +23 18 16 34
2 Union Birkfeld 13 9 1 3 29 : 12 +17 22 6 28
3 SV Gutenberg 13 7 3 3 34 : 25 +9 11 13 24
4 SV Kaindorf 13 6 5 2 26 : 24 +2 18 5 23
5 FC Passail 13 6 4 3 28 : 19 +9 13 9 22
6 SV Krottendorf 13 6 3 4 23 : 18 +5 16 5 21
7 SV St. Johann/Haide 13 6 2 5 21 : 23 -2 10 10 20
8 USC Schäffern 13 4 4 5 27 : 24 +3 7 9 16
9 USV St. Lorenzen/Wechsel 13 4 3 6 22 : 32 -10 10 5 15
10 SVU Festenburg 13 4 1 8 23 : 31 -8 7 6 13
11 SV Neudau 13 3 3 7 14 : 22 -8 8 4 12
12 USV Mitterdorf 13 3 2 8 19 : 30 -11 8 3 11
13 UFC Schönegg 13 2 3 8 13 : 26 -13 5 4 9
14 SV Floing 13 2 1 10 20 : 36 -16 3 4 7

Tabelle erstes Viertel

Platz Mannschaft Spiele gew. unent. verl. Tore TDiff PHeim PAusw. Punkte
1 Union Birkfeld 6 6 0 0 18 : 5 +13 3 15 18
2 SV Krottendorf 6 5 1 0 22 : 9 +13 6 10 16
3 SV Floing 6 4 2 0 15 : 7 +8 8 6 14
4 UFC Schönegg 6 3 1 2 17 : 16 +1 6 4 10
5 USC Schäffern 6 3 1 2 10 : 9 +1 6 4 10
6 SVU Festenburg 6 2 2 2 13 : 10 +3 4 4 8
7 FC Passail 6 2 2 2 8 : 7 +1 4 4 8
8 SV Neudau 6 2 2 2 9 : 10 -1 3 5 8
9 SV Gutenberg 6 2 1 3 10 : 9 +1 4 3 7
10 SV St. Johann/Haide 6 2 1 3 12 : 13 -1 1 6 7
11 Union Großsteinbach 6 1 2 3 12 : 18 -6 2 3 5
12 SV Kaindorf 6 1 1 4 8 : 15 -7 4 0 4
13 USV Mitterdorf 6 0 1 5 10 : 20 -10 0 1 1
14 USV St. Lorenzen/Wechsel 6 0 1 5 6 : 22 -16 0 1 1

Tabelle zweites Viertel

Platz Mannschaft Spiele gew. unent. verl. Tore TDiff PHeim PAusw. Punkte
1 Union Birkfeld 7 6 1 0 26 : 10 +16 9 10 19
2 SV St. Johann/Haide 7 5 1 1 11 : 4 +7 9 7 16
3 SV Gutenberg 7 5 0 2 21 : 11 +10 9 6 15
4 USC Schäffern 7 4 3 0 13 : 4 +9 9 6 15
5 SV Krottendorf 7 4 0 3 18 : 11 +7 9 3 12
6 FC Passail 7 3 2 2 16 : 9 +7 9 2 11
7 SV Neudau 7 3 2 2 12 : 10 +2 7 4 11
8 SV Floing 7 3 0 4 11 : 14 -3 6 3 9
9 UFC Schönegg 7 2 2 3 9 : 11 -2 3 5 8
10 USV Mitterdorf 7 1 3 3 8 : 13 -5 2 4 6
11 SVU Festenburg 7 1 3 3 9 : 15 -6 2 4 6
12 Union Großsteinbach 7 1 2 4 7 : 13 -6 1 4 5
13 SV Kaindorf 7 0 2 5 6 : 23 -17 2 0 2
14 USV St. Lorenzen/Wechsel 7 0 1 6 9 : 28 -19 0 1 1

 

Tabelle drittes Viertel

Platz Mannschaft Spiele gew. unent. verl. Tore TDiff PHeim PAusw. Punkte
1 Union Großsteinbach 6 6 0 0 17 : 4 +13 6 12 18
2 Union Birkfeld 6 5 0 1 12 : 4 +8 15 0 15
3 SV Gutenberg 6 3 2 1 12 : 9 +3 7 4 11
4 SV St. Johann/Haide 6 3 2 1 10 : 8 +2 7 4 11
5 SV Krottendorf 6 3 1 2 6 : 4 +2 10 0 10
6 SV Kaindorf 6 2 3 1 11 : 9 +2 7 2 9
7 USV St. Lorenzen/Wechsel 6 2 3 1 11 : 11 0 4 5 9
8 SVU Festenburg 6 3 0 3 10 : 12 -2 3 6 9
9 FC Passail 6 2 1 3 7 : 7 0 6 1 7
10 USV Mitterdorf 6 2 1 3 12 : 13 -1 4 3 7
11 USC Schäffern 6 1 1 4 12 : 15 -3 4 0 4
12 SV Neudau 6 1 1 4 7 : 14 -7 1 3 4
13 UFC Schönegg 6 0 2 4 5 : 11 -6 1 1 2
14 SV Floing 6 0 1 5 5 : 16 -11 0 1 1

 

Tabelle viertes Viertel

Platz Mannschaft Spiele gew. unent. verl. Tore TDiff PHeim PAusw. Punkte
1 Union Großsteinbach 7 5 1 1 17 : 7 +10 12 4 16
2 FC Passail 7 4 3 0 21 : 12 +9 7 8 15
3 SV Kaindorf 7 4 2 1 15 : 15 0 11 3 14
4 Union Birkfeld 7 4 1 2 17 : 8 +9 7 6 13
5 SV Gutenberg 7 4 1 2 22 : 16 +6 4 9 13
6 USC Schäffern 7 3 3 1 15 : 9 +6 3 9 12
7 SV Krottendorf 7 3 2 2 17 : 14 +3 6 5 11
8 SV St. Johann/Haide 7 3 0 4 11 : 15 -4 3 6 9
9 SV Neudau 7 2 2 3 7 : 8 -1 7 1 8
10 UFC Schönegg 7 2 1 4 8 : 15 -7 4 3 7
11 SV Floing 7 2 0 5 15 : 20 -5 3 3 6
12 USV St. Lorenzen/Wechsel 7 2 0 5 11 : 21 -10 6 0 6
13 SVU Festenburg 7 1 1 5 13 : 19 -6 4 0 4
14 USV Mitterdorf 7 1 1 5 7 : 17 -10 4 0 4

An der Tabellenspitze standen

Birkfeld 24x
Krottendorf 2x

Auf einem Aufstiegsplatz standen

Birkfeld 26x
Krottendorf 26x

Am Tabellenende standen

St. Lorenzen 22x
Mitterdorf 3x
Schönegg 1x

Heimtabelle

Platz Mannschaft Spiele gew. unent. verl. Tore TDiff PHeim
1 Union Birkfeld 13 11 1 1 34 : 13 +21 34
2 SV Krottendorf 13 10 1 2 28 : 10 +18 31
3 FC Passail 13 8 2 3 28 : 8 +20 26
4 SV Gutenberg 13 7 3 3 35 : 21 +14 24
5 SV Kaindorf 13 6 6 1 25 : 20 +5 24
6 USC Schäffern 13 6 4 3 31 : 18 +13 22
7 Union Großsteinbach 13 6 3 4 29 : 23 +6 21
8 SV St. Johann/Haide 13 6 2 5 18 : 21 -3 20
9 SV Neudau 13 5 3 5 21 : 20 +1 18
10 SV Floing 13 5 2 6 26 : 28 -2 17
11 UFC Schönegg 13 4 2 7 24 : 32 -8 14
12 SVU Festenburg 13 3 4 6 23 : 28 -5 13
13 USV Mitterdorf 13 2 4 7 19 : 31 -12 10
14 USV St. Lorenzen/Wechsel 13 3 1 9 22 : 43 -21 10

Auswärtstabelle

Platz Mannschaft Spiele gew. unent. verl. Tore TDiff PAusw.
1 Union Birkfeld 13 10 1 2 39 : 14 +25 31
2 SV St. Johann/Haide 13 7 2 4 26 : 19 +7 23
3 Union Großsteinbach 13 7 2 4 24 : 19 +5 23
4 SV Gutenberg 13 7 1 5 30 : 24 +6 22
5 USC Schäffern 13 5 4 4 19 : 19 0 19
6 SV Krottendorf 13 5 3 5 35 : 28 +7 18
7 FC Passail 13 3 6 4 24 : 27 -3 15
8 SVU Festenburg 13 4 2 7 22 : 28 -6 14
9 UFC Schönegg 13 3 4 6 15 : 21 -6 13
10 SV Neudau 13 3 4 6 14 : 22 -8 13
11 SV Floing 13 4 1 8 20 : 29 -9 13
12 USV Mitterdorf 13 2 2 9 18 : 32 -14 8
13 USV St. Lorenzen/Wechsel 13 1 4 8 15 : 39 -24 7
14 SV Kaindorf 13 1 2 10 15 : 42 -27 5

Tabelle erste Halbzeit

Platz Mannschaft Spiele gew. unent. verl. Tore TDiff PHeim PAusw. Punkte
1 Union Birkfeld 26 12 12 2 29 : 13 +16 26 22 48
2 SVU Festenburg 26 12 7 7 28 : 15 +13 17 26 43
3 USC Schäffern 26 10 12 4 24 : 18 +6 26 16 42
4 SV Gutenberg 26 11 8 7 33 : 22 +11 23 18 41
5 SV St. Johann/Haide 26 10 10 6 19 : 16 +3 22 18 40
6 SV Krottendorf 26 9 11 6 22 : 17 +5 23 15 38
7 FC Passail 26 8 10 8 22 : 19 +3 18 16 34
8 Union Großsteinbach 26 8 10 8 18 : 18 0 19 15 34
9 SV Floing 26 8 8 10 19 : 21 -2 17 15 32
10 USV Mitterdorf 26 8 6 12 13 : 26 -13 11 19 30
11 SV Kaindorf 26 5 10 11 16 : 27 -11 15 10 25
12 UFC Schönegg 26 3 15 8 17 : 24 -7 15 9 24
13 SV Neudau 26 4 12 10 12 : 20 -8 13 11 24
14 USV St. Lorenzen/Wechsel 26 4 9 13 17 : 33 -16 8 13 21

Tabelle zweite Halbzeit

Platz Mannschaft Spiele gew. unent. verl. Tore TDiff PHeim PAusw. Punkte
1 Union Birkfeld 26 19 4 3 44 : 14 +30 30 31 61
2 FC Passail 26 14 6 6 30 : 16 +14 30 18 48
3 SV Krottendorf 26 13 5 8 41 : 21 +20 24 20 44
4 Union Großsteinbach 26 11 9 6 35 : 24 +11 22 20 42
5 SV Gutenberg 26 11 8 7 32 : 23 +9 23 18 41
6 USC Schäffern 26 10 8 8 26 : 19 +7 20 18 38
7 SV St. Johann/Haide 26 10 8 8 25 : 24 +1 14 24 38
8 SV Floing 26 10 3 13 27 : 36 -9 21 12 33
9 SV Neudau 26 8 8 10 23 : 22 +1 19 13 32
10 UFC Schönegg 26 7 10 9 22 : 29 -7 15 16 31
11 SV Kaindorf 26 7 8 11 24 : 35 -11 21 8 29
12 USV Mitterdorf 26 8 5 13 24 : 37 -13 17 12 29
13 SVU Festenburg 26 4 6 16 17 : 41 -24 10 8 18
14 USV St. Lorenzen/Wechsel 26 4 4 18 20 : 49 -29 14 2 16

 

 Tabelle nach Cupmodus

Platz Mannschaft gew. unent. verl. Punkte
1 Union Birkfeld 12 0 1 36
2 SV Gutenberg 10 1 2 31
3 FC Passail 9 0 4 27
  USC Schäffern 9 0 4 27
5 SV Krottendorf 8 0 5 24
6 SV St. Johann/Haide 7 2 4 23
7 Union Großsteinbach 7 1 5 22
8 SV Neudau 5 1 7 16
  SV Floing 5 1 7 16
10 UFC Schönegg 4 2 7 14
11 SV Kaindorf 3 0 10 9
  SVU Festenburg 3 0 10 9
  USV Mitterdorf 3 0 10 9
14 USV St. Lorenzen/Wechsel 1 0 12 3

 

 Torschützen

Vorname Name Mannschaft Tore Minuten pro Tor
Martin Feldhofer Union Birkfeld 28 72,4
Attila Csiszar USC Schäffern 24 86,8
Peter Zambo USV St. Lorenzen/Wechsel 19 118,4
Patrick Maier SV Krottendorf 17 112,7
Thomas Schützenhöfer SV St. Johann/Haide 17 128,2
Georg Voit Union Großsteinbach 16 124,7
Karoly Bogyo SV Kaindorf 14 82,8
Markus Fink Union Birkfeld 14 151,0
Enes Dulic SV Gutenberg 13 138,8
Sandro Rainer SV Gutenberg 11 109,6
Christian Grüner SV Floing 10 106,9
Nicusor Poenar SV Krottendorf 10 150,3
Peter Tiefengraber Union Birkfeld 10 207,0
Stefan Klammler FC Passail 9 194,9
Istvan Lukacs Union Großsteinbach 9 187,4
Christian Mayer Union Großsteinbach 9 119,7

 Die vereinsbesten Torschützen

Birkfeld Krottendorf Gutenberg Großsteinbach St. Johann Passail Schäffern
M. Feldhorfer
28 Tore
P. Maier
17 Tore
E. Dulic
13 Tore
G. Voit
16 Tore
T. Schützenhöfer
17 Tore
S. Klammler
9 Tore
A. Csiszar
24 Tore
             
Neudau Floing Kaindorf Festenburg Schönegg Mitterdorf St. Lorenzen
B. Langmann
8 Tore
Ch. Grüner
10 Tore
K. Bogyo
14 Tore
E. Schnur *
8 Tore
R. Kielnhofer **
8 Tore
A. Lembacher
8 Tore
P. Zambo
19 Tore

* auch T. Inschlag hatte 8 Tore, aber mehr Einsatzminuten
** auch Ch. Reiterer hatte 8 Tore, aber mehr Einsatzminuten
 

 Verschiedene Torschützen

Platz Mannschaft Torschützen eingesetze
Spieler
in %
1 SV Floing 16 23 70
2 SV Gutenberg 12 20 60
3 UFC Schönegg 14 24 58
4 SVU Festenburg 12 22 55
5 FC Passail 14 26 54
6 SV Krottendorf 12 23 52
7 SV St. Johann/Haide 11 22 50
8 USV Mitterdorf 13 27 44
9 Union Birkfeld 9 22 41
10 SV Neudau 8 21 38
11 USC Schäffern 8 22 36
12 Union Großsteinbach 10 28 36
13 SV Kaindorf 10 31 32
14 USV St. Lorenzen/Wechsel 7 24 29

 

 Hattrickschützen

Vorname Name Mannschaft SpTag Gastgeber Gast Erg. Tore
Thomas Schützenhöfer SV St. Johann/Haide 4 USV St. Lorenzen/Wechsel SV St. Johann/Haide 2:6 5
Attila Csiszar USC Schäffern 19 USC Schäffern SV Floing 5:0 4
Enes Dulic SV Gutenberg 9 SV Gutenberg SV Kaindorf 4:1 4
Peter Zambo USV St. Lorenzen/Wechsel 25 USV St. Lorenzen/Wechsel SV Floing 4:3 3
Martin Feldhofer Union Birkfeld 21 SV Gutenberg Union Birkfeld 3:5 3
Attila Csiszar USC Schäffern 21 SVU Festenburg USC Schäffern 1:4 3
Georg Voit Union Großsteinbach 16 Union Großsteinbach USV Mitterdorf 3:1 3
Peter Szabadfi USV St. Lorenzen/Wechsel 15 USC Schäffern USV St. Lorenzen/Wechsel 3:4 3
Martin Feldhofer Union Birkfeld 9 USV St. Lorenzen/Wechsel Union Birkfeld 0:6 3
Marcus Scherbichler SVU Festenburg 6 USV Mitterdorf SVU Festenburg 2:5 3
Attila Csiszar USC Schäffern 5 USC Schäffern Union Großsteinbach 5:2 3
Christian Reiterer II UFC Schönegg 2 SV Gutenberg UFC Schönegg 3:3 3
Robin Flechl SV Krottendorf 1 UFC Schönegg SV Krottendorf 2:7 3

 Torschützen Länderbezogen

Land Tore Eigentore
Österreich 538 16
Ungarn 98 0
Bosnien-Herzegowina 13 0
Rumänien 10 0

 Eigentore

Vorname Name Mannschaft Eigentore
Franz Kerschenbauer Union Birkfeld 2
Christian Neuhold FC Passail 1
Philipp Zink SV Floing 1
Manfred Hierzer SV Gutenberg 1
Patrick Reithofer SV Gutenberg 1
Thomas Schwaiger SV Gutenberg 1
Robin Flechl SV Krottendorf 1
Markus Kreimer SV Krottendorf 1
Stefan Heil SV Neudau 1
Christian Handler SV St. Johann/Haide 1
Lukas Mauerhofer SV St. Johann/Haide 1
Rainer Zankl SV St. Johann/Haide 1
Franz Inschlag SVU Festenburg 1
Patrick Königshofer Union Birkfeld 1
Herbert Wiedner USV St. Lorenzen/Wechsel 1

 Die längste Siegesserie
Union Birkfeld - 9 Siege

Datum SpTag Gastgeber Gast Erg.
15.08.11 1 USV Mitterdorf Union Birkfeld 2:5
20.08.11 2 SVU Festenburg Union Birkfeld 0:2
28.08.11 3 USC Schäffern Union Birkfeld 0:1
04.09.11 4 UFC Schönegg Union Birkfeld 1:3
09.09.11 5 SV St. Johann/Haide Union Birkfeld 1:5
16.09.11 6 Union Birkfeld FC Passail 2:1
24.09.11 7 SV Krottendorf Union Birkfeld 1:2
29.09.11 8 Union Birkfeld SV Gutenberg 5:3
08.10.11 9 USV St. Lorenzen/Wechsel Union Birkfeld 0:6

 

 Die längste Serie ohne Niederlage
Union Birkfeld - 18 Spiele

Datum SpTag Gastgeber Gast Erg.
15.08.11 1 USV Mitterdorf Union Birkfeld 2:5
20.08.11 2 SVU Festenburg Union Birkfeld 0:2
28.08.11 3 USC Schäffern Union Birkfeld 0:1
04.09.11 4 UFC Schönegg Union Birkfeld 1:3
09.09.11 5 SV St. Johann/Haide Union Birkfeld 1:5
16.09.11 6 Union Birkfeld FC Passail 2:1
24.09.11 7 SV Krottendorf Union Birkfeld 1:2
29.09.11 8 Union Birkfeld SV Gutenberg 5:3
08.10.11 9 USV St. Lorenzen/Wechsel Union Birkfeld 0:6
16.10.11 10 SV Neudau Union Birkfeld 3:3
21.10.11 11 Union Birkfeld SV Kaindorf 5:3
29.10.11 12 Union Großsteinbach Union Birkfeld 0:2
04.11.11 13 Union Birkfeld SV Floing 3:0
23.03.12 14 Union Birkfeld USV Mitterdorf 2:1
31.03.12 15 Union Birkfeld SVU Festenburg 3:1
07.04.12 16 Union Birkfeld USC Schäffern 4:1
13.04.12 17 Union Birkfeld UFC Schönegg 1:0
21.04.12 18 Union Birkfeld SV St. Johann/Haide 2:0

 

 Die längste Serie ohne Gegentor
SV St. Johann/Haide - 3 Spiele

Datum SpTag Gastgeber Gast Erg.
05.11.11 13 SV St. Johann/Haide SV Neudau 2:0
24.03.12 14 FC Passail SV St. Johann/Haide 0:1
31.03.12 15 SV St. Johann/Haide SV Krottendorf 2:0

 

 Die längste Serie ohne Sieg
SV St. Lorenzen/Wechsel - 14 Spiele

Datum SpTag Gastgeber Gast Erg.
14.08.11 1 SVU Festenburg USV St. Lorenzen/Wechsel 1:1
20.08.11 2 USV St. Lorenzen/Wechsel USC Schäffern 0:1
28.08.11 3 UFC Schönegg USV St. Lorenzen/Wechsel 6:1
04.09.11 4 USV St. Lorenzen/Wechsel SV St. Johann/Haide 2:6
10.09.11 5 FC Passail USV St. Lorenzen/Wechsel 3:0
18.09.11 6 USV St. Lorenzen/Wechsel SV Krottendorf 2:5
25.09.11 7 SV Gutenberg USV St. Lorenzen/Wechsel 5:1
01.10.11 8 SV Neudau USV St. Lorenzen/Wechsel 2:0
08.10.11 9 USV St. Lorenzen/Wechsel Union Birkfeld 0:6
15.10.11 10 SV Kaindorf USV St. Lorenzen/Wechsel 2:2
23.10.11 11 USV St. Lorenzen/Wechsel Union Großsteinbach 3:4
30.10.11 12 SV Floing USV St. Lorenzen/Wechsel 4:1
05.11.11 13 USV St. Lorenzen/Wechsel USV Mitterdorf 2:5
24.03.12 14 USV St. Lorenzen/Wechsel SVU Festenburg 0:2

 

Die längste Niederlagenserie
SV St. Lorenzen/Wechsel - 8 Spiele

Datum SpTag Gastgeber Gast Erg.
20.08.11 2 USV St. Lorenzen/Wechsel USC Schäffern 0:1
28.08.11 3 UFC Schönegg USV St. Lorenzen/Wechsel 6:1
04.09.11 4 USV St. Lorenzen/Wechsel SV St. Johann/Haide 2:6
10.09.11 5 FC Passail USV St. Lorenzen/Wechsel 3:0
18.09.11 6 USV St. Lorenzen/Wechsel SV Krottendorf 2:5
25.09.11 7 SV Gutenberg USV St. Lorenzen/Wechsel 5:1
01.10.11 8 SV Neudau USV St. Lorenzen/Wechsel 2:0
08.10.11 9 USV St. Lorenzen/Wechsel Union Birkfeld 0:6

 

Die längste Serie ohne Tor
USV Mitterdorf - 3 Spiele

Datum SpTag Gastgeber Gast Erg.
25.09.11 7 USC Schäffern USV Mitterdorf 0:0
02.10.11 8 USV Mitterdorf UFC Schönegg 0:0
08.10.11 9 SV St. Johann/Haide USV Mitterdorf 2:0

Eingesetzte Spieler

 

Mannschaft eingesetzte
Spieler
SV Gutenberg 20
SV Neudau 21
SV St. Johann/Haide 22
SVU Festenburg 22
Union Birkfeld 22
USC Schäffern 22
SV Floing 23
SV Krottendorf 23
UFC Schönegg 24
USV St. Lorenzen/Wechsel 24
FC Passail 26
USV Mitterdorf 27
Union Großsteinbach 28
SV Kaindorf 31

 

Fairnesstabelle
Gelb 1 Punkt/Gelb-Rot 3 Punkte/Rot 5 Punkte

Mannschaft Gelb Gelb/Rot Rot Pkt
Union Großsteinbach 52 0 0 52
FC Passail 56 0 0 56
Union Birkfeld 47 3 0 56
SV Gutenberg 59 0 0 59
USV Mitterdorf 59 3 0 68
UFC Schönegg 55 3 1 69
USC Schäffern 55 3 1 69
SVU Festenburg 52 4 2 74
SV Floing 60 5 0 75
SV St. Johann/Haide 59 5 1 79
USV St. Lorenzen/Wechsel 71 3 1 85
SV Krottendorf 82 2 0 88
SV Neudau 67 4 2 89
SV Kaindorf 62 3 4 91

 

Die bösen Buben
Gelb 1 Punkt/Gelb/Rot 3 Punkte/Rot 5 Punkte

Vorname Name Mannschaft G GR R Pkt
Thomas Kapler SV Neudau 10 0 1 15
Zholt Fabian SVU Festenburg 11 1 0 14
Herbert Wiedner USV St. Lorenzen/Wechsel 11 1 0 14
Michael Dittrich SV Kaindorf 7 2 0 13
Benjamin Höfler USC Schäffern 6 2 0 12
Tornike Demetrashvili SV Kaindorf 6 0 1 11
Florian Krenn SV Krottendorf 8 1 0 11
Emanuel Maier SV Krottendorf 8 1 0 11
Mario Hadler SV Neudau 5 2 0 11
Christian Handler SV St. Johann/Haide 5 2 0 11
Marco Buchegger UFC Schönegg 6 0 1 11
Richard Ertl Union Großsteinbach 11 0 0 11
Tibor Horvath SV Neudau 5 0 1 10
Jürgen Lechner SVU Festenburg 2 1 1 10
Johannes Reiterer USV St. Lorenzen/Wechsel 7 1 0 10

 Die vereinsbesten bösen Buben

Birkfeld Krottendorf Gutenberg Großsteinbach St. Johann/Haide Passail Schäffern
             
D. Windhaber
9 Gelbe
9 Punkte
E. Maier*
8 Gelbe
1 Gelb/Rote
11 Punkte
S. Rainer**
6 Gelbe
6 Punkte
R. Ertl
11 Gelbe
11 Punkte
Ch. Handler
5 Gelbe
2 Gelb/Rote
11 Punkte
Ch. Schinnerl ***
6 Gelbe
6 Punkte
B. Höfler
6 Gelbe
2 Gelb/Rote
12 Punkte
             
Neudau Floing Kaindorf Festenburg Schönegg Mitterdorf St. Lorenzen
             
T. Kapler
1 Rote
10 Gelbe
15 Punkte
J. Höfler
6 Gelbe
1 Gelb/Rot
9 Punkte
M. Dittrich
7 Gelbe
2 Gelb/Rote
13 Punkte

Z. Fabian
11 Gelbe
1 Gelb/Rote
14 Punkte

M. Buchegger
6 Gelbe
1 Rote
11 Punkte
D. Erjauz
6 Gelbe
1 Gelb/Rot
9 Punkte
H. Wiedner
11 Gelbe
1 Gelb/Rote
14 Punkte

* F. Krenn hat auch 11 Punkte, jedoch mit mehr Einsatzminuten
** M. Fasching hat auch 6 Punkte, jedoch mit mehr Einsatzminuten
*** A. Adam hat auch 6 Punkte, jedoch mit mehr Einsatzminuten

 Zuschauerstatistik

 

Mannschaft Zuschauer ZproSpiel ZuschauerH ZproSpielH ZuschauerA ZproSpielA
Union Birkfeld 4.086 157 2.122 163 1.964 151
FC Passail 3.685 142 2.080 160 1.605 123
SV Kaindorf 3.855 148 2.000 154 1.855 143
SV Neudau 3.211 124 1.795 138 1.416 109
USV Mitterdorf 3.374 130 1.784 137 1.590 122
USV St. Lorenzen/Wechsel 3.350 129 1.705 131 1.645 127
SVU Festenburg 3.084 119 1.609 124 1.475 113
USC Schäffern 3.125 120 1.580 122 1.545 119
SV St. Johann/Haide 2.920 112 1.500 115 1.420 109
UFC Schönegg 2.931 113 1.430 110 1.501 115
SV Floing 3.064 118 1.355 104 1.709 131
SV Gutenberg 3.090 119 1.300 100 1.790 138
SV Krottendorf 2.925 113 1.271 98 1.654 127
Union Großsteinbach 2.722 105 1.180 91 1.542 119

 

 Wann kamen die meisten Zuschauer

 

SpTag Zuschauer ZproSpiel
3 1.135 162
13 1.105 158
24 1.049 150
14 1.020 146
7 990 141
5 954 136
6 950 136
4 945 135
10 940 134
1 939 134
20 905 129
17 876 125
21 870 124
18 860 123
19 850 121
11 830 119
2 820 117
12 820 117
15 800 114
8 796 114
16 755 108
9 750 107
23 705 101
26 705 101
25 692 99
22 650 93

 

 Spieler mit den meisten Einsatzminuten

Vorname Name Mannschaft Einsätze SpZeit DZeit
Jürgen Wagner SV Neudau 26 2340 90,0
Michael Pfeffer USC Schäffern 26 2340 90,0
Rupert Rechling UFC Schönegg 26 2339 90,0
Manuel Voraber USV Mitterdorf 26 2326 89,5
Stefan Ederer USV Mitterdorf 26 2290 88,1
Jürgen Gottlieb SV Gutenberg 26 2287 88,0
Andras Foki USC Schäffern 26 2286 87,9
Matthias Reiterer USV St. Lorenzen/Wechsel 26 2282 87,8
Josef Hirzberger SV Floing 26 2254 86,7
Gerhard Mayr SV Gutenberg 25 2250 90,0
Peter Zambo USV St. Lorenzen/Wechsel 25 2250 90,0
Franz Kerschenbauer Union Birkfeld 26 2245 86,3
Roman Janisch SV Kaindorf 25 2222 88,9
Daniel Lang Union Großsteinbach 26 2217 85,3
Andreas Adam FC Passail 25 2216 88,6
Tibor Horvath SV Neudau 25 2214 88,6
Martin Koch SV Neudau 25 2186 87,4
Marco Fries SV St. Johann/Haide 25 2185 87,4
Thomas Schützenhöfer SV St. Johann/Haide 25 2179 87,2
Christian Neuhold FC Passail 24 2160 90,0
Matthias Pieber FC Passail 24 2159 90,0
Rainer Zankl SV St. Johann/Haide 25 2156 86,2
Mario Aflorei SV Neudau 24 2155 89,8

 Spieler mit den wenigsten Einsatzminuten

Vorname Name Mannschaft Einsätze SpZeit DZeit
Christian Laubreuter SV Krottendorf 1 1 1,0
Thomas Schweighofer UFC Schönegg 1 1 1,0
Stefan Brandtner Union Birkfeld 1 1 1,0
Stefan Falk Union Großsteinbach 1 1 1,0
Robert Kuntner USC Schäffern 1 1 1,0
Peter Mar SV Neudau 1 2 2,0
Stefan Hengel SVU Festenburg 1 2 2,0
Bernd Dorner USC Schäffern 1 2 2,0
Gernot Berger USV St. Lorenzen/Wechsel 1 2 2,0
Philipp Felber Union Großsteinbach 2 2 1,0
Christian Melbinger Union Großsteinbach 2 2 1,0
Kevin Graf FC Passail 1 3 3,0
Michael Breininger USV Mitterdorf 1 3 3,0
Tobias Feichtinger USV Mitterdorf 2 4 2,0
Florian Mauerhofer SV Kaindorf 1 5 5,0
Christian Mayer SV St. Johann/Haide 1 5 5,0
Christopher Diabel SV Kaindorf 1 7 7,0
Stefan Dee SV St. Johann/Haide 2 7 3,5
Christian Heiling SV St. Johann/Haide 1 9 9,0
Manuel Flois USV Mitterdorf 1 10 10,0
Manuel Leitner FC Passail 1 12 12,0
Markus Zottler FC Passail 1 12 12,0
Christian Flatschacher SV Gutenberg 1 12 12,0

 Durchschnittsalter Kaderbezigen

Mannschaft DAlter
Union Birkfeld 21,3
SV Gutenberg 22,5
SV Kaindorf 22,7
FC Passail 23,3
SV St. Johann/Haide 23,5
USV Mitterdorf 24,0
SVU Festenburg 24,2
USC Schäffern 24,2
SV Krottendorf 24,6
Union Großsteinbach 24,8
USV St. Lorenzen/Wechsel 24,9
SV Floing 25,0
SV Neudau 25,1
UFC Schönegg 25,3

Durchschnittsalter Spielzeitgewichtet

Mannschaft DAlter
SV St. Johann/Haide 22,8
SVU Festenburg 22,8
Union Birkfeld 23,0
SV Kaindorf 23,1
SV Gutenberg 23,5
FC Passail 23,9
USV St. Lorenzen/Wechsel 24,2
SV Floing 24,7
Union Großsteinbach 24,8
USC Schäffern 24,8
SV Mitterdorf 25,1
SV Neudau 25,9
UFC Schönegg 26,2
SV Krottendorf 26,3

Ausländeranteil

 

Mannschaft Anteil in %
Spielzeitgewichtet
Anzahl
USV St. Lorenzen/Wechsel 17,5 3
USC Schäffern 17,1 2
SV Neudau 16,6 2
Union Großsteinbach 14,7 3
SV St. Johann/Haide 12,7 3
SV Kaindorf 12,1 3
SV Gutenberg 7,0 1
SVU Festenburg 6,8 1
SV Krottendorf 5,8 1
SV Floing 0,4 1
Union Birkfeld 0 0
FC Passail 0 0
UFC Schönegg 0 0
USV Mitterdorf 0 0

 

Jüngste Spieler

Vorname Name Verein GebDatum Spiele Tore
Michael Vorraber FC Passail 04.11.1996 4 0
Christian Laubreuter SV Krottendorf 18.10.1996 1 0
Christian Flatschacher SV Gutenberg 18.07.1996 1 0
Manuel Leitner FC Passail 06.07.1996 1 0
Florian Wagner SV Krottendorf 25.06.1996 8 0
Manuel Czadil SV Floing 06.05.1996 7 0
Kadir Mandal SV Kaindorf 11.04.1996 3 0
Stefan Brandtner Union Birkfeld 03.01.1996 1 0
Philipp Spitzer SV St. Lorenzen/Wechsel 10.11.1995 23 2
Gerald Schützenhöfer SV St. Lorenzen/Wechsel 08.10.1995 9 0

Jüngste Spieler vereinsbezogen

Birkfeld Krottendorf Gutenberg Großsteinbach St. Johann/Haide Passail Schäffern
S. Brandner Ch. Laubreuter Ch. Flatschacher P. Welser P. Lebenbauer M. Vorraber M. Pfeffer
             
Neudau Floing Kaindorf Festenburg Schönegg Mitterdorf St. Lorenzen
F. Schittl M. Czadil K. Mandal S. Inschlag M. Saurer L. Leitgeb P. Spitzer

 

Älteste Spieler

Vorname Name Verein GebDatum Spiele Tore
Christian Mayer SV St. Johann/Haide 16.10.1966 1 0
Walter Schlager Union Großsteinbach 21.05.1968 11 0
Dietmar Prenner SVU Festenburg 11.08.1969 1 1
Herbert Heissenberger USC Schäffern 16.01.1971 12 0
Martin Wolf Union Großsteibach 06.03.1971 3 0
Karl Grabner SV Krottendorf 12.12.1971 22 2
Zsolt Gombos Union Großsteinbach 26.04.1972 2 0
Johann Feiner USV St. Lorenzen/Wechsel 23.02.1973 1 1
Johannes Steinbauer USV Mitterdorf 14.02.1974 23 1
Tibor Horvath SV Neudau 29.12.1974 25 2

Älteste Spieler vereinsbezogen

Birkfeld Krottendorf Gutenberg Großsteinbach St. Johann/Haide Passail Schäffern
M. Feldhofer K. Grabner S. Rainer W. Schlager Ch. Mayer K. Gutmann H. Heissenberger
             
Neudau Floing Kaindorf Festenburg Schönegg Mitterdorf St. Lorenzen/Wechsel
T. Horvath J. Streilhofer G. Kecskes D. Prenner K. Pichler J. Steinbauer J. Feiner

 

Vereinsbezogene Statistiken

Union Birkfeld

Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR Pkt Tore Eigen
Franz Kerschenbauer 26 24 - 2 2245 1 - 1 - 2
Daniel Windhaber 24 20 - 4 2116 9 - 9 3 -
Markus Fink 25 14 - 11 2114 6 - 6 14 -
Peter Tiefengraber 23 23 - - 2070 7 - 7 10 -
Martin Feldhofer 23 19 - 4 2027 2 - 2 28 -
Raphael Thonhofer 23 12 3 7 1700 1 1 4 2 -
David Rinnerhofer 18 16 - 2 1591 3 - 3 - -
David Reitbauer 21 14 3 4 1542 1 - 1 - -
Simon Reindl 15 13 - 1 1328 1 1 4 - -
Stefan Pichler 21 11 8 2 1303 2 - 2 - -
Patrick Königshofer 13 13 - - 1170 - - - - 1
Franz Kern 13 10 - 3 1167 4 - 4 4 -
Michael Windhaber 18 3 3 11 1152 1 1 4 2 -
Hannes Bäumel 12 12 - - 1080 - - - - -
Bernhard Tiefengraber 24 3 17 4 949 2 - 2 6 -
Alexander Urstöger 12 4 1 7 924 2 - 2 2 -
Niklas Zink 18 - 13 5 472 2 - 2 - -
Markus Grünanger 12 - 11 1 272 1 - 1 - -
Markus Pichler 5 2 3 - 208 2 - 2 - -
Andreas Mosbacher 10 - 9 1 185 - - - - -
Philipp Gissing 1 1 - - 90 - - - - -
Stefan Brandtner 1 - 1 - 1 - - - - -

SV Krottendorf

Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR Pkt Tore Eigen
Bernhard Grüner 23 23 - - 2070 2 - 2 - -
Karl Grabner 22 20 - 2 1942 6 - 6 2 -
Patrick Maier 22 18 - 4 1916 9 - 9 17 -
Markus Fehringer 23 15 1 7 1911 7 - 7 1 -
Florian Krenn 21 19 1 1 1746 8 1 11 6 -
Georg Temmel 21 17 2 2 1715 2 - 2 - -
Adrian Zamfir 22 12 4 6 1652 9 - 9 4 -
Emanuel Maier 20 14 2 3 1610 8 1 11 3 -
Nicusor Poenar 19 11 1 7 1503 3 - 3 10 -
Christoph Praunegger 16 10 - 6 1335 8 - 8 - -
Hannes Wallner 24 5 11 8 1235 2 - 2 5 -
Markus Kreimer 14 11 - 3 1190 4 - 4 - 1
Thomas Knoll 16 7 2 7 1169 4 - 4 3 -
Robin Flechl 13 12 - 1 1165 4 - 4 8 1
Thomas Neuhold 18 6 9 3 905 3 - 3 1 -
Werner Kristandl 13 8 5 - 860 - - - 1 -
Christian Friess 17 - 10 7 667 - - - - -
Michael Fehringer 12 2 8 2 472 2 - 2 - -
Andreas Hutter 3 3 - - 270 - - - - -
Florian Wagner 8 1 6 1 226 - - - - -
Dominik Birbacher 7 - 6 1 122 1 - 1 - -
Julian Vorraber 2 - 2 - 29 - - - - -
Christian Laubreuter 1 - 1 - 1 - - - - -

SV Gutenberg

Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G Pkt Tore Eigen
Jürgen Gottlieb 26 24 - 2 2287 4 4 7 -
Gerhard Mayr 25 25 - - 2250 - - - -
Manfred Hierzer 25 20 1 4 2067 3 3 5 1
Gernot Pessl 25 12 1 12 2014 4 4 4 -
Thomas Schwaiger 24 14 2 8 1901 3 3 8 1
Martin Troger 20 19 - 1 1799 3 3 1 -
Enes Dulic 26 12 5 9 1794 5 5 13 -
Michael Gehring 22 11 3 8 1675 5 5 7 -
Martin Hirz 20 16 2 2 1643 5 5 1 -
Manuel Fasching 21 11 2 8 1614 6 6 2 -
Dominic Reisenbichler 23 15 6 2 1538 4 4 1 -
Sandro Rainer 16 10 1 5 1206 6 6 11 -
Patrick Reithofer 16 9 4 3 1155 2 2 - 1
Markus Friedl 18 7 7 4 926 3 3 - -
David Gottlieb 21 3 14 4 908 3 3 2 -
Bernhard Nell 15 2 12 1 431 1 1 - -
Florian Hutter 13 1 11 1 408 2 2 - -
Markus Eder 1 1 - - 90 - - - -
Marco Böhm 2 - 2 - 22 - - - -
Christian Flatschacher 1 - 1 - 12 - - - -

Union Großsteinbach

Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G Pkt Tore
Daniel Lang 26 18 - 8 2217 - - -
Philipp Welser 25 19 1 5 2146 1 1 -
Rainer Rath 23 23 - - 2070 5 5 4
Zoltan Toth 23 23 - - 2070 9 9 5
Georg Voit 23 22 - 1 1995 4 4 16
Richard Ertl 22 22 - - 1980 11 11 -
Michael Scharf 22 22 - - 1980 3 3 4
Istvan Lukacs 20 16 1 3 1687 4 4 9
Stefan Spanner 13 13 - - 1170 1 1 -
Gergö Hobor 13 12 - 1 1169 - - 2
Michael Voit 25 2 15 8 1129 2 2 1
Christian Mayer 12 9 - 3 1077 2 2 9
Walter Schlager 11 11 - - 990 - - -
Kristof Kovacs 12 10 1 1 970 2 2 -
Benjamin Kohl 21 1 13 8 767 2 2 1
Christian Schlaffer 11 5 2 4 734 - - -
Christopher Holzer 9 1 4 4 414 1 1 -
Wilhelm Wiesenhofer 4 2 - 2 345 1 1 1
Martin Wolf 3 2 1 - 244 3 3 -
Norbert Eggler 3 - - 3 219 1 1 -
Michael Alber 2 2 - - 180 - - -
Johannes Ziegler 2 1 1 - 101 - - -
Josef Pusswald 4 - 4 - 36 - - -
Jakob Fiedler 1 - 1 - 23 - - -
Zsolt Gombos 2 - 2 - 22 - - -
Philipp Felber 2 - 2 - 2 - - -
Christian Melbinger 2 - 2 - 2 - - -
Stefan Falk 1 - 1 - 1 - - -

SV St. Johann/Haide

Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR R Pkt Tore Eigen
Marco Fries 25 18 - 6 2185 5 1 - 8 2 -
Thomas Schützenhöfer 25 19 - 5 2179 3 1 - 6 17 -
Rainer Zankl 25 23 1 1 2156 5 - - 5 - 1
Christian Handler 24 20 - 2 2051 5 2 - 11 3 1
Gabor Szandi 22 21 - 1 1924 4 - - 4 5 -
Martin Fuchs 22 20 1 - 1917 5 1 - 8 - -
Reinhard Bauer 22 12 - 10 1870 8 - - 8 6 -
Philipp Lebenbauer 20 20 - - 1800 - - - - - -
Stefan Winkler 20 18 1 1 1716 2 - - 2 1 -
Richard Böhmer 20 8 3 10 1451 2 - - 2 1 -
Andre Tauss 23 11 7 5 1397 2 - - 2 1 -
Mathieu Glatz 23 2 9 12 1166 4 - - 4 3 -
Balasz Husueth 13 7 2 4 1006 4 - - 4 1 -
Raphael Ernst 11 6 3 2 717 3 - - 3 - -
Lukas Mauerhofer 17 5 10 3 685 3 - 1 8 - 1
Andreas Grabner 6 6 - - 540 2 - - 2 - -
Istvan Györfi 6 2 4 - 334 - - - - - -
Manfred Peinsipp 11 - 9 2 321 1 - - 1 - -
Christoph Sommer 13 1 12 - 216 1 - - 1 1 -
Christian Heiling 1 - 1 - 9 - - - - - -
Stefan Dee 2 - 2 - 7 - - - - - -
Christian Mayer 1 - 1 - 5 - - - - - -

FC Passail

Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G Pkt Tore Eigen
Andreas Adam 25 23 - 2 2216 6 6 8 -
Christian Neuhold 24 24 - - 2160 3 3 - 1
Matthias Pieber 24 23 - 1 2159 - - - -
Richard Harreiter 24 19 3 2 1917 4 4 1 -
Christoph Schinnerl 22 18 1 3 1880 6 6 - -
Hannes Brückler 22 15 - 7 1876 2 2 3 -
Stefan Klammler 24 15 5 4 1754 5 5 9 -
Markus Fiedler 24 10 6 8 1621 5 5 7 -
Stefan Wiery 19 13 1 5 1524 1 1 4 -
Bernd Auer 18 13 2 3 1403 5 5 - -
Erwin Reisinger 15 10 2 3 1168 3 3 3 -
Markus Maierhofer 19 3 5 11 1156 4 4 2 -
Thomas Reisinger 17 2 6 9 853 3 3 4 -
Thomas Gruber 12 7 4 1 805 2 2 4 -
Gerd Reisinger 13 - 3 10 737 1 1 1 -
Manuel Harrer 12 6 6 - 710 2 2 - -
Patrick Reisinger 10 6 3 1 666 2 2 1 -
Michael Gutmann 17 - 12 5 529 1 1 4 -
Kurt Gutmann 8 1 7 - 187 - - 1 -
Franz Steinbauer 3 1 1 1 178 - - - -
Michael Vorraber 4 - 4 - 109 - - - -
Michael Vorraber 2 1 1 - 92 1 1 - -
Stefan Windisch 1 - 1 - 13 - - - -
Manuel Leitner 1 - 1 - 12 - - - -
Markus Zottler 1 - 1 - 12 - - - -
Kevin Graf 1 - 1 - 3 - - - -

USC Schäffern

Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR R Pkt Tore
Michael Pfeffer 26 26 - - 2340 2 - - 2 -
Andras Foki 26 25 1 - 2286 4 - - 4 -
Attila Csiszar 24 18 - 5 2082 6 1 - 9 24
Patrick Höfler 24 18 1 5 2056 3 - - 3 7
Dietmar Zingl 25 16 1 8 2055 2 - - 2 -
David Glatz 24 13 - 11 2008 3 - - 3 1
Benjamin Höfler 23 20 1 - 1952 6 2 - 12 -
Daniel Schuh 25 19 4 2 1934 3 - - 3 1
Franz Doppler 25 16 4 5 1917 7 - - 7 7
Stefan Lind 21 15 - 6 1755 7 - - 7 -
Philipp Leopold 18 7 2 9 1396 2 - - 2 5
Jürgen Ungerböck 21 9 4 7 1301 2 - 1 7 3
Heinz Dorner 8 4 2 3 551 3 - - 3 -
Martin Piribauer 15 2 11 2 480 1 - - 1 -
David Dorner 9 3 5 1 396 1 - - 1 -
Herbert Heissenberger 12 2 9 2 345 1 - - 1 -
Markus Putz 12 1 10 1 320 - - - - 1
Markus Wilfinger 10 1 8 1 311 2 - - 2 -
Patrick Mazan 2 - 1 1 69 - - - - -
Jörg Kuntner 3 - 3 - 15 - - - - -
Bernd Dorner 1 - 1 - 2 - - - - -
Robert Kuntner 1 - 1 - 1 - - - - -

SV Neudau

Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR R Pkt Tore Eigen
Jürgen Wagner 26 26 - - 2340 3 - - 3 - -
Tibor Horvath 25 24 - - 2214 5 - 1 10 2 -
Martin Koch 25 22 - 3 2186 3 - - 3 5 -
Mario Aflorei 24 21 - 3 2155 7 - - 7 5 -
Stefan Heil 24 23 - 1 2116 3 - - 3 6 1
Gyula Szakmari 23 21 - 1 2032 5 1 - 8 4 -
Oliver Pieber 22 21 - 1 1973 7 - - 7 - -
Jan Ifkowitsch 23 14 1 8 1794 6 - - 6 - -
Benjamin Langmann 22 14 3 5 1726 2 - - 2 8 -
Thomas Kapler 19 14 1 3 1515 10 - 1 15 4 -
Mario Hadler 17 10 2 3 1206 5 2 - 11 1 -
Daniel Freiberger 15 12 2 1 1187 2 - - 2 - -
Manuel Kaube 15 5 6 3 901 4 1 - 7 - -
Alex Österle 18 3 13 2 685 2 - - 2 - -
Dominik Lojer 10 7 3 - 677 - - - - - -
Andreas Gruber 8 2 2 4 541 2 - - 2 - -
Hung Doan Viet 4 - 2 2 163 - - - - - -
Daniel Schaffer 2 - 1 1 95 1 - - 1 - -
Herbert Schalk 3 - 3 - 43 - - - - - -
Florian Schittl 1 - 1 - 35 - - - - - -
Peter Mar 1 - 1 - 2 - - - - - -

SV Floing

Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR Pkt Tore Eigen
Josef Hirzberger 26 24 1 1 2254 3 - 3 1 -
Armin Eiter 24 20 - 3 2094 4 1 7 1 -
Thomas Klamminger 23 22 - 1 2017 6 - 6 4 -
David Berger 25 16 1 8 2017 2 - 2 7 -
Daniel Grabenhofer 25 19 1 5 1986 2 - 2 1 -
Philipp Zink 22 19 - 3 1874 5 - 5 1 1
Thomas Tanzer 21 15 - 5 1809 5 1 8 1 -
Rene Haidenbauer 23 12 7 4 1560 2 - 2 - -
Michael Vorraber 16 16 - - 1440 - - - - -
Christoph Buchgraber 15 7 1 7 1078 4 - 4 1 -
Christian Grüner 12 10 - 2 1069 5 - 5 10 -
Johannes Höfler 11 9 - 1 960 6 1 9 5 -
Michael Auer 13 6 2 5 960 3 - 3 3 -
Jürgen Streilhofer 14 3 3 7 960 4 1 7 2 -
Bernhard Höller 22 3 14 5 927 1 - 1 - -
Benedikt Neuhold 9 9 - - 810 1 - 1 - -
Manfred Haidenbauer 9 7 1 1 758 4 - 4 1 -
Patrick Brunnhofer 17 - 14 2 413 2 1 5 4 -
Michael Hack 3 1 - 2 220 - - - 2 -
Manuel Czadil 7 - 7 - 147 1 - 1 - -
Armin Tödling 3 - 3 - 112 - - - - -
Gerald Hafenthaler 7 - 7 - 91 - - - 1 -
Zjelko Cipot 1 1 - - 90 - - - - -

SV Kaindorf

Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR R Pkt Tore
Roman Janisch 25 22 - 2 2222 2 1 - 5 6
Ronald Hutter 24 23 - 1 2153 6 - - 6 3
Michael Dittrich 23 18 - 3 1913 7 2 - 13 -
Dominik Diabel 22 13 - 8 1794 2 - 1 7 4
Daniel Diabel 20 7 - 13 1479 3 - - 3 1
Markus Haindl 16 16 - - 1440 1 - - 1 -
Marc Fandl 18 8 1 9 1374 5 - - 5 -
Valdet Neziroski 21 12 7 2 1347 3 - - 3 -
Tornike Demetrashvili 23 6 10 6 1310 6 - 1 11 3
Christopher Schaller 18 11 5 2 1272 6 - - 6 3
Karoly Bogyo 13 12 - 1 1159 - - - - 14
Armin Sommerauer 12 12 - - 1080 6 - - 6 -
György Kecskes 12 11 - - 1033 1 - 1 6 2
Chijoke Umenduka 10 10 - - 900 2 - - 2 -
Michael Almer 9 9 - - 810 - - - - -
Jeton Sylja 20 2 12 6 796 4 - - 4 -
Philipp Beranek 9 7 1 1 739 3 - - 3 2
Thomas Bruchmann 12 3 6 3 723 - - - - -
Henri Gashi 9 4 - 4 680 - - 1 5 1
Lukas Flechl 14 1 10 3 419 - - - - -
Manuel Remler 5 2 3 - 274 3 - - 3 -
Mario Semmler 2 2 - - 180 1 - - 1 -
Michael Hofer 2 - 1 1 108 1 - - 1 -
Dominik Schleiss 2 1 - 1 100 - - - - -
Thomas Stranzl 1 1 - - 90 - - - - -
Kadir Mandal 3 - 3 - 67 - - - - -
Michael Edlinger 3 - 3 - 49 - - - - -
Andreas Forster 1 - 1 - 26 - - - - -
Johann Gratzer 1 - 1 - 23 - - - - -
Christopher Diabel 1 - 1 - 7 - - - - -
Florian Mauerhofer 1 - 1 - 5 - - - - -

SVU Festenburg

Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR R Pkt Tore Eigen
Daniel Inschlag 24 23 - - 2149 5 1 - 8 - -
Wolfgang Zettl 24 22 - 2 2108 7 - - 7 3 -
Thomas Inschlag 24 18 - 6 2013 1 - - 1 8 -
Karl Kager 24 18 - 5 1997 4 - 1 9 1 -
Martin Zettl 22 21 - 1 1968 5 - - 5 2 -
Marco Stögerer 22 21 1 - 1934 1 - - 1 - -
Eduard Schnur 21 16 1 4 1766 2 - - 2 8 -
Zholt Fabian 20 16 1 2 1737 11 1 - 14 6 -
Marcus Scherbichler 21 15 1 4 1708 5 1 - 8 7 -
Christian Königshofer 21 15 3 3 1665 1 - - 1 - -
Jürgen Lechner 20 13 2 3 1546 2 1 1 10 2 -
Patrick Haspl 16 16 - - 1440 - - - - - -
Stefan Geishofer 10 9 - 1 846 2 - - 2 - -
Franz Inschlag 11 8 - 3 830 2 - - 2 3 1
Christoph Inschlag 12 3 5 4 686 3 - - 3 - -
Harald Königshofer 10 3 7 - 465 - - - - - -
Stefan Friesenbichler 14 - 11 3 389 1 - - 1 1 -
Stephan Inschlag 6 - 4 2 249 - - - - 1 -
Marco Lechner 4 - 4 - 54 - - - - - -
Christian Prem 1 - 1 - 30 - - - - - -
Dietmar Prenner 1 - 1 - 18 - - - - 1 -
Stefan Hengel 1 - 1 - 2 - - - - - -

UFC Schönegg

Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR R Pkt Tore
Rupert Rechling 26 25 - 1 2339 3 - - 3 5
Christoph Zisser 25 23 1 1 2125 2 - - 2 2
Christian Reiterer 23 18 - 5 2015 3 - - 3 8
Rene Kielnhofer 22 21 - 1 1943 6 - - 6 8
Arnold Gutmann 23 16 - 7 1890 5 - - 5 -
Stefan Pichler 20 16 - 3 1699 3 1 - 6 1
Markus Höllerbauer 22 14 3 4 1685 3 1 - 6 2
Florian Reiterer 19 13 3 3 1553 4 - - 4 -
Mathias Saurer 18 10 2 6 1372 1 - - 1 1
Michael Rother 14 14 - - 1260 - - - - -
Thomas Prasch 21 4 6 11 1231 4 - - 4 3
Marco Buchegger 15 12 1 1 1167 6 - 1 11 1
David Zisser 18 3 5 10 1148 4 - - 4 1
Mario Hofer 12 12 - - 1080 - - - - -
Michael Winkler 17 3 5 9 1004 3 - - 3 2
Karl Pichler 10 5 3 1 643 4 1 - 7 -
Stefan Steinbauer 11 - 8 3 374 1 - - 1 1
Manuel Heschl 11 1 9 1 293 - - - - -
Karl Kielnhofer 11 1 10 - 240 - - - - 1
Markus Rechberger 5 - 4 1 177 1 - - 1 -
Johannes Posch 4 1 3 - 172 1 - - 1 -
Bernhard Hohengassner 3 1 2 - 127 1 - - 1 1
Stefan Gruber 3 1 2 - 118 - - - - -
Thomas Schweighofer 1 - 1 - 1 - - - - -

USV Mitterdorf

Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR Pkt Tore
Manuel Voraber 26 25 - 1 2326 4 - 4 5
Stefan Ederer 26 24 - 2 2290 4 - 4 3
Marcus Sattinger 25 17 2 6 2054 6 - 6 -
Peter Ederer 23 21 2 - 1939 4 - 4 2
Robert Reicher 24 18 - 5 1923 4 1 7 -
Andreas Lembacher 24 15 2 7 1923 4 - 4 8
Daniel Köck 19 16 3 - 1551 6 - 6 1
Manuel Gesslbauer 17 12 5 - 1189 2 - 2 -
Markus Kreimer 20 6 8 6 1104 3 - 3 2
Johannes Steinbauer 23 - 11 12 1093 - - - 1
Stefan Schlemmer 12 12 - - 1080 2 - 2 -
Daniel Erjauz 12 8 - 3 969 6 1 9 3
Paul Lankmair 16 - 6 9 920 1 1 4 2
Manuel Harrer 12 6 1 5 905 4 - 4 1
Gernot Sauseng 9 9 - - 810 - - - -
Markus Neuhold 11 8 2 1 805 2 - 2 -
Rene Vorraber 12 4 4 4 776 1 - 1 5
Bernhard Kreimer 16 3 9 4 625 3 - 3 1
Roland Kleinhappl 10 2 4 4 574 2 - 2 -
Michael Gmeiner 10 1 7 2 394 - - - 1
Martin Mauthner 4 - 1 3 223 - - - -
Lukas Leitgeb 1 1 - - 90 - - - -
Alexander Haberhofer 1 - - 1 52 1 - 1 -
Mark Petek 4 - 4 - 35 - - - -
Manuel Flois 1 - 1 - 10 - - - -
Tobias Feichtinger 2 - 2 - 4 - - - -
Michael Breininger 1 - 1 - 3 - - - -

USV St. Lorenzen/Wechsel

Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR R Pkt Tore Eigen
Matthias Reiterer 26 21 - 5 2282 3 - - 3 2 -
Peter Zambo 25 25 - - 2250 5 - - 5 19 -
Philipp Weninger 24 21 2 1 2023 9 - - 9 2 -
Franz Auer 22 18 - 4 1950 1 - - 1 - -
Herbert Wiedner 22 18 - 3 1870 11 1 - 14 1 1
Johannes Reiterer 22 16 2 3 1773 7 1 - 10 - -
Richard Stögerer 20 18 1 1 1734 2 - - 2 - -
Martin Kaiser 20 15 1 4 1591 5 - - 5 - -
Philipp Spitzer 23 3 6 14 1485 9 - - 9 2 -
Rafael Tremml 19 8 4 7 1277 5 - - 5 - -
Marc Wiedner 14 13 - 1 1243 3 - - 3 - -
Peter Szabadfi 13 13 - - 1170 3 - - 3 7 -
Tibor Kuhinko 13 10 - 3 1086 1 - - 1 - -
Andreas Schuh 20 6 9 4 1063 2 1 - 5 - -
Stefan Haas 9 7 1 1 752 1 - - 1 4 -
Christoph Pichlbauer 11 5 2 4 736 3 - - 3 - -
Matthias Haider 7 6 - 1 586 1 - - 1 - -
Gerald Schützenhöfer 9 1 8 - 269 - - - - - -
Christian Binder 10 1 9 - 244 - - 1 5 - -
Christian Faustmann 10 - 8 2 242 - - - - - -
Florian Reiterer 3 - 3 - 26 - - - - - -
Johann Feiner 1 - 1 - 20 - - - - - -
Gerald Kaiser 1 - 1 1 13 - - - - - -
Gernot Berger 1 - 1 - 2 - - - - - -

 

Datenschutzerklärung