Superstatistik 2010/2011
Alle Spiele
Mannschaft Pos. Neud Saif Buch Eich  Unte  Grei  Dien Rabe Ehre Pöll  Burg Vorn  Vora  Hofk 
SV Neudau 1 --- 3:1 1:0 6:0 2:1 3:0 5:0 2:0 4:0 2:1 4:0 8:0 4:0 8:0
Union Saifenboden 2 3:2 --- 6:3 4:1 3:0 1:1 3:1 4:2 5:1 3:3 7:1 2:2 4:0 3:1
SV Buch/Magdalena 3 1:0 1:1 --- 1:1 0:0 5:0 2:1 4:0 4:2 9:1 3:0 8:0 1:1 3:0
USV Eichberg 4 0:5 2:3 1:1 --- 1:1 3:0 6:1 4:2 3:1 0:0 2:2 2:0 1:1 2:0
USV Unterrohr 5 1:2 0:3 3:1 1:1 --- 1:2 0:3 3:1 4:0 3:1 3:0 1:1 3:2 6:1
TUS Greinbach II 6 0:5 3:0 5:2 1:2 3:3 --- 2:0 1:0 3:2 0:2 3:0 3:1 2:3 3:4
SV Dienersdorf 7 0:1 4:4 1:2 3:3 2:3 3:1 --- 6:1 4:0 0:2 5:4 2:2 6:1 4:1
SC Rabenwald 8 1:6 1:1 1:1 3:2 2:1 0:3 3:0 --- 1:1 0:4 4:1 3:1 5:2 5:0
SC Ehrenschachen 9 1:5 0:5 5:0 3:4 2:1 1:1 3:2 1:3 --- 3:2 3:2 0:0 3:2 5:1
USV Pöllauberg II 10 1:2 1:6 0:1 1:7 0:0 0:1 0:1 1:0 7:0 --- 0:3 4:0 0:2 5:1
SC Burgau 11 0:3 3:3 1:3 0:2 0:1 7:1 2:2 3:0 2:2 2:5 --- 1:2 2:1 1:1
USC Vornholz 12 1:7 0:3 4:4 0:5 2:2 3:8 4:3 2:3 1:3 4:3 2:3 --- 3:1 2:2
TUS Vorau II 13 0:2 1:3 2:6 0:5 1:2 1:0 1:2 6:0 3:1 0:2 0:1 1:1 --- 3:2
USV Hofkirchen 14 0:5 1:5 3:6 2:5 0:3 2:1 3:3 1:1 0:3 2:0 2:2 1:3 3:2 ---

Herbstabelle
Platz Mannschaft Spiele gew. unent. verl. Tore TDiff PHeim PAusw. Punkte
1 SV Neudau 13 11 0 2 49 : 8 +41 21 12 33
2 SV Buch/Magdalena 13 9 3 1 46 : 15 +31 22 8 30
3 Union Saifenboden 13 7 5 1 39 : 26 +13 17 9 26
4 USV Eichberg 13 7 4 2 37 : 21 +16 12 13 25
5 SV Dienersdorf 13 5 3 5 39 : 34 +5 14 4 18
6 SC Ehrenschachen 13 5 3 5 24 : 30 -6 17 1 18
7 SC Burgau 13 5 2 6 30 : 27 +3 10 7 17
8 USV Unterrohr 13 4 5 4 18 : 18 0 0 17 17
9 TUS Vorau II 13 5 1 7 23 : 30 -7 12 4 16
10 USC Vornholz 13 3 4 6 22 : 42 -20 11 2 13
11 SC Rabenwald 13 3 3 7 16 : 28 -12 12 0 12
12 TUS Greinbach II 13 3 2 8 14 : 33 -19 10 1 11
13 USV Hofkirchen 13 2 3 8 17 : 40 -23 8 1 9
14 USV Pöllauberg II 13 2 2 9 14 : 36 -22 4 4 8
Frühjahrstabelle
Platz Mannschaft Spiele gew. unent. verl. Tore TDiff PHeim PAusw. Punkte
1 SV Neudau 13 13 0 0 48 : 4 +44 18 21 39
2 Union Saifenboden 13 10 2 1 47 : 12 +35 16 16 32
3 TUS Greinbach II 13 8 1 4 34 : 21 +13 12 13 25
4 USV Unterrohr 13 7 2 4 29 : 18 +11 23 0 23
5 USV Pöllauberg II 13 7 1 5 32 : 16 +16 9 13 22
6 USV Eichberg 13 6 4 3 28 : 21 +7 11 11 22
7 SV Buch/Magdalena 13 5 4 4 26 : 25 +1 9 10 19
8 SC Rabenwald 13 6 1 6 26 : 33 -7 12 7 19
9 SV Dienersdorf 13 4 2 7 20 : 25 -5 7 7 14
10 SC Ehrenschachen 13 4 1 8 22 : 39 -17 6 7 13
11 USC Vornholz 13 2 4 7 19 : 41 -22 1 9 10
12 USV Hofkirchen 13 2 2 9 17 : 49 -32 4 4 8
13 SC Burgau 13 1 4 8 13 : 37 -24 3 4 7
14 TUS Vorau II 13 1 2 10 14 : 34 -20 1 4 5
Tabelle erstes Viertel
Platz Mannschaft Spiele gew. unent. verl. Tore TDiff PHeim PAusw. Punkte
1 USV Eichberg 6 5 1 0 21 : 6 +15 10 6 16
2 SV Buch/Magdalena 6 4 2 0 25 : 4 +21 10 4 14
3 SV Neudau 6 4 0 2 18 : 6 +12 9 3 12
4 SC Burgau 6 3 1 2 10 : 10 0 6 4 10
5 TUS Vorau II 6 3 1 2 11 : 12 -1 9 1 10
6 Union Saifenboden 6 2 3 1 14 : 13 +1 7 2 9
7 USV Unterrohr 6 2 3 1 7 : 8 -1 0 9 9
8 SV Dienersdorf 6 2 1 3 16 : 17 -1 4 3 7
9 SC Ehrenschachen 6 1 2 3 9 : 13 -4 4 1 5
10 USV Hofkirchen 6 1 2 3 11 : 18 -7 4 1 5
11 USV Pöllauberg II 6 1 2 3 7 : 15 -8 1 4 5
12 USC Vornholz 6 1 2 3 8 : 21 -13 4 1 5
13 TUS Greinbach II 6 1 1 4 7 : 11 -4 4 0 4
14 SC Rabenwald 6 0 3 3 6 : 16 -10 3 0 3
Tabelle zweites Viertel
Platz Mannschaft Spiele gew. unent. verl. Tore TDiff PHeim PAusw. Punkte
1 SV Neudau 7 7 0 0 31 : 2 +29 12 9 21
2 Union Saifenboden 7 5 2 0 25 : 13 +12 10 7 17
3 SV Buch/Magdalena 7 5 1 1 21 : 11 +10 12 4 16
4 SC Ehrenschachen 7 4 1 2 15 : 17 -2 13 0 13
5 SV Dienersdorf 7 3 2 2 23 : 17 +6 10 1 11
6 USV Eichberg 7 2 3 2 16 : 15 +1 2 7 9
7 SC Rabenwald 7 3 0 4 10 : 12 -2 9 0 9
8 USV Unterrohr 7 2 2 3 11 : 10 +1 0 8 8
9 USC Vornholz 7 2 2 3 14 : 21 -7 7 1 8
10 SC Burgau 7 2 1 4 20 : 17 +3 4 3 7
11 TUS Greinbach II 7 2 1 4 7 : 22 -15 6 1 7
12 TUS Vorau II 7 2 0 5 12 : 18 -6 3 3 6
13 USV Hofkirchen 7 1 1 5 6 : 22 -16 4 0 4
14 USV Pöllauberg II 7 1 0 6 7 : 21 -14 3 0 3

Tabelle drittes Viertel
Platz Mannschaft Spiele gew. unent. verl. Tore TDiff PHeim PAusw. Punkte
1 SV Neudau 6 6 0 0 14 : 2 +12 9 9 18
2 USV Eichberg 6 5 0 1 17 : 7 +10 6 9 15
3 Union Saifenboden 6 4 1 1 18 : 8 +10 7 6 13
4 SC Rabenwald 6 4 0 2 15 : 12 +3 9 3 12
5 USV Unterrohr 6 3 0 3 10 : 10 0 9 0 9
6 SC Ehrenschachen 6 3 0 3 13 : 14 -1 3 6 9
7 SV Buch/Magdalena 6 2 2 2 11 : 9 +2 4 4 8
8 USC Vornholz 6 2 2 2 12 : 13 -1 1 7 8
9 TUS Greinbach II 6 2 1 3 10 : 11 -1 0 7 7
10 USV Hofkirchen 6 2 1 3 9 : 14 -5 3 4 7
11 SV Dienersdorf 6 1 1 4 6 : 11 -5 1 3 4
12 TUS Vorau II 6 1 1 4 8 : 15 -7 0 4 4
13 SC Burgau 6 1 1 4 4 : 13 -9 1 3 4
14 USV Pöllauberg II 6 1 0 5 5 : 13 -8 0 3 3
Tabelle viertes Viertel
Platz Mannschaft Spiele gew. unent. verl. Tore TDiff PHeim PAusw. Punkte
1 SV Neudau 7 7 0 0 34 : 2 +32 9 12 21
2 Union Saifenboden 7 6 1 0 29 : 4 +25 9 10 19
3 USV Pöllauberg II 7 6 1 0 27 : 3 +24 9 10 19
4 TUS Greinbach II 7 6 0 1 24 : 10 +14 12 6 18
5 USV Unterrohr 7 4 2 1 19 : 8 +11 14 0 14
6 SV Buch/Magdalena 7 3 2 2 15 : 16 -1 5 6 11
7 SV Dienersdorf 7 3 1 3 14 : 14 0 6 4 10
8 USV Eichberg 7 1 4 2 11 : 14 -3 5 2 7
9 SC Rabenwald 7 2 1 4 11 : 21 -10 3 4 7
10 SC Ehrenschachen 7 1 1 5 9 : 25 -16 3 1 4
11 SC Burgau 7 0 3 4 9 : 24 -15 2 1 3
12 USC Vornholz 7 0 2 5 7 : 28 -21 0 2 2
13 TUS Vorau II 7 0 1 6 6 : 19 -13 1 0 1
14 USV Hofkirchen 7 0 1 6 8 : 35 -27 1 0 1

An der Tabellenspitze standen

SV Neudau 16x
USV Eichberg 5x
SV Buch/Magdalena 5x

Am Tabellenende standen

USV Pöllauberg II 12x
USV Hofkirchen 6x
TUS Greinbach II 3x
SC Rabenwald 3x
USC Vornholz 1x
SC Ehrenschachen 1x

Heimtabelle
Platz Mannschaft Spiele gew. unent. verl. Tore TDiff PHeim
1 SV Neudau 13 13 0 0 52 : 3 +49 39
2 Union Saifenboden 13 10 3 0 48 : 18 +30 33
3 SV Buch/Magdalena 13 9 4 0 42 : 7 +35 31
4 SC Rabenwald 13 7 3 3 29 : 23 +6 24
5 USV Unterrohr 13 7 2 4 29 : 18 +11 23
6 USV Eichberg 13 6 5 2 27 : 17 +10 23
7 SC Ehrenschachen 13 7 2 4 30 : 28 +2 23
8 TUS Greinbach II 13 7 1 5 29 : 24 +5 22
9 SV Dienersdorf 13 6 3 4 40 : 25 +15 21
10 SC Burgau 13 3 4 6 24 : 26 -2 13
11 USV Pöllauberg II 13 4 1 8 20 : 24 -4 13
12 TUS Vorau II 13 4 1 8 19 : 27 -8 13
13 USC Vornholz 13 3 3 7 28 : 47 -19 12
14 USV Hofkirchen 13 3 3 7 20 : 39 -19 12

Auswärtstabelle
Platz Mannschaft Spiele gew. unent. verl. Tore TDiff PAusw.
1 SV Neudau 13 11 0 2 45 : 9 +36 33
2 Union Saifenboden 13 7 4 2 38 : 20 +18 25
3 USV Eichberg 13 7 3 3 38 : 25 +13 24
4 SV Buch/Magdalena 13 5 3 5 30 : 33 -3 18
5 USV Unterrohr 13 4 5 4 18 : 18 0 17
6 USV Pöllauberg II 13 5 2 6 26 : 28 -2 17
7 TUS Greinbach II 13 4 2 7 19 : 30 -11 14
8 SV Dienersdorf 13 3 2 8 19 : 34 -15 11
9 SC Burgau 13 3 2 8 19 : 38 -19 11
10 USC Vornholz 13 2 5 6 13 : 36 -23 11
11 TUS Vorau II 13 2 2 9 18 : 37 -19 8
12 SC Ehrenschachen 13 2 2 9 16 : 41 -25 8
13 SC Rabenwald 13 2 1 10 13 : 38 -25 7
14 USV Hofkirchen 13 1 2 10 14 : 50 -36 5
Tabelle erste Halbzeit
Platz Mannschaft Spiele gew. unent. verl. Tore TDiff PHeim PAusw. Punkte
1 SV Neudau 26 20 4 2 45 : 7 +38 37 27 64
2 Union Saifenboden 26 15 6 5 35 : 21 +14 29 22 51
3 SV Buch/Magdalena 26 12 9 5 32 : 17 +15 27 18 45
4 USV Eichberg 26 10 10 6 27 : 16 +11 19 21 40
5 USV Unterrohr 26 10 10 6 20 : 13 +7 19 21 40
6 SV Dienersdorf 26 11 5 10 28 : 27 +1 26 12 38
7 USC Vornholz 26 8 8 10 21 : 33 -12 16 16 32
8 USV Pöllauberg II 26 7 9 10 19 : 24 -5 14 16 30
9 TUS Vorau II 26 8 6 12 21 : 29 -8 15 15 30
10 SC Ehrenschachen 26 8 6 12 15 : 26 -11 19 11 30
11 TUS Greinbach II 26 8 5 13 21 : 26 -5 20 9 29
12 SC Rabenwald 26 6 6 14 15 : 31 -16 20 4 24
13 SC Burgau 26 6 5 15 16 : 26 -10 16 7 23
14 USV Hofkirchen 26 4 9 13 17 : 36 -19 15 6 21

Tabelle zweite Halbzeit
Platz Mannschaft Spiele gew. unent. verl. Tore TDiff PHeim PAusw. Punkte
1 SV Neudau 26 19 6 1 52 : 5 +47 32 31 63
2 Union Saifenboden 26 18 4 4 51 : 17 +34 32 26 58
3 USV Eichberg 26 14 5 7 38 : 26 +12 26 21 47
4 SV Buch/Magdalena 26 12 8 6 40 : 23 +17 29 15 44
5 TUS Greinbach II 26 11 5 10 27 : 28 -1 19 19 38
6 USV Pöllauberg II 26 10 6 10 27 : 28 -1 15 21 36
7 SC Rabenwald 26 10 6 10 27 : 30 -3 26 10 36
8 SC Ehrenschachen 26 11 3 12 31 : 43 -12 23 13 36
9 SV Dienersdorf 26 10 5 11 31 : 32 -1 20 15 35
10 USV Unterrohr 26 8 8 10 27 : 23 +4 22 10 32
11 SC Burgau 26 9 3 14 27 : 38 -11 14 16 30
12 TUS Vorau II 26 3 10 13 16 : 35 -19 12 7 19
13 USV Hofkirchen 26 3 7 16 17 : 53 -36 9 7 16
14 USC Vornholz 26 3 6 17 20 : 50 -30 8 7 15
Tabelle nach Cupmodus
Platz Mannschaft gew. unent. verl. Punkte
1 SV Neudau 12 1 0 37
2 Union Saifenboden 11 0 2 33
3 USV Eichberg 9 2 2 29
4 SV Buch/Magdalena 8 2 3 26
5 USV Unterrohr 8 1 4 25
6 USV Pöllauberg II 7 1 5 22
7 TUS Greinbach II 6 0 7 18
7 SV Dienersdorf 6 0 7 18
9 SC Burgau 5 0 8 15
10 SC Ehrenschachen 5 0 8 15
11 TUS Vorau II 3 2 8 11
12 SC Rabenwald 3 0 10 9
12 USV Vornholz 3 0 10 9
14 USV Hofkirchen 1 1 11 4

Torschützen
Vorname Name Mannschaft Tore
Richard Nemeth USV Eichberg 30
Krisztian Fazekas Union Saifenboden 29
Jürgen Kitting Muhr Union Saifenboden 25
Benjamin Langmann SV Neudau 21
Mario Aflorei SV Neudau 19
Edmond Ahmetaj SV Buch/Magdalena 18
Thomas Kapler SV Neudau 18
Roland Siegl SV Buch/Magdalena 17
Thomas Kohl USV Pöllauberg II 17
Markus Steffen SC Burgau 14
Roman Janisch SC Burgau 13
Istvan Bogati SC Ehrenschachen 13
Laszlo Sipöcz SV Dienersdorf 13
Jürgen Brünner USV Unterrohr 12
Zoltan Varga SC Ehrenschachen 11
Florian Grasser SC Rabenwald 11
Rene Hraba SV Buch/Magdalena 11
Stefan Heil SV Neudau 11
Ewald Frey USV Unterrohr 11
Franz Karner USC Vornholz 10
Attila Sulyok USV Eichberg 9
Die Top 3 Goalgetter
1. Platz 2. Platz 3. Platz
     
 
Name: Richard Nemeth
Verein: USV Eichberg
Tore: 30
  alle 78 Min. ein Tor
 
Name: Krisztian Fazekas
Verein: Union Saifenboden
Tore: 29
  alle 80 Min. ein Tor
Name: Jürgen Kitting-Muhr
Verein: Union Saifenboden
Tore: 25
  alle 78 Min. ein Tor
 Die vereinsbesten Torschützen
Neudau Saifenboden Buch/Magd. Eichberg Unterrohr Greinbach II Dienersdorf
             
B. Langmann
21 Tore
K. Fazekas
29 Tore
E. Ahmetaj
18 Tore
R. Nemeth
18 Tore
J. Brünner
12 Tore
M. Retter
8 Tore
L. Sipözc
13 Tore
             
Rabenwald Ehrenschachen Pöllauberg II Burgau Vornholz Vorau II Hofkirchen
             
F. Grasser
11 Tore
I. Bogati
13 Tore
T. Kohl
17 Tore
M. Steffen
14 Tore
F. Karner
10 Tore
P. Faustmann
7 Tore
M. Schickhofer
6 Tore

 
Verschiedene Torschützen
Platz Mannschaft Torschützen eingesetze Spieler in %
1 SV Neudau 12 21 0,57
2 SV Dienersdorf 17 31 0,55
3 SC Rabenwald 13 24 0,54
4 USV Unterrohr 13 27 0,48
5 SV Buch 12 25 0,48
6 TUS Greinbach II 13 30 0,43
7 USV Vornholz 11 26 0,42
8 USV Pöllauberg II 13 32 0,41
9 Union Saifenboden 11 28 0,39
9 USV Eichberg 11 28 0,39
11 SC Ehrenschachen 9 23 0,39
12 SC Burgau 10 27 0,37
13 USV Hofkirchen 11 31 0,35
14 TUS Vorau II 13 38 0,34
 Hattrickschützen
Vorname Name Mannschaft SpTag Gastgeber Gast Erg. Tore
Mario Aflorei SV Neudau 23 SV Neudau USC Vornholz 8:0 5
Edmond Ahmetaj SV Buch/Magdalena 1 SV Buch/Magdalena USV Pöllauberg II 9:1 5
Thomas Kohl USV Pöllauberg II 26 SC Burgau USV Pöllauberg II 2:5 4
Bernhard Körbler USV Unterrohr 24 USV Unterrohr USV Hofkirchen 6:1 4
Krisztian Fazekas Union Saifenboden 13 Union Saifenboden SV Buch/Magdalena 6:3 4
Richard Nemeth USV Eichberg 11 USV Pöllauberg II USV Eichberg 1:7 4
Thomas Kapler SV Neudau 25 SV Neudau USV Hofkirchen 8:0 3
Benjamin Langmann SV Neudau 25 SV Neudau USV Hofkirchen 8:0 3
Matthias Zettl TUS Greinbach II 25 USC Vornholz TUS Greinbach II 3:8 3
Thomas Kohl USV Pöllauberg II 25 USV Pöllauberg II SC Ehrenschachen 7:0 3
Thomas Kohl USV Pöllauberg II 23 USV Pöllauberg II USV Hofkirchen 5:1 3
Zoltan Varga SC Ehrenschachen 22 SC Ehrenschachen SV Buch/Magdalena 5:0 3
Richard Nemeth USV Eichberg 22 USV Eichberg SV Dienersdorf 6:1 3
Krisztian Fazekas Union Saifenboden 20 USC Vornholz Union Saifenboden 0:3 3
Roland Siegl SV Buch/Magdalena 20 USV Hofkirchen SV Buch/Magdalena 3:6 3
Markus Schickhofer USV Hofkirchen 16 TUS Greinbach II USV Hofkirchen 3:4 3
Jürgen Kitting Muhr Union Saifenboden 16 USV Pöllauberg II Union Saifenboden 1:6 3
Jürgen Kitting Muhr Union Saifenboden 14 Union Saifenboden SV Dienersdorf 3:1 3
Michael Schützenhöfer SC Ehrenschachen 12 SC Ehrenschachen USV Pöllauberg II 3:2 3
Rene Hraba SV Buch/Magdalena 11 SV Buch/Magdalena TUS Greinbach II 5:0 3
Roman Janisch SC Burgau 11 SV Dienersdorf SC Burgau 5:4 3
Jürgen Kitting Muhr Union Saifenboden 11 Union Saifenboden SC Ehrenschachen 5:1 3
Benjamin Langmann SV Neudau 10 USC Vornholz SV Neudau 1:7 3
Edmond Ahmetaj SV Buch/Magdalena 6 TUS Vorau II SV Buch/Magdalena 2:6 3
Mario Aflorei SV Neudau 1 SC Ehrenschachen SV Neudau 1:5 3
 Torschützen Länderbezogen
Land Tore Eigentore
Österreich 604 11
Ungarn 130 0
Albanien 18 0

 Eigentore
Vorname Name Mannschaft Eigentore
Daniel Höfler USV Pöllauberg II 2
Thomas Fenz SC Burgau 1
Christopher Luef SC Ehrenschachen 1
Tobias Loidl SV Dienersdorf 1
Patrick Goger Union Saifenboden 1
Bernd Haberler USC Vornholz 1
Daniel Kaiser USV Eichberg 1
Kevin Hierzer USV Hofkirchen 1
Jürgen Brünner USV Unterrohr 1
Michael Grabner USV Unterrohr 1
 Die längste Siegesserie
Datum SpTag Gastgeber Gast Erg.
18.09.10 6 SV Neudau USV Pöllauberg II 2:1
25.09.10 7 SV Neudau USV Unterrohr 2:1
03.10.10 8 TUS Greinbach II SV Neudau 0:5
09.10.10 9 SV Neudau SC Rabenwald 2:0
17.10.10 10 USC Vornholz SV Neudau 1:7
23.10.10 11 SV Neudau TUS Vorau II 4:0
31.10.10 12 USV Hofkirchen SV Neudau 0:5
06.11.10 13 SV Neudau USV Eichberg 6:0
26.03.11 14 SV Neudau SC Ehrenschachen 4:0
02.04.11 15 SC Burgau SV Neudau 0:3
09.04.11 16 SV Neudau SV Buch/Magdalena 1:0
16.04.11 17 SV Dienersdorf SV Neudau 0:1
23.04.11 18 SV Neudau Union Saifenboden 3:1
30.04.11 19 USV Pöllauberg II SV Neudau 1:2
08.05.11 20 USV Unterrohr SV Neudau 1:2
14.05.11 21 SV Neudau TUS Greinbach II 3:0
22.05.11 22 SC Rabenwald SV Neudau 1:6
28.05.11 23 SV Neudau USC Vornholz 8:0
05.06.11 24 TUS Vorau II SV Neudau 0:2
11.06.11 25 SV Neudau USV Hofkirchen 8:0
18.06.11 26 USV Eichberg SV Neudau 0:5

 Die längste Serie ohne Niederlage

Datum SpTag Gastgeber Gast Erg.
18.09.10 6 SV Neudau USV Pöllauberg II 2:1
25.09.10 7 SV Neudau USV Unterrohr 2:1
03.10.10 8 TUS Greinbach II SV Neudau 0:5
09.10.10 9 SV Neudau SC Rabenwald 2:0
17.10.10 10 USC Vornholz SV Neudau 1:7
23.10.10 11 SV Neudau TUS Vorau II 4:0
31.10.10 12 USV Hofkirchen SV Neudau 0:5
06.11.10 13 SV Neudau USV Eichberg 6:0
26.03.11 14 SV Neudau SC Ehrenschachen 4:0
02.04.11 15 SC Burgau SV Neudau 0:3
09.04.11 16 SV Neudau SV Buch/Magdalena 1:0
16.04.11 17 SV Dienersdorf SV Neudau 0:1
23.04.11 18 SV Neudau Union Saifenboden 3:1
30.04.11 19 USV Pöllauberg II SV Neudau 1:2
08.05.11 20 USV Unterrohr SV Neudau 1:2
14.05.11 21 SV Neudau TUS Greinbach II 3:0
22.05.11 22 SC Rabenwald SV Neudau 1:6
28.05.11 23 SV Neudau USC Vornholz 8:0
05.06.11 24 TUS Vorau II SV Neudau 0:2
11.06.11 25 SV Neudau USV Hofkirchen 8:0
18.06.11 26 USV Eichberg SV Neudau 0:5

 

 Die längste Serie ohne Gegentor
Datum SpTag Gastgeber Gast Erg.
23.10.10 11 SV Neudau TUS Vorau II 4:0
31.10.10 12 USV Hofkirchen SV Neudau 0:5
06.11.10 13 SV Neudau USV Eichberg 6:0
26.03.11 14 SV Neudau SC Ehrenschachen 4:0
02.04.11 15 SC Burgau SV Neudau 0:3
09.04.11 16 SV Neudau SV Buch/Magdalena 1:0
16.04.11 17 SV Dienersdorf SV Neudau 0:1

 Die längste Serie ohne Sieg
Datum SpTag Gastgeber Gast Erg.
03.04.11 15 USV Hofkirchen TUS Vorau II 3:2
09.04.11 16 TUS Vorau II USV Eichberg 0:5
17.04.11 17 SC Ehrenschachen TUS Vorau II 3:2
23.04.11 18 TUS Vorau II SC Burgau 0:1
01.05.11 19 SV Buch/Magdalena TUS Vorau II 1:1
07.05.11 20 TUS Vorau II SV Dienersdorf 1:2
14.05.11 21 Union Saifenboden TUS Vorau II 4:0
28.05.11 23 USV Unterrohr TUS Vorau II 3:2
31.05.11 22 TUS Vorau II USV Pöllauberg II 0:2
05.06.11 24 TUS Vorau II SV Neudau 0:2
11.06.11 25 SC Rabenwald TUS Vorau II 5:2
18.06.11 26 TUS Vorau II USC Vornholz 1:1

 Die längste Niederlagenserie
Datum SpTag Gastgeber Gast Erg.
03.10.10 8 USC Vornholz USV Pöllauberg II 4:3
09.10.10 9 USV Pöllauberg II TUS Vorau II 0:2
17.10.10 10 USV Hofkirchen USV Pöllauberg II 2:0
23.10.10 11 USV Pöllauberg II USV Eichberg 1:7
30.10.10 12 SC Ehrenschachen USV Pöllauberg II 3:2
06.11.10 13 USV Pöllauberg II SC Burgau 0:3
26.03.11 14 USV Pöllauberg II SV Buch/Magdalena 0:1

Die längste Serie ohne Torerfolg
Datum SpTag Gastgeber Gast Erg.
28.05.11 23 SV Dienersdorf SC Ehrenschachen 4:0
04.06.11 24 SC Ehrenschachen Union Saifenboden 0:5
11.06.11 25 USV Pöllauberg II SC Ehrenschachen 7:0
18.06.11 26 USV Unterrohr SC Ehrenschachen 4:0
 Eingesetzte Spieler
Mannschaft Gesamt
TUS Vorau II 38
USV Pöllauberg II 32
SV Dienersdorf 31
USV Hofkirchen 31
TUS Greinbach II 30
Union Saifenboden 28
USV Eichberg 28
SC Burgau 27
USV Unterrohr 27
USC Vornholz 26
SV Buch/Magdalena 25
SC Rabenwald 24
SC Ehrenschachen 23
SV Neudau 21

 Fairnesstabelle
Gelb 1 Punkt, Gelb/Rot 3 Pkt, Rot 5 Pkt
Mannschaft G GR R Pkt
SV Neudau 48 1 0 51
TUS Greinbach II 34 3 2 53
USV Hofkirchen 46 0 3 61
SC Rabenwald 44 3 2 63
Union Saifenboden 52 2 1 63
USV Pöllauberg II 43 2 3 64
USV Eichberg 57 2 1 68
USV Unterrohr 52 6 1 75
SC Ehrenschachen 59 4 1 76
SV Buch/Magdalena 66 2 2 82
TUS Vorau II 59 4 3 86
SC Burgau 67 5 1 87
SV Dienersdorf 61 6 2 89
USC Vornholz 73 7 0 94

 Die bösen Buben
Gelb 1 Punkt, Gelb/Rot 3 Pkt, Rot 5 Pkt
Vorname Name Mannschaft G GR R Pkt
Roland Siegl SV Buch/Magdalena 12 1 1 20
Johannes Vorauer SV Dienersdorf 6 1 2 19
Andreas Mauerbauer TUS Vorau II 6 3 0 15
Jürgen Kitting Muhr Union Saifenboden 9 0 1 14
Matthias Ehrenhöfer USC Vornholz 8 2 0 14
Karl Heinz Krammer SC Burgau 7 2 0 13
Edmond Ahmetaj SV Buch/Magdalena 10 1 0 13
Josef Trieb USV Hofkirchen 3 0 2 13
Jürgen Wilfinger SV Dienersdorf 3 3 0 12
Patrick Wurzer SC Burgau 2 3 0 11
Johannes Berger USC Vornholz 11 0 0 11
Jürgen Kaltenegger USV Pöllauberg II 3 1 1 11
Anton Sammer SC Burgau 10 0 0 10
Klaus Riegler SC Ehrenschachen 10 0 0 10
Thomas Kapler SV Neudau 10 0 0 10
David Schuller TUS Greinbach II 5 0 1 10
Roman Ehrenhöfer TUS Vorau II 5 0 1 10
Mario Pichler USC Vornholz 10 0 0 10
Christoph Gschiel USV Unterrohr 4 2 0 10
 Die Top 3 der bösen Buben
1. Platz 2. Platz 3. Platz
     
Name: Roland Siegl
Verein: SV Buch/Magd.
Karten: 1 Rot
1 Gelb/Rot
12 Gelb
20 Punkte
Name: Johannes Vorauer
Verein: SV Dienersdorf
Karten: 2 Rot
1 Gelb/Rot
6 Gelb
19 Punkte
  
 
Name: Andreas Mauerbauer
Verein: TUS Vorau II
Karten: 0 Rot
3 Gelb/Rot
6 Gelb
15 Punkte
  
 Die vereinsbesten bösen Buben
Neudau Saifenboden Buch Eichberg Unterrohr Greinbach II Dienersdorf
     
T. Kapler
10 Gelb
10 Punkte

J. Kitting-Muhr
1 Rot
9 Gelb
14 Punkte

R. Siegl
1 Rot
1 Gelb/Rot
12 Gelb
20 Punkte
M. Fandler
1 Gelb/Rot
6 Gelb
9 Punkte
Ch. Gschiel
2 Gelb/Rot
4 Gelb
10 Punkte
D. Schuller
1 Rot
5 Gelb
10 Punkte
J. Vorauer
2 Rot
1 Gelb/Rot
6 Gelb
19 Punkte
             
Rabenwald Ehrenschachen Pöllauberg II Burgau Vornholz Vorau II Hofkirchen
         
H. Buchegger*
1 Rot
4 Gelb
9 Punkte
K. Riegler
10 Gelb
10 Punkte
J. Kaltenegger
1 Rot
1 Gelb/Rot
3 Gelb
11 Punkte
K-H. Krammer
2 Gelb/Rot
7 Gelb
13 Punkte
M. Ehrenhöfer
2 Gelb/Rot
8 Gelb
14 Punkte
A. Mauerbauer
3 Gelb/Rot
6 Gelb
15 Punkte
J. Trieb
2 Rot
3 Gelb
13 Punkte
*auch R. Prexl hat 9 Punkte, jedoch mit mehr Einsatzminuten
 
Zuschauerstatistik
Mannschaft Spiele Zuschauer ZproSpiel ZuschauerH ZproSpielH ZuschauerA ZproSpielA
SV Dienersdorf 26 3.582 138 2.174 167 1.408 108
SV Neudau 26 3.130 120 1.778 137 1.352 104
USV Hofkirchen 26 2.872 110 1.531 118 1.341 103
SV Buch/Magdalena 26 2.821 109 1.236 95 1.585 122
USV Unterrohr 26 2.663 102 1.420 109 1.243 96
SC Rabenwald 26 2.416 93 1.131 87 1.285 99
SC Burgau 26 2.356 91 1.165 90 1.191 92
Union Saifenboden 26 2.298 88 1.040 80 1.258 97
TUS Greinbach II 26 2.099 81 1.026 79 1.073 83
USV Eichberg 26 1.857 71 865 67 992 76
USC Vornholz 26 1.834 71 795 61 1.039 80
TUS Vorau II 26 1.810 70 767 59 1.043 80
USV Pöllauberg II 26 1.560 60 802 62 758 58
SC Ehrenschachen 26 1.558 60 698 54 860 66

Wann kamen die meisten Zuschauer
SpTag Zuschauer ZproSpiel
15 1.035 148
2 890 127
16 861 123
26 795 114
3 751 107
5 705 101
8 683 98
7 661 94
21 660 94
23 657 94
19 654 93
14 638 91
25 630 90
22 580 83
24 578 83
17 570 81
1 565 81
4 555 79
18 540 77
6 538 77
20 530 76
13 520 74
9 517 74
12 490 70
11 460 66
10 365 52

Spieler mit den meisten Einsatzminuten
Vorname Name Mannschaft Einsätze SpZeit
Robert Naricza SC Burgau 26 2340
Mario Ringhofer Union Saifenboden 26 2340
Andras Fabsitz USC Vornholz 26 2340
Richard Nemeth USV Eichberg 26 2340
Istvan Papp USV Hofkirchen 26 2340
Patrick Maierhofer USV Pöllauberg II 26 2340
Stefan Gruber II SC Ehrenschachen 26 2337
Daniel Höfler USV Pöllauberg II 26 2332
Gyula Szakmari SV Neudau 26 2324
Krisztian Fazekas Union Saifenboden 26 2311
Alois Graf SV Buch/Magdalena 26 2296
Florian Grasser SC Rabenwald 26 2198
Peter Berger USC Vornholz 26 2034
Istvan Bogati SC Ehrenschachen 25 2250
Christoph Pöttler SC Rabenwald 25 2250
Attila Sulyok USV Eichberg 25 2250
Jürgen Brünner USV Unterrohr 25 2250
Daniel Lang USV Eichberg 25 2248
Jürgen Wagner SV Neudau 25 2235
Stefan Lechner SC Rabenwald 25 2206
Daniel Pailer Union Saifenboden 25 2206
Roman Janisch SC Burgau 25 2197
Spieler mit den wenigsten Einsatzminuten
Vorname Name Mannschaft Einsätze SpZeit
Arnold Spreizhofer Union Saifenboden 1 1
Andreas Lechner USV Hofkirchen 1 1
Daniel Hummel USV Unterrohr 1 2
Georg Scherf SC Rabenwald 1 3
Rene Kern USV Pöllauberg II 1 3
Marcello Rudolf TUS Vorau II 1 4
Alfred Handler USV Eichberg 1 4
Stefan Pußwald USV Unterrohr 1 5
Patrick Busswald SV Buch/Magdalena 3 7
Jakob Töglhofer TUS Greinbach II 1 8
Michael Buchegger II Union Saifenboden 1 9
Martin Hirt Union Saifenboden 4 9
Mario Kneissl USV Eichberg 1 11
Martin Mauerhofer SV Buch/Magdalena 1 12
Hannes Wiesenhofer Union Saifenboden 1 12
Gottfried Laschet SV Buch/Magdalena 1 13
Sebastian Haas TUS Vorau II 1 13
Josef Arzberger TUS Vorau II 1 14
Martin Sommerguter TUS Vorau II 1 14
Thomas Steinhöfer TUS Vorau II 1 14
Florian Haidbauer USV Eichberg 1 15
Marian Coldea SV Neudau 2 16
Thomas Schantl SV Buch/Magdalena 1 19
Durchschnittsalter Kaderbezogen
Mannschaft DAlter
TUS Greinbach II 20,03
TUS Vorau II 20,32
USV Pöllauberg II 20,78
SC Burgau 22,52
USV Hofkirchen 23,29
SC Rabenwald 24,13
USV Eichberg 24,29
SC Ehrenschachen 24,39
SV Neudau 24,90
USV Unterrohr 25,22
Union Saifenboden 25,61
SV Dienersdorf 25,94
SV Buch/Magdalena 26,00
USC Vornholz 26,00

Durchschnittsalter spielzeitgewichtet
Mannschaft Durchschnittsalter
Greinbach II 18,5
Pöllauberg II 20,5
Vorau II 21,7
Hofkirchen 23,1
Rabenwald
Burgau
24,2
Unterrohr 24,3
Saifenboden
Eichberg
24,4
Ehrenschachen 25,5
Vornholz 25,6
Neudau
Dienersdorf
25,9
Buch 26,6
Ausländeranteil
Verein Anteil in % 
spielzeitgewichtet
Anzahl
Hofkirchen 18,1 4
Eichberg 17,8 2
Neudau 17,4 2
Vornholz 13,7 2
Ehrenschachen 12,6 2
Burgau 12,4 2
Dienersdorf 11,3 5
Saifenboden 9,0 1
Buch/Magd. 7,5 1
Unterrohr 5,4 3
Vorau II 0 0
Rabenwald 0 0
Greinbach II 0 0
Pöllauberg II 0 0
Jüngste Spieler
Vorname Name Mannschaft Geb.-Datum Spiele/Minuten Tore
Jakob Töglhofer TUS Greinbach II April 1996 1/8 0
Sebastinan Nemeth TUS Vorau II Dezember 1995 1/27 0
Kevin Hierzer USV Hofkirchen Dezember 1995 8/608 0
Michael Stranzl SV Dienersdorf Oktober 1995 7/205 0
Sebastian Six SC Burgau Oktober 1995 1/46 0
Rene Kern USV Pöllauberg II September 1995 1/3 0
Alexander Fasching SC Burgau Augutst 1995 23/1537 2
Markus Gwandner TUS Greinbach II August 1995 4/291 0
Maximilian Kerschbaumer TUS Vorau II Juni 1995 2/121 0
Oliver Mogg TUS Greinbach II Mai 1995 16/1073 2
Martin Höfler USV Pöllauberg II Mai 1995 4/58 0
Thomas Steinhöfler TUS Vorau II Mai 1995 1/14 0
Simon Mauerbauer Union Saifenboden April 1995 3/25 0
Fabian Hirmann SC Burgau April 1995 8/157 0
Patrick Glatz TUS Greinbach II April 1995 10/664 2
Jüngste Spieler vereinsbezogen
Neudau Saifenboden Buch/Magd. Eichberg Unterrohr Greinbach II Dienersdorf
       
H. Doan Viet S. Mauerbauer P. Busswald Ch. Riedenbauer D. Hummel J. Töglhofer M. Stranzl
             
Rabenwald Ehrenschachen Pöllauberg II Burgau Vornholz Vorau II Hofkirchen
           
M. Lechner D. Kremnitzer R. Kern S. Six B. Haberler S. Nemeth K. Hierzer
Älteste Spieler
Vorname Name Mannschaft Geb.-Datum Spiele/Minuten Tore
Tibor Galantai SV Dienersdorf März 1952 2/100 0
Viktor Nunner USC Vornholz Juli 1963 13/923 2
Attila Varsanyi SV Dienersdorf Feber 1968 2/174 1
Franz Posch USV Vornholz Dezember 1968 7/310 2
Csaba Gazsö SC Ehrenschachen Juli 1969 18/1312 6
Herfried Sabitzer TUS Greinbach II Oktober 1969 1/90 0
Laszlo Sipöcz SV Dienersdorf Jänner 1970 16/1431 13
Helmut Bruchmann SV Dienersdorf April 1970 25/2155 1
Arnold Spreizhofer Union Saifenboden Mail 1971 1/1 0
Johannes Terler SV Dienersdorf Juli 1971 3/270 1
Tamas Nemeth USV Unterrohr Oktober 1971 7/539 2
Gottfried Laschet SV Buch/Magdalena November 1971 1/13 0
Franz Bauer USV Unterrohr Jänner 1972 3/93 0
Hannes Holzer USV Vornholz April 1972 4/62 0
Alfred Handler USV Eichberg Oktober 1973 1/4 0
Älteste Spieler vereinsbezogen
Neudau Saifenboden Buch/Magdalena Eichberg Unterrohr Greinbach II Dienersdorf
       
T. Horvath A. Spreizhofer E. Ahmetaj A. Handler F. Bauer H. Sabitzer T. Galantai
             
Rabenwald Ehrenschachen Pöllauberg II Burgau Vornholz Vorau II Hofkirchen
             
W. Freitag C. Gazsö M. Kern R. Naricza V. Nunner T. Fank T. Haubenhofer

 

Vereinsbezogene Statistiken
SV Neudau
Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR Pkt Tore
Gyula Szakmari 26 23 - 3 2324 1 - 1 3
Jürgen Wagner 25 24 - 1 2235 4 - 4 -
Mario Aflorei 25 13 1 11 2017 6 - 6 19
Tibor Horvath 24 23 - 1 2139 3 - 3 4
Stefan Heil 24 19 - 5 2058 - - - 11
Thomas Kapler 24 17 1 6 2039 10 - 10 18
Benjamin Langmann 24 14 2 8 1912 3 - 3 21
Daniel Freiberger 23 19 - 4 1973 5 - 5 4
Oliver Pieber 22 10 10 2 1224 2 - 2 -
Alex Österle 19 2 13 4 733 1 - 1 7
Martin Koch 18 8 4 6 1266 1 - 1 6
Andreas Gruber 18 6 11 1 826 - - - 2
Jan Ifkowitsch 17 11 4 2 1165 3 - 3 1
Mario Hadler 15 13 - 1 1273 2 1 5 -
Daniel Schaffer 12 8 1 3 994 2 - 2 1
Christian Freiberger 12 6 2 4 861 2 - 2 -
Ewald Resch 8 1 4 3 296 - - - -
Hung Doan Viet 8 - 8 - 73 - - - -
Manuel Kaube 4 1 2 1 178 2 - 2 -
Thomas Wagner 2 1 1 - 105 1 - 1 -
Marian Coldea 2 - 2 - 16 - - - -
Durchschnittsalter , Ausländeranteil
  DAlter Ausländer
einfach 24,9 2=9,5%
spielzeitgewichtet 25,9 17,4%

Union Saifenboden
Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR R Pkt Tore Eigen
Mario Ringhofer 26 26 - - 2340 1 - - 1 1 -
Krisztian Fazekas 26 22 - 4 2311 3 - - 3 29 -
Daniel Pailer 25 24 - 1 2206 3 - - 3 - -
Markus Brunader 25 22 - 3 2164 7 - - 7 - -
Manfred Derler 25 20 - 5 2139 7 - - 7 - -
Patrick Goger 25 15 - 9 2106 3 1 - 6 5 1
Markus Schirnhofer 25 11 2 12 1927 - - - - 5 -
Jürgen Kitting Muhr 23 12 - 10 1957 9 - 1 14 25 -
Ludwig Schweighofer 22 17 3 2 1739 3 - - 3 - -
Franz Pichler 20 14 2 4 1650 1 - - 1 6 -
Harald Kulmer 19 19 - - 1710 2 - - 2 8 -
Marco Schweighofer 16 - 15 2 285 3 - - 3 3 -
Daniel Glatz 13 1 6 6 592 3 - - 3 1 -
Martin Wiesenhofer 10 3 1 5 642 5 1 - 8 - -
Franz Pailer 10 2 6 2 527 - - - - - -
Marco Vidmar 8 6 1 1 658 1 - - 1 2 -
Martin Glatz 6 - 6 - 31 - - - - - -
Daniel Schuster 5 - 5 - 142 1 - - 1 - -
Markus Höfstättler 4 - 4 - 49 - - - - - -
Martin Hirt 4 - 4 - 9 - - - - - -
Lukas Lueger 3 2 1 - 224 - - - - - -
Florian Lembäcker 3 - 3 - 59 - - - - - -
Simon Mauerbauer 3 - 3 - 25 - - - - - -
Matthias Retter 2 1 1 - 134 - - - - - -
Gerhard Kulmer 2 - 1 1 30 - - - - 1 -
Hannes Wiesenhofer 1 - 1 - 12 - - - - - -
Michael Buchegger 1 - 1 - 9 - - - - - -
Arnold Spreizhofer 1 - 1 - 1 - - - - - -
Durchschnittsalter , Ausländeranteil
  DAlter Ausländer
einfach 25,6 1=3,6%
spielzeitgewichtet 24,4 9,0%

SV Buch/Magdalena
Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR R Pkt Tore
Alois Graf 26 25 - 1 2296 4 - - 4 1
Rene Hraba 25 22 - 3 2190 5 - - 5 11
Stefan Flechl 25 18 2 5 1986 4 - - 4 2
Christoph Wiesenhofer 24 15 2 7 1887 5 - - 5 4
Edmond Ahmetaj 23 17 2 3 1915 10 1 - 13 18
Roland Siegl 22 19 - 1 1940 12 1 1 20 17
Matthias Postl 21 11 1 9 1584 7 - - 7 5
Klaus Friedrich 21 8 8 5 1338 - - - - 1
Hannes Faltisek 20 16 - 4 1710 2 - - 2 3
Robert Thanner 17 3 10 5 741 4 - - 4 6
Markus Schantl 16 15 1 - 1394 1 - - 1 -
Thomas Hirschböck 16 12 1 2 1352 1 - 1 6 -
Christoph Zotter 16 11 - 5 1332 1 - - 1 -
Kirin Kohlhauser 16 8 6 2 956 5 - - 5 -
Max Bauer 15 13 - 2 1247 2 - - 2 2
Ralph Semmler 12 - 10 2 326 1 - - 1 -
David Schantl 8 7 - 1 676 1 - - 1 -
Reinhard Siegl 6 1 5 - 173 - - - - -
Christian Raser 4 - 3 1 128 1 - - 1 -
Andreas Bauer 3 3 - - 270 - - - - -
Philipp Prem 3 1 2 1 116 - - - - 1
Patrick Busswald 3 - 3 - 7 - - - - -
Thomas Schantl 1 - 1 - 19 - - - - -
Gottfried Laschet 1 - 1 - 13 - - - - -
Martin Mauerhofer 1 - 1 - 12 - - - - -
Durchschnittsalter , Ausländeranteil
  DAlter Ausländer
einfach 26,0 1=4,0%
spielzeitgewichtet 26,6 7,5%

USV Eichberg
Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR R Pkt Tore Eigen
Richard Nemeth 26 26 - - 2340 4 - - 4 30 -
Attila Sulyok 25 25 - - 2250 7 - - 7 9 -
Daniel Lang 25 24 - 1 2248 6 - - 6 5 -
Mathias Haidbauer 25 2 8 15 1353 4 - - 4 4 -
Mario Fandler 24 19 - 4 2116 6 1 - 9 4 -
Markus Thurner 24 17 2 4 1889 3 1 - 6 - -
Christoph Höfstätter 23 22 - 1 2050 7 - - 7 - -
Wolfgang Zehetner 23 13 9 1 1499 - - 1 5 6 -
Maximilian Haas 21 4 4 13 1306 2 - - 2 1 -
Georg Kunert 20 12 1 7 1548 3 - - 3 2 -
Dietmar Zehetner 20 9 11 - 1061 1 - - 1 - -
Wilfried Wiedner 17 17 - - 1530 4 - - 4 - -
Hans Dieter Wiedner 15 14 - 1 1329 4 - - 4 - -
Christoph Riedenbauer 13 1 6 6 599 3 - - 3 1 -
Stefan Hammerl 10 2 4 4 580 1 - - 1 - -
Reinhard Glatz 9 4 4 1 528 - - - - - -
Daniel Kaiser 8 8 - - 720 1 - - 1 1 1
Gabriel Glatz 8 3 3 3 461 1 - - 1 1 -
Mario Winkler 3 - 3 - 35 - - - - - -
Thomas Lueger 1 1 - - 90 - - - - - -
Sepp Bernsteiner 1 - - 1 46 - - - - - -
Alexander Thurner 1 - 1 - 38 - - - - - -
Stefan Schützenhöfer 1 - 1 - 24 - - - - - -
David Terler 1 - 1 - 23 - - - - - -
Manuel Thurner 1 - 1 - 23 - - - - - -
Florian Haidbauer 1 - 1 - 15 - - - - - -
Mario Kneissl 1 - 1 - 11 - - - - - -
Alfred Handler 1 - 1 - 4 - - - - - -
Durchschnittsalter , Ausländeranteil
  DAlter Ausländer
einfach 24,3 2=7,1%
spielzeitgewichtet 24,4 17,8%

USV Unterrohr
Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR R Pkt Tore Eigen
Jürgen Brünner 25 25 - - 2250 8 - - 8 12 1
Joachim Hahn 24 20 1 3 2066 6 - - 6 3 -
Ewald Frey 24 15 - 8 2087 4 1 - 7 11 -
Patrick Paar 21 18 - 2 1840 5 1 - 8 3 -
Alem Emrula 21 6 6 9 1231 3 - - 3 1 -
Matthias Hötzl 19 17 1 1 1702 1 - - 1 - -
Michael Lechner 18 10 6 2 1118 1 - - 1 - -
Christoph Gschiel 18 9 2 5 1316 4 2 - 10 - -
Georg Schantl 18 7 5 5 1193 3 1 - 6 3 -
Roman Brünner 17 17 - - 1530 - - - - - -
Michael Grabner 14 9 5 - 827 2 - - 2 - 1
Martin Brünner 14 6 - 8 1127 1 - - 1 1 -
Hannes Kohlhauser 13 8 2 3 1020 2 - - 2 - -
Manuel Schaffer 12 9 1 2 940 - - - - - -
Hubert Gmoser 11 11 - - 990 - - - - - -
Christian Karoli 11 10 1 - 915 4 - - 4 1 -
Bernhard Körbler 10 7 1 1 775 3 1 - 6 5 -
Josef Vad 8 8 - - 720 1 - - 1 1 -
Oliver Freidl 8 7 - - 700 2 - 1 7 3 -
Tamas Nemeth 7 4 1 2 539 - - - - 2 -
Suad Kojcin 6 1 5 - 124 1 - - 1 - -
Manfred Stöckl 6 - 6 - 61 - - - - - -
Christopher Tödtling 5 1 3 1 311 - - - - 1 -
Dietmar Wilfinger 5 1 4 - 144 1 - - 1 - -
Franz Bauer 3 - 2 1 91 - - - - - -
Stefan Pußwald 1 - 1 - 5 - - - - - -
Daniel Hummel 1 - 1 - 2 - - - - - -
Durchschnittsalter , Ausländeranteil
  DAlter Ausländer
einfach 25,2 3=11,1%
spielzeitgewichtet 24,3 5,4%

TUS Greinbach II
Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR R Pkt Tore
Christopher Payer 23 19 - 4 1984 4 - - 4 1
Markus Retter 22 19 - 3 1947 - - - - 8
Thomas Faustmann 22 7 7 8 1275 - - - - -
Gernot Maierhofer 21 21 - - 1890 - - - - -
David Schuller 20 19 1 - 1724 5 - 1 10 5
Christoph Seibert 20 15 3 2 1499 1 - - 1 -
Mathias Lechner 19 16 1 2 1645 1 - - 1 1
Dominik Bonhold 19 11 6 2 1334 4 - - 4 -
Thomas Grill 18 16 - 2 1546 1 - - 1 2
Florian Töglhofer 17 1 11 5 488 1 - - 1 -
Oliver Mogg 16 7 5 4 1073 - - - - 2
Thomas Sammer 15 14 - - 1347 4 - 1 9 5
Klaus Treiber 15 11 - 4 1328 5 - - 5 4
Christoph Lechner 15 2 12 1 447 - - - - -
Michael Zettl 12 7 - 5 1013 1 - - 1 6
Jürgen Notter 12 5 2 3 790 3 2 - 9 -
Patrick Glatz 10 4 2 4 664 - - - - 2
Matthias Zettl 10 3 - 7 840 - - - - 6
Patrick Postl 8 6 - 2 683 4 - - 4 1
Martin Perautka 6 6 - - 540 - - - - -
Michael Narrnhofer 6 - 6 - 164 - - - - -
Markus Gwandner 4 3 1 - 291 - - - - -
Alexander Grainer 4 2 - 2 328 - - - - 4
Christian Semler 4 2 2 - 196 - - - - -
Wolfgang Schandel 2 2 - - 180 - - - - -
Gerald Nöhrer 2 1 - - 139 - 1 - 3 -
Florian Faist 1 1 - - 90 - - - - -
Hannes Neubauer 1 1 - - 90 - - - - -
Herfried Sabitzer 1 1 - - 90 - - - - -
Jakob Töglhofer 1 - 1 - 8 - - - - -
Durchschnittsalter , Ausländeranteil
  DAlter Ausländer
einfach 20,0 0=,0%
spielzeitgewichtet 18,5 ,0%

SV Dienersdorf
Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR R Pkt Tore Eigen
Helmut Bruchmann 25 22 1 2 2155 2 - - 2 1 -
Romeo Donner 25 11 3 10 1742 4 1 - 7 5 -
Markus Fradinger 23 21 - 1 2044 5 1 - 8 5 -
Christoph Hammer 23 17 3 3 1862 4 - - 4 4 -
Christof Kellner 20 6 7 7 1196 4 - - 4 6 -
Johannes Vorauer 19 13 - 3 1609 6 1 2 19 8 -
Christian Cividino 19 5 10 4 961 1 - - 1 1 -
Laszlo Sipöcz 16 14 - 2 1431 3 - - 3 13 -
Andreas Cividino 16 8 3 5 1141 7 - - 7 - -
Robert Leikauf 13 9 1 3 1048 3 - - 3 5 -
Jürgen Wilfinger 13 8 - 2 1050 3 3 - 12 1 -
Daniel Windhaber 12 12 - - 1080 2 - - 2 1 -
Georg Dunst 11 11 - - 990 1 - - 1 - -
Gerald Rossegger 11 11 - - 990 - - - - - -
Robert Gulyas 11 8 - 3 885 1 - - 1 3 -
Werner Fuchs 10 10 - - 900 6 - - 6 - -
Thomas Jagerhofer 10 7 - 3 830 2 - - 2 - -
Christoph Leitenbauer 10 1 4 5 487 - - - - 1 -
Benjamin Jäkel 9 3 3 3 619 - - - - 2 -
Karl Dornhofer 9 - 8 1 221 - - - - 1 -
Thomas Ehrenreich 7 5 2 - 514 2 - - 2 - -
Michael Stranzl 7 1 6 - 205 1 - - 1 - -
Tobias Loidl 6 - 4 2 146 - - - - - 1
Mario Naumann 4 2 1 1 293 - - - - - -
Bekim Neziroski 4 1 3 - 111 - - - - - -
Johannes Terler 3 3 - - 270 1 - - 1 1 -
Markus Holzer 3 2 1 - 210 1 - - 1 - -
Philipp Beck 2 2 - - 180 - - - - - -
Andreas Käfer 2 2 - - 180 - - - - - -
Attila Varsanyi 2 1 - 1 174 2 - - 2 1 -
Tibor Galantai 2 1 1 - 100 - - - - - -
Durchschnittsalter , Ausländeranteil
  DAlter Ausländer
einfach 25,9 5=16,1%
spielzeitgewichtet 25,9 11,3%

SC Rabenwald
Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR R Pkt Tore
Florian Grasser 26 20 2 4 2198 1 - - 1 11
Christoph Pöttler 25 25 - - 2250 - - - - -
Stefan Lechner 25 21 - 4 2206 6 - - 6 8
Roland Prexl 22 20 - 1 1951 6 1 - 9 1
Patrick Stachel 22 15 2 4 1745 1 - 1 6 1
Gerhard Buchegger 20 15 4 1 1507 1 - - 1 -
Manuel Haubenwallner 19 11 - 8 1580 4 - - 4 4
Christian Kernbichler 19 3 11 5 807 2 - - 2 1
Hannes Buchegger 18 15 1 1 1516 4 - 1 9 -
Thomas Folli 17 16 - 1 1505 2 - - 2 -
Michael Buchegger 17 11 2 4 1418 1 - - 1 5
Wolfgang Freitag 14 13 1 - 1214 1 - - 1 1
Thomas Deibel 13 13 - - 1170 2 - - 2 4
Benjamin Ebner 12 6 2 4 811 6 - - 6 -
Manuel Lechner 12 2 7 3 579 - - - - -
Gerald Storrer 12 1 9 2 318 - - - - -
Dominik Schweighofer 11 2 4 5 553 - - - - 1
Johannes Kainer 9 5 2 2 599 2 - - 2 1
Andreas Schweighofer 9 1 4 4 363 1 - - 1 -
Christoph Deibel 8 3 1 2 565 2 2 - 8 1
Christoph Schweighofer 7 5 1 1 538 2 - - 2 1
Andreas Mauroschek 2 2 - - 180 - - - - -
Thomas Reithofer 2 - 2 - 51 - - - - -
Georg Scherf 1 - 1 - 3 - - - - -
Durchschnittsalter , Ausländeranteil
  DAlter Ausländer
einfach 24,1 0=,0%
spielzeitgewichtet 24,2 ,0%

SC Ehrenschachen
Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR R Pkt Tore Eigen
Stefan Gruber 26 25 - 1 2337 2 - - 2 - -
Istvan Bogati 25 25 - - 2250 1 - - 1 13 -
Andreas Kremnitzer 25 22 - 3 2172 5 - - 5 - -
Michael Schützenhöfer 25 19 - 6 2129 8 - - 8 8 -
Klaus Riegler 23 14 5 4 1596 10 - - 10 - -
Christopher Luef 22 20 - 1 1937 1 1 - 4 1 1
Stefan Ochenbauer 22 14 3 3 1657 3 2 - 9 - -
Dominik Kremnitzer 20 20 - - 1800 1 - - 1 - -
Csaba Gazsö 18 11 3 3 1312 5 1 - 8 6 -
Alexander Ochenbauer 17 8 - 9 1345 2 - - 2 1 -
Mario Lukasch 17 6 4 7 1148 4 - - 4 2 -
Armin Ehrenhöfer 15 3 9 3 602 1 - - 1 - -
Richard Putz 14 - 12 3 356 1 - - 1 - -
Bernd Prenner 13 - 11 3 388 1 - - 1 - -
Bernhard Grass 12 3 2 6 782 2 - 1 7 1 -
Zoltan Varga 11 10 - 1 985 2 - - 2 11 -
Michael Otter 10 8 2 - 768 2 - - 2 - -
Erwin Meskolitsch 9 3 5 1 551 - - - - - -
Michael Gruber 7 1 4 2 328 1 - - 1 - -
Florian Scherf 7 - 1 6 409 4 - - 4 1 -
Dieter Gruber 6 6 - - 540 1 - - 1 - -
Mario Wellmann 4 2 2 - 205 2 - - 2 - -
Roland Kremnitzer 1 - - 1 38 - - - - - -
Durchschnittsalter , Ausländeranteil
  DAlter Ausländer
einfach 24,4 2=8,7%
spielzeitgewichtet 25,5 12,6%

USV Pöllauberg II
Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR R Pkt Tore Eigen
Patrick Maierhofer 26 26 - - 2340 - - - - - -
Daniel Höfler 26 25 - 1 2332 4 - - 4 - 2
Thomas Grabenhofer 24 13 1 10 1943 3 - - 3 3 -
Manuel Weissenberger 22 19 2 1 1860 1 - - 1 3 -
Michael Heil 22 12 8 2 1434 1 - - 1 3 -
Daniel Schütter 21 18 - 3 1860 4 - - 4 - -
Karl Schuster 20 18 1 1 1750 - - - - - -
Thomas Weiglhofer 20 7 3 9 1409 4 - 1 9 4 -
Richard Bruchmann 18 12 - 6 1445 3 - - 3 - -
Martin Cividino 17 4 8 4 793 5 1 - 8 1 -
Reinhard Gleichweit 14 12 - 2 1209 5 - - 5 - -
Thomas Kohl 14 10 - 4 1181 1 - - 1 17 -
Jürgen Kaltenegger 12 5 3 2 813 3 1 1 11 7 -
Manuel Kaltenegger 11 3 3 4 749 2 - 1 7 - -
Patrick Scherf 10 - 8 2 249 - - - - - -
Philipp Kornberger 9 8 - 1 754 - - - - - -
Raphael Terler 8 4 - 4 599 1 - - 1 1 -
Christopher Bruchmann 7 1 6 - 211 1 - - 1 1 -
Rainer Bruchmann 6 5 - 1 516 3 - - 3 1 -
Jahn Kamara 6 3 2 1 410 1 - - 1 1 -
Gerald Kainer 6 1 5 - 222 - - - - - -
Florian Wiesenhofer 5 5 - - 450 - - - - 2 -
Martin Höfler 4 - 4 - 57 - - - - - -
Werner Felberbauer 3 3 - - 270 - - - - - -
Martin Kern 3 2 - 1 226 1 - - 1 - -
Christoph Rechberger 3 1 1 1 166 - - - - 1 -
Manuel Schuster 2 2 - - 180 - - - - - -
Stefan Cividino 2 - 2 - 57 - - - - - -
Matthias Milchrahm 2 - 2 - 43 - - - - - -
Robert Grasser 1 1 - - 90 - - - - - -
Manuel Terler 1 1 - - 90 - - - - - -
Rene Kern 1 - 1 - 3 - - - - - -
Durchschnittsalter , Ausländeranteil
  DAlter Ausländer
einfach 20,8 0=,0%
spielzeitgewichtet 20,5 ,0%

SC Burgau
Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR R Pkt Tore Eigen
Robert Naricza 26 26 - - 2340 4 - - 4 2 -
Roman Janisch 25 23 - 2 2197 5 - - 5 13 -
Alexander Fasching 23 10 6 7 1537 6 - - 6 2 -
Christian Seiler 22 18 - 4 1917 1 - - 1 2 -
Anton Sammer 21 12 4 5 1581 10 - - 10 2 -
Markus Steffen 20 16 1 3 1704 5 - - 5 14 -
Lukas Wolf 19 14 2 3 1460 3 - - 3 - -
Karl Heinz Krammer 18 13 1 2 1390 7 2 - 13 4 -
Michael Schmidl 17 17 - - 1530 - - - - - -
Michael Handler 15 11 - 4 1249 6 - - 6 - -
Christian Brünner 14 8 3 3 935 4 - - 4 - -
Patrick Wurzer 14 7 1 3 1018 2 3 - 11 2 -
Alexandru David 13 13 - - 1170 2 - - 2 - -
Andreas Schmidl 12 11 - - 1068 4 - 1 9 - -
Balasz Imre 10 9 - 1 836 2 - - 2 1 -
Sebastian Hirmann 10 1 8 1 356 - - - - - -
Markus Pfingstl 9 9 - - 810 - - - - - -
Patrick Krammer 8 3 2 3 539 2 - - 2 1 -
Dominik Janisch 8 2 5 1 362 - - - - - -
Fabian Hirmann 8 - 7 1 157 - - - - - -
Roman Starke 7 3 3 1 401 2 - - 2 - -
Martin Paugger 6 1 4 1 220 2 - - 2 - -
Gregor Graf 5 1 2 2 264 - - - - - -
Pascal Weinzettl 5 - 1 4 316 - - - - - -
Romeo David 1 - - 1 83 - - - - - -
Sebastian Six 1 - 1 - 46 - - - - - -
Thomas Fenz 1 - 1 - 26 - - - - - 1
Durchschnittsalter , Ausländeranteil
  DAlter Ausländer
einfach 22,5 2=7,4%
spielzeitgewichtet 24,2 12,4%

USC Vornholz
Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR Pkt Tore Eigen
Andras Fabsitz 26 26 - - 2340 2 - 2 - -
Peter Berger 26 14 1 11 2034 4 - 4 8 -
Bernd Haberler 24 20 2 1 1992 6 1 9 - 1
Hubert Kramer 23 23 - - 2070 6 - 6 - -
Dominik Holzer 23 20 1 1 2013 5 1 8 6 -
Hannes Reithofer 21 17 2 1 1733 1 1 4 - -
Mario Pichler 21 16 2 3 1707 10 - 10 - -
Franz Karner 20 11 2 7 1606 6 - 6 10 -
Matthias Ehrenhöfer 20 9 - 9 1433 8 2 14 - -
Johannes Berger 19 8 3 8 1362 11 - 11 1 -
Gabor Varsanyi 13 12 - - 1169 3 1 6 4 -
Johann Pichler 13 10 3 - 938 - - - - -
Viktor Nunner 13 7 2 4 923 1 - 1 1 -
Philipp Wiedner 12 11 - 1 1053 1 - 1 3 -
Thomas Putz 12 1 11 - 263 - - - - -
Stefan Fellinger 10 3 5 2 508 2 - 2 - -
Harald Spitzer 9 1 6 3 345 1 - 1 - -
Daniel Holzer 8 3 1 4 553 - - - 2 -
Bernd Nunner 7 4 1 2 515 3 - 3 - -
Franz Posch 7 1 5 - 310 - 1 3 2 -
Aron Posa 6 2 2 2 408 2 - 2 1 -
Hannes Holzer 4 - 4 - 62 - - - - -
Daniel Pötz 3 - 3 - 36 - - - - -
Matthias Holzer 3 - 3 - 19 - - - - -
Peter Kern 2 - - 2 135 1 - 1 1 -
Thomas Gruber 2 - 2 - 40 - - - - -
Durchschnittsalter , Ausländeranteil
  DAlter Ausländer
einfach 26,0 2=7,7%
spielzeitgewichtet 25,6 13,7%

TUS Vorau II
Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G GR R Pkt Tore
Manuel Riebenbauer 22 21 - 1 1979 1 - - 1 -
Peter Wetzelberger 22 5 8 9 1326 8 - - 8 3
Thomas Fank 21 16 1 4 1750 3 - - 3 -
Andreas Mauerbauer 21 15 - 3 1764 6 3 - 15 -
Michael Kern 20 17 1 2 1707 1 - - 1 -
Patritz Faustmann 20 15 2 3 1655 4 - - 4 7
Roman Ehrenhöfer 19 17 1 - 1605 5 - 1 10 -
Michael Grabner 18 9 5 5 1248 1 - - 1 1
Christoph Milchrahm 17 15 - 2 1482 2 - - 2 -
Dominik Haspl 16 3 5 7 1000 - - 1 5 2
Markus Brandl 15 13 - 2 1301 4 - - 4 4
Stefan Milchrahm 13 11 - 2 1126 2 - - 2 4
Christoph Berger 13 3 7 3 579 - - - - 3
Anton Schützenhöfer 12 7 1 4 918 2 - - 2 3
Johannes Ehrenhöfer 11 6 3 2 711 4 1 - 7 -
David Glössl 11 5 6 - 616 - - - - -
Daniel Kager 10 8 - 2 827 1 - - 1 -
Markus Gruber 9 2 6 1 312 - - - - -
Philipp Fank 7 7 - - 630 2 - - 2 4
Andreas Hofer 7 - 7 - 98 - - - - -
Martin Knapp 6 4 - 2 460 4 - - 4 2
Gerald Arzberger 6 - 1 5 418 - - - - 1
Christian Gruber 5 4 - 1 406 2 - - 2 -
Patrick Spitzer 5 - 4 1 105 - - - - -
Rainer Romierer 4 2 - 1 292 1 - 1 6 2
Michael Scherbichler 3 3 - - 270 2 - - 2 1
Peter Grabner 3 2 - 1 243 - - - - -
Jürgen Maierhofer 3 2 - 1 240 - - - - -
Maximilian Kerschbaumer 2 1 1 - 111 - - - - -
Michael Spitzer 2 1 1 - 91 - - - - -
Lukas Faustmann 2 - - 2 116 - - - - -
Martin Maierhofer 1 1 - - 90 1 - - 1 -
Sebastian Nemeth 1 - 1 - 27 - - - - -
Josef Arzberger 1 - 1 - 14 1 - - 1 -
Martin Sommerguter 1 - 1 - 14 1 - - 1 -
Thomas Steinhöfer 1 - 1 - 14 - - - - -
Sebastian Haas 1 - 1 - 13 - - - - -
Marcello Rudolf 1 - 1 - 4 1 - - 1 -
Durchschnittsalter , Ausländeranteil
  DAlter Ausländer
einfach 20,3 0=,0%
spielzeitgewichtet 21,7 ,0%
 
USV Hofkirchen
Vorname Name Eins Voll Eing Ausg SpZeit G R Pkt Tore Eigen
Istvan Papp 26 26 - - 2340 1 - 1 - -
Markus Schickhofer 25 23 - 2 2148 1 - 1 6 -
Blerim Gjocaj 24 10 9 5 1434 5 - 5 4 -
Paul Muhr 21 18 3 - 1790 1 - 1 - -
Josef Trieb 21 15 1 3 1738 3 2 13 - -
Kevin Stuhlhofer 21 13 - 8 1673 1 - 1 5 -
Patrick Beranek 21 8 4 8 1494 2 1 7 1 -
Armin Schreiner 19 1 11 7 661 4 - 4 - -
Balint Polgar 13 12 - 1 1167 2 - 2 4 -
Christian Fuchs 13 5 6 2 648 - - - - -
Rene Inderster 13 3 5 5 797 1 - 1 - -
Istvan Boldizsar 12 11 - 1 1077 4 - 4 - -
Thomas Simo 12 9 - 3 1021 - - - 2 -
Helmut Grandits 12 7 - 5 980 2 - 2 - -
Christoph Lewenbauer 10 10 - - 900 1 - 1 - -
Markus Leeb 10 9 - 1 856 1 - 1 1 -
Donatien Hofmann-Wellenhof 10 7 3 - 770 1 - 1 5 -
Kevin Hierzer 9 5 2 2 652 4 - 4 - 1
Rene Strahlhofer 9 - 8 1 149 - - - - -
Karl Kern 8 - 4 4 364 2 - 2 1 -
Thomas Haueisen 7 4 - 3 610 2 - 2 - -
Christopher Reisenhofer 7 - 7 - 76 - - - - -
Markus Lechner 6 6 - - 540 3 - 3 - -
Martin Grandits 5 4 - 1 425 2 - 2 2 -
Sebastian Fuchs 5 3 1 1 346 1 - 1 - -
Thomas Haubenhofer 4 4 - - 360 - - - - -
Marius Algader 4 2 - 2 353 - - - 2 -
Dominik Fink 3 - 1 2 158 1 - 1 - -
Johann Lechner 2 - 2 - 98 1 - 1 - -
Bogdan Ieremiciuc 1 - - 1 66 - - - - -
Andreas Lechner 1 - 1 - 1 - - - - -
Durchschnittsalter , Ausländeranteil
  DAlter Ausländer
einfach 23,3 4=12,9%
spielzeitgewichtet 23,1 18,1%

 

Datenschutzerklärung